目黒本町マンション[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/渋谷店
この物件のタグ
目黒本町マンション[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
25.0万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 25.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2001年02月 |
| 所在地 |
東京都目黒区目黒本町4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急東横線/学芸大学 徒歩16分 東急目黒線/西小山 徒歩15分 東急目黒線/武蔵小山 徒歩15分 |
||
| 間取り | 2SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 69.16m² |
| 間取り詳細 | LD 10.0帖、K 3.7帖、洋室 7.7帖、洋室 6.2帖、S 3.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上7階建 | 駐車場 | 空有 33,000円 機械式 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、リノベーション物件、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
創業46周年、直営135店舗以上のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までオンラインで簡単にご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位! その他ランニングコスト計:330円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 39,600円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/渋谷店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/渋谷店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 清水池店 セブン・イレブン 目黒本町2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ 目黒本町3丁目店 スーパーつかさ学芸大学店 |
|||
| ドラッグストア |
白愛薬局 安全薬局 |
|||
| 保育園 |
目黒区立 第二ひもんや保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
円融寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立月光原小学校 |
|||
| 中学校 |
目黒区立第七中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 五反田店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜日
株式会社タウンハウジング東京 渋谷店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
目黒本町マンション[1階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目6-14 ホマレヤビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-5456-9988 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00453-187332 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0693 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学 徒歩16分、東急目黒線/西小山 徒歩15分、東急目黒線/武蔵小山 徒歩15分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 39,600円(2年) /
その他 : 創業46周年、直営135店舗以上のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までオンラインで簡単にご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!
その他ランニングコスト計:330円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 空有
33,000円
機械式
オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471110652 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急大井町線/大岡山駅 歩28分、JR山手線/目黒駅 歩36分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/2023年3月一部設備リニューアル 駐輪場:無料※空・詳細要確認 駐車場:機械式上段33000円、機械式下段30800円※空・詳細要確認 室内クリーニング費用:1320円/平米 その他詳細はお問い合わせください。
合計6.71万円(内訳:安心サポート/2年3.96万円 鍵交換代2.75万円)
口座振替手数料 月額330円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費の100%※詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★礼金不要★南向き★追焚機能★温水洗浄便座★宅配BOX★
★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★独立洗面台★室内洗濯機置場★エアコン★シューズボックス★南面バルコニー★TVドアホン★オートロック★駐車場・駐輪場★詳細はお気軽にお問い合わせください!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471109084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急大井町線/大岡山駅 歩28分、JR山手線/目黒駅 歩36分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.71万円(内訳:安心サポート/2年3.96万円 鍵交換代2.75万円)
口座振替手数料 月額330円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費の100%※詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★礼金不要★南向き★追焚機能★温水洗浄便座★宅配BOX★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 | ||
| 電話番号 | 03-5770-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505792792 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート(駆け付けサービス、火災保険) 月額1650円 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455758400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.96万円2年 /
その他 : ※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)
■口座振替手数料:330円/月 ■ビーロット安心サポート:1650円/月 ■駐輪場:2台無料 ■室内清掃費:1320円/平米
二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料50% 継続保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
礼金ゼロ☆リノベーション物件☆設備充実☆
オンライン内見可☆初期費用クレカ決済もご相談ください★お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-1155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499858158 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート(駆け付けサービス、火災保険) 月額1650円 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-0707 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499592610 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート(駆け付けサービス、火災保険) 月額1650円 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471113456 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急大井町線/大岡山駅 歩28分、JR山手線/目黒駅 歩36分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.71万円(内訳:安心サポート/2年3.96万円 鍵交換代2.75万円)
口座振替手数料 月額330円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費の100%※詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★礼金不要★南向き★追焚機能★温水洗浄便座★宅配BOX★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | Weライズ(株)西小山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区原町1-6-10 1階 | ||
| 電話番号 | 03-6452-3812 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99745号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503732000 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩17分、東急目黒線/西小山駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用必 加入必須 ジェイリース 月額支払い総額の50%~100%
/ 駐車場 : 無
東急バス区立七中前停留所徒歩1分
収納充実の2SLDKファミリータイプ物件。駐輪場2台利用可。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-8800 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499593845 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート(駆け付けサービス、火災保険) 月額1650円 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455759607 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.96万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)
二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料50% 継続保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
礼金ゼロ☆リノベーション物件☆設備充実☆
オンライン内見可☆初期費用クレカ決済もご相談ください★お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 取扱会社(12) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目28-9 五反田第3花谷ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3447-3905 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00456-185823 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1287 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学 徒歩15分、東急目黒線/西小山 徒歩15分、東急目黒線/武蔵小山 徒歩15分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 39,600円(2年) /
その他 : 東京を中心に人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探し!お部屋探しからご契約までオンラインでご対応できます!
その他ランニングコスト計:330円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 空有
33,000円
機械式
内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-3300 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500211197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート(駆け付けサービス、火災保険) 月額1650円 口座振替手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455758399 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.96万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)
二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料50% 継続保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
礼金ゼロ☆リノベーション物件☆設備充実☆
オンライン内見可☆初期費用クレカ決済もご相談ください★お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471110796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急大井町線/大岡山駅 歩28分、JR山手線/目黒駅 歩36分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.71万円(内訳:安心サポート/2年3.96万円 鍵交換代2.75万円)
口座振替手数料 月額330円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費の100%※詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★礼金不要★南向き★追焚機能★温水洗浄便座★宅配BOX★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488414597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩17分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩16分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計6.71万円(内訳:鍵交換費用27500円 ビーロット安心サポート2年契約39600円(駆付けサービス月額1650円税込み))
クリーニング費用1320円/平米 口座振替手数料330円/月額
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%~100%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内30800円
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)アールネット麻布十番本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番4-6-8 麻布十番アクティブビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6809-4669 | 免許番号 | 東京都知事(2)第94111号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498409982 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、JR山手線/目黒駅 バス13分 (バス停)区立七中前 歩1分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩17分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/リフォーム:2023年3月エアコン2基・独立洗面台リニューアル他/更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
礼金0円!リノベーション済みの綺麗な2LDK・69平米超
学芸大学エリアの閑静な住宅街に佇むリノベーション物件。礼金なしで初期費用も抑えられます。69平米超のゆとりある間取りに、追焚機能やシステムキッチンなど設備も充実。南向きで日当たりも良好です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ベルマネジメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-8-1 bmビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3760-3211 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87681号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501617726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換:27500円 ビーロット安心サポート費用:39600円/2年 (駆付けサービス込 月額1650円) クリーニング費用(退去時):1320円/平米
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%~100%
/ 駐車場 : 無
収納充実の2SLDK!駐輪場2台無料!日当り良好!
敷地内駐車場カーシェア2台あり!2023年3月設備リニューアル!・エアコン2基新設・独立洗面台リニューアル・キッチンリニューアル・温水洗浄便座新設・各所床フロアタイル・CFリニューアル |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471109858 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急大井町線/大岡山駅 歩28分、JR山手線/目黒駅 歩36分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.71万円(内訳:安心サポート/2年3.96万円 鍵交換代2.75万円)
口座振替手数料 月額330円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費の100%※詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★礼金不要★南向き★追焚機能★温水洗浄便座★宅配BOX★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100455758401 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区目黒本町4 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急目黒線/西小山駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 69.16m² /
築年月 : 2001年02月 /
賃料 : 25.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.96万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)
二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料50% 継続保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
礼金ゼロ☆リノベーション物件☆設備充実☆
オンライン内見可☆初期費用クレカ決済もご相談ください★お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||