グランドゥール27[6階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ博多駅前店
この物件のタグ
グランドゥール27[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.4万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 16.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2007年07月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市博多区吉塚3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 鹿児島本線/吉塚 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 44.57m² |
| 間取り詳細 | 11.9LDK、6.5洋 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
本契約開始日より1年未満で解約する場合は、短期解約違約金として家賃1か月分を別途お支払頂きます、ただし、本契約更新後は短期解約違約金は不要とします/契約時費用:保険料:16,000/個人・法人問わずご相談ください! 保証会社利用必須 ハッピー住宅保証㈱ 初回保証委託料 : 月額賃料等合計額の50%、※最低保証委託料は、20,000円、継続保証委託料 : 保証委託契約開始日以降 1年毎に 10,000円 ハッピーリビングサポート 1100円/消毒代 13200円/鍵交換代 24200円/簡易消火器 6600円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 55,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ博多駅前店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ博多駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ 博多吉塚3丁目店 ローソン 吉塚三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社マルキョウ 空港通り豊店 株式会社サンリブ マルショク吉塚駅東店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグイレブン 吉塚店 パピヨン薬局 |
|||
| 保育園 |
吉塚カトリック保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
福岡市立吉塚小学校 |
|||
| 中学校 |
福岡市立吉塚中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★
電話でお問い合わせご希望の方
粕屋殖産 株式会社 アパマンショップ粕屋空港東店
営業時間: 09:30〜18:30(店舗前駐車場あります。) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店
営業時間: 09:30〜19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店
営業時間: 09:30〜19:00(水曜日も祝日は営業いたします!) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(1月〜3月は毎日営業) 定休日: 定休日なし
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 定休日なし
株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店
営業時間: 09:30〜18:00(管理物件募集しております!) 定休日: 定休日なし
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ香椎駅前店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店
営業時間: 09:30〜18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日: 水曜
株式会社HALE 福岡博多店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
グランドゥール27[6階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5−5 | ||
| 電話番号 | 092-433-7291 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003234702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4398 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩11分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 本契約開始日より1年未満で解約する場合は、短期解約違約金として家賃1か月分を別途お支払頂きます、ただし、本契約更新後は短期解約違約金は不要とします/契約時費用:保険料:16,000/個人・法人問わずご相談ください! 保証会社利用必須 ハッピー住宅保証㈱ 初回保証委託料 : 月額賃料等合計額の50%、※最低保証委託料は、20,000円、継続保証委託料 : 保証委託契約開始日以降 1年毎に 10,000円 ハッピーリビングサポート 1100円/消毒代 13200円/鍵交換代 24200円/簡易消火器 6600円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2−18 | ||
| 電話番号 | 092-554-8911 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003234702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9655 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩11分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)栄信不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 | ||
| 電話番号 | 092-260-8411 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490950115 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩14分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩19分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩20分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当店では全物件初期費用クレジット決済可能です!インターネットに掲載している物件はごく一部ですが店頭ではたくさんの物件をご用意しております!他社様の掲載物件も当店で取り扱いしておりますので一日で何件も内見に行けます!公式LINEでカンタンお部屋探しも可能です!HPよりLINE追加バナーもございます!
合計1.65万円(内訳:更新事務手数料1.65万円)
町費 月額500円
普通借家 2年
保証会社利用必 ハッピー住宅保証
/ 駐車場 : 無
問合せの当店ご利用は500円クオカードプレゼント中です!
福岡の物件は全て取り扱いしております!他社様がインターネットに掲載している物件も当店で内見・お申込が可能です!複数のお部屋を効率よく内見できます!当店HPには載せきれなかった写真が沢山ございます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 | ||
| 電話番号 | 092-432-3331 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489693626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩10分、JR篠栗線/吉塚駅 歩10分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩20分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しは株式会社ワイズパートナーへ!お家に居ながらお部屋の中が見ることができる内見方法☆遠方にお住まいの方や、なかなかお時間が作れない方テレビなどを使って物件の内覧・契約まで可能です!WEB内覧後、現地でのご案内も可能です☆彡
合計4.73万円(内訳:鍵交換代2.42万円/消毒代1.65万円/SAT1190.66万円)
サポート費1100円/町費500円
保証会社利用必 必須 必須
/ 駐車場 : 無
吉塚駅徒歩圏内☆ネット無料の1LDK
吉塚駅徒歩10分!近くにコンビニや飲食店があり生活しやすい環境です◎角部屋2Kタイプのお部屋です(^^)宅配ボックス付きなので外出中でも荷物が受け取れます! |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23−10 | ||
| 電話番号 | 092-737-7880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003234702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1885 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩11分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO | ||
| 電話番号 | 092-406-9008 | 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100425080171 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
オンラインでのご相談、ご内覧もお気軽にお問い合わせください☆
2007年築・44平米越え・対面キッチン・ネット無料・宅配ボックス 環境が良く生活施設も揃った吉塚エリア☆駅も徒歩圏内で便利な立地です☆ お問い合わせはお早めにどうぞ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (有)アイテック (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 | ||
| 電話番号 | 092-739-0039 | 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491245840 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩13分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩19分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩21分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
☆インターネット無料☆宅配ボックス☆
経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます! |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 | ||
| 電話番号 | 092-409-1982 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490655182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩10分、JR篠栗線/吉塚駅 歩10分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩20分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.73万円(内訳:鍵交換代2.42万円/消毒代1.65万円/SAT1190.66万円)
サポート費1100円/町費500円
保証会社利用必 必須 必須
/ 駐車場 : 無
吉塚駅徒歩圏内☆ネット無料の1LDK
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 | ||
| 電話番号 | 092-432-9001 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489737964 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩10分、地下鉄箱崎線/千代県庁口駅 歩22分、JR鹿児島本線/博多駅 歩22分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初回保証料総賃料50% 退去時清掃代:55000円(税込)
合計6万円(内訳:鍵交換代2.42万円 火災保険料1.6万円 消毒代1.32万円 消火剤代0.66万円)
町費 月額500円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m18000円
★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
☆インターネット無料☆オートロック☆宅配用ボックス完備☆吉塚駅まで徒歩10分☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1−2 | ||
| 電話番号 | 092-645-2200 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003234702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6594 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩11分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12−1 | ||
| 電話番号 | 092-433-8515 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003234702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8903 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚3丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩11分 /
面積 : 44.57m² /
築年月 : 2007年07月 /
賃料 : 8.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /