メゾン柿の木[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件のタグ
メゾン柿の木[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.8万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.8万円 | 礼金 | 14.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨 | 築年月 | 2020年02月 |
| 所在地 |
東京都西東京市芝久保町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分 西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩22分 西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩31分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 58.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、楽器相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
鍵交換費:22,000円 書類作成費:11,000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空室 |
情報提供元:株式会社暮らすデザイン
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 西東京芝久保町一丁目店 セブンイレブン 田無芝久保2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
食品館あおば 田無店 マックスバリュ田無 芝久保店 |
|||
| ドラッグストア |
ウェルパーク調剤薬局田無芝久保店 株式会社サンドラッグ 西東京芝久保店 |
|||
| 保育園 |
アスク たなし南町保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
田無向ケ丘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
西東京市立芝久保小学校 |
|||
| 中学校 |
西東京市立田無第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
メゾン柿の木[2階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 株式会社暮らすデザイン | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区下石神井5-1-36 | ||
| 電話番号 | 03-6915-9735 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第112570号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
70898068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分、西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩22分、西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩31分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 鍵交換費:22,000円
書類作成費:11,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 | ||
| 電話番号 | 042-402-7575 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112264422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 新日本信用保証 総賃料の60%、更新1万円/年、引落手数料864円/月 引落し手数料 864円/鍵交換代 33000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/室内消臭消毒施工代 33000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時の費用は借主の負担となります。]
/ 駐車場 : 空有
15,000円
☆募集開始しました!☆アパマンショップ武蔵小金井店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-440-8223 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500384422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩23分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩30分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.43万円(内訳:除菌・消臭 16500円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 28000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、火災保険込み
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0422-60-5660 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500440823 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩23分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩30分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、火災保険込み
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ホームメイトFC花小金井店(株)テイクコーポレーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-11-1 | ||
| 電話番号 | 042-452-6414 | 免許番号 | 東京都知事(3)第98643号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500103863 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩23分、JR中央線/吉祥寺駅 バス33分 (バス停)橋場 歩7分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 西武新宿線の賃貸お部屋探しはホームメイトFC花小金井店へ。他社様で気になる物件もワンストップでご紹介できます! 花小金井駅北口より徒歩1分。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料総額50%(1年毎1万円)
/ 駐車場 : 無
オートロック 防犯カメラ 宅配BOX エレベーター 2階角
なにかと物騒な世の中でも安心していただける防犯カメラ付きです!外装にこだわったオシャレなデザインのマンションです |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘1丁目 3-4 並木ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-424-8900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01123-119000 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分、西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩22分、西武池袋・豊島線/ひばりヶ丘 徒歩0分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : バイク置場料金/月:5000円 インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
その他初期費用計:36,300円
その他ランニングコスト計:2,290円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
15,000円
空き台数 1台
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)アセットナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3311 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502588467 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩22分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩33分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 人気の賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。
合計3.85万円(内訳:24時間安心サポート 19800円/室内抗菌代 18700円)
二人入居可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード決済が可能です!
お問い合わせはアセットナビへ!【LINE相談可】こちらの物件はオンライン対応可能です。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 | ||
| 電話番号 | 042-320-6301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500385974 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩23分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩30分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、火災保険込み
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目14−13 Le CubeLumiere101号室 | ||
| 電話番号 | 03-3220-7700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01107-109527 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分、西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩23分、西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩29分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : バイク置場料金/月:5000円 ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しはタウンハウジングへ!まずはお気軽にお下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★※1年未満の解約は違約金1か月
その他初期費用計:36,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
15,000円
空き台数 1台
他社様の物件もお気軽にご相談ください。掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます。明るく元気なスタッフが丁寧にご対応させていただきます。当店ならオンラインで見学・接客可能です!お気軽にお問い合わせ下さい☆★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市南町4-1-11 | ||
| 電話番号 | 042-452-1680 | 免許番号 | 東京都知事(2)第94510号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500587423 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩23分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩33分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当社なら全物件まとめてご案内致します。交渉も精一杯頑張ります。ぜひお気軽にお問い合わせ下さいませ。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/楽器相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額の70% 年間保証料:10 000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15000円
☆☆☆9:00 22:00まで楽器演奏可の防音室です!☆☆☆
西武新宿線でお部屋をお探しならお気軽に問い合わせ下さい。インターネットに掲載されている物件は全て当社でまとめてご案内できます。お客様の為に好条件になる交渉をさせて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ミニミニ城西上石神井店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井2-25-2 LeCIEL上石神井館1・2階 | ||
| 電話番号 | 03-3594-3900 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500226110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩21分、JR中央線/東小金井駅 歩40分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居/来店不要で契約可能。オンライン内見・IT重説等ご相談下さい。◇中央線・武蔵境駅◇西武池袋線・ひばりヶ丘駅・保谷駅◇田無駅よりバス路線有り。
単身者可/二人入居可/楽器相談
日本セーフティー利用必 初回保証料総賃料の50%(下限20000円) 月次引落手数料550円 年間保証料10000円or月額保証料800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m17000円/平置駐
オーナー様直接取引物件/諸条件等ご相談下さい。
2020年3月築/楽器相談可能/オートロック付マンション/オーナー様拘りの物件です/内見予約受付中/他社掲載物件もまとめてご紹介・ご案内可能。お気軽にスタッフまでご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1 | ||
| 電話番号 | 03-6859-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112264422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時の費用は借主の負担となります。]
/ 駐車場 : 空有
15,000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 上石神井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井2丁目25−3 カトービル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-3920-5005 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01106-093064 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他初期費用計:36,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
15,000円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)エイブル田無店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市南町5-5-13 シティ・アイビーエス1階 | ||
| 電話番号 | 042-464-5831 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501534716 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩21分、JR総武線/吉祥寺駅 バス37分 (バス停)芝久保四丁目 歩6分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
敷地内防犯カメラ設置。宅配ボックスあり。エレベーターあり。南向きで日当り良好。2階角部屋。システムキッチン。シャワー付独立洗面台。TVインターホン付き。浴室乾燥機付。温水洗浄便座付き。清掃費実費。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3 | ||
| 電話番号 | 0422-68-8080 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112264422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時の費用は借主の負担となります。]
/ 駐車場 : 空有
15,000円
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘北3-5-19カマタビル2F | ||
| 電話番号 | 042-439-9652 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500070218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩12分、西武新宿線/花小金井駅 歩20分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩30分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/西東京市・東久留米市・新座市・清瀬市・練馬区・東村山市・所沢市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50パーセント 1年ごとに1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13000円
◎仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◎
◎築浅◎楽器相談◎マンション◎オートロック◎宅配BOX◎TVドアフォン◎人気設備が充実◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。 |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0588 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-8764-201-0056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市芝久保町2丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩12分、西武鉄道新宿線/花小金井 徒歩19分 /
面積 : 58.0m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険17500円 安心サポート16500円 事務手数料11000円 保証会社利用必須 初回保証料:賃料等50%
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等50%
/ 駐車場 : 空有
15,000円
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||