ガーラ・シティ横浜反町[8階]
情報公開日:2026/04/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
この物件のタグ
ガーラ・シティ横浜反町[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.85万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.85万円 | 礼金 | 17.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年12月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市神奈川区反町1
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分 東急東横線/反町駅 歩4分 JR京浜東北線/横浜駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.62m² |
| 間取り詳細 | K | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上9階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣400m25000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、2面採光、BS・CS、防犯カメラ、照明付、出窓、全居室収納、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、東南角住戸、カードキー、全居室フローリング、ガスレンジ付、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、エアコン全室、24時間換気システム、複層ガラス、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、東南向き、都市ガス、南面バルコニー、室内物干機、玄関収納、高速ネット対応、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、全室照明付 | ||
| 備考 |
巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。 合計2.31万円(内訳:鍵交換費用2.31万円) 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
画像提供元:お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 横浜反町一丁目店 ローソン 反町2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社スーパー・トップ 反町店 ビッグヨーサン東神奈川店 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D横浜反町店 株式会社ひかり ひかり薬局反町店 |
|||
| 保育園 |
HOPPA 反町園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神奈川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立青木小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立栗田谷中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
先行申込受付中。宅配ボックス・24Hゴミ出し・浴室乾燥
先行申込受付中。空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。
ガーラ・シティ横浜反町[8階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 | ||
| 電話番号 | 0120-975344 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500822995 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。
合計2.31万円(内訳:鍵交換費用2.31万円)
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m25000円
先行申込受付中。宅配ボックス・24Hゴミ出し・浴室乾燥
先行申込受付中。空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)Blue横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-320-0115 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504841437 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、JR京浜東北線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換:23100円/クリーニング:38500円/エアコン清掃:13200円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月1.2%
/ 駐車場 : 無
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪ |
||
| 取扱会社(3) | (株)Blue横浜駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 | ||
| 電話番号 | 045-577-0395 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504841383 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、JR京浜東北線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換:23100円/クリーニング:38500円/エアコン清掃:13200円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月1.2%
/ 駐車場 : 無
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 | ||
| 電話番号 | 045-311-0881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500832724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、JR東海道本線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時]鍵交換:23100円/[敷金精算]清掃費:51700円(エアコン清掃込)
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
「人気の高級分譲賃貸マンション♪」ネット無料!
お早めに物件情報を確認したい場合は以下の連絡先までおをいただくとスムーズです。最寄りの担当店舗までお気軽におください。横浜支店:・新横浜支店: |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)TRYestate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-201-8046 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503356840 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、京急本線/神奈川駅 歩7分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 京浜急行電鉄本線 京急東神奈川駅徒歩11分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。
合計2.31万円(内訳:鍵交換代:23100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の1.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m27500円
このお部屋はクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です!
当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル | ||
| 電話番号 | 045-548-4881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500835156 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、JR東海道本線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時]鍵交換:23100円/[敷金精算]清掃費:51700円(エアコン清掃込)
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
「人気の高級分譲賃貸マンション♪」ネット無料!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)luz (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-620-9675 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29607号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505602183 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、京急本線/神奈川駅 歩6分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/【退去時】エアコンクリーニング費用:13 200円、ルームクリーニング費用:30平米以下38 500円 更新事務手数料13200円
合計2.51万円(内訳:駐輪場登録料0.2万円 鍵交換代2.31万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料の1.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
防犯カメラがついているため、防犯性の高い物件です
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 | ||
| 電話番号 | 045-317-2001 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500832977 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、JR東海道本線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時]鍵交換:23100円/[敷金精算]清掃費:51700円(エアコン清掃込)
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
「人気の高級分譲賃貸マンション♪」ネット無料!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)グリップ横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 | ||
| 電話番号 | 0120-951908 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27217号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505603218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分、JR京浜東北線/横浜駅 歩12分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店( 0120-951-908)までお願いいたします。
合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月次保証料:総賃料1.2%(指定保証会社のプランによる)
/ 駐車場 : 無
★Le a(レア)シリーズのGLIP★
設備充実の分譲賃貸マンション「ガーラ・シティ横浜反町」。人気の東急東横線「反町」駅より平坦徒歩4分でアクセス良好。駅前には深夜まで営業のスーパーもあり買い物便利。インターネット使用料無料です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 賃貸のベイスクアッド(株)福商 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 | ||
| 電話番号 | 045-324-2460 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28345号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503433714 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、JR東海道本線/横浜駅 歩12分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : BS、CSは別途契約(有償)。駐輪場登録料2000円。
合計7.48万円(内訳:鍵交換代 23100円/退去時クリーニング費 38500円/退去時AC洗浄 13200円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月々1.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣594m22000円
反町駅徒歩4分。分譲賃貸MS。ネット無料。オートロック。
宅配ボックス完備。駐輪場月額無料。コンビニ、スーパー、ショッピング施設も徒歩圏内。お問い合わせはお早めに。弊社では契約金のカード決済可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)KOUSEI本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-900-4191 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503421222 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、京急本線/神奈川駅 歩6分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 退去時クリーニング費用:38500円 エアコンクリーニング費用:13200円、更新事務手数料:13200円
合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1.2%
/ 駐車場 : 無
どんな悩みも解決いつでも下さい♪
☆初期費用分割可能☆保証人不要☆職業不問☆審査も安心☆ ☆オンライン面談可能☆賃貸☆売買☆どちらもお任せ下さい! おでのお問い合わせですとスムーズなご対応が可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)湘南ライヴ関内店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-319-6094 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505640391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市神奈川区反町1 /
交通の利便 : 東急東横線/反町駅 歩4分、京急本線/神奈川駅 歩6分、JR京浜東北線/東神奈川駅 歩9分 /
面積 : 20.62m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/退去時清掃費用:38500円 退去時エアコンクリーニング費用:13200円
合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)