GENOVIA浅草Ⅵskygarden【おとり物件なし】#学生・社会人にオス[11階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:IHUB株式会社/お部屋さがし.net
この物件のタグ
GENOVIA浅草Ⅵskygarden【おとり物件なし】#学生・社会人にオス[11階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.45万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年06月 |
| 所在地 |
東京都台東区今戸2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩15分 東京地下鉄銀座線/浅草 徒歩17分 東京地下鉄日比谷線/南千住 徒歩18分 |
||
| 間取り | 2K | 面積 | 25.26m² |
| 間取り詳細 | 洋室 3.4帖、洋室 3.6帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 11階/地上12階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、分譲賃貸、ルームシェア可、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済み | ||
| 備考 |
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。敷地内ごみ置き場は、毎日のごみ捨ての煩わしさを軽減します。手間のかかる料理もまとめて作れるので料理好きな人におすすめな2口コンロが付いています。地上12階建てで景色も良く、多数のお問い合わせをいただいております。バルコニー面積が3.6㎡の物件です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。共用部に防犯カメラを設置しているので、不法投棄やいたずらの防止につながります。 鍵交換費用(任意):27,500円 契約事務手数料:11,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決済可(既存の保証料+2%/月) ★RBI安心サポート: 家賃保証月額料金+家財保険+家賃引落手数料+mamorocca →全て付帯して2,700円/月(税込) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:IHUB株式会社/お部屋さがし.net
画像提供元:IHUB株式会社/お部屋さがし.net
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 台東東浅草1丁目店 セブンーイレブン 橋場 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
東武ストア 東浅草一丁目店 オーケー 橋場店 |
|||
| ドラッグストア |
調剤薬局メディカルファーマシー・ヒロ 大東薬局 |
|||
| 保育園 |
あさくさ あおぞらナーサリースクール |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
台東区立 富士幼稚園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 石浜小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立 桜橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。システムキッチンを採用しているので、シンク下のスペースをより無駄なく利用できます。あると使い勝手がよく利便性が高いのが敷地内ごみ置き場です。ペット好きな方におすすめのペット可能物件です。全居室フローリングの物件です。徒歩15分で駅へのアクセスができる物件です。3.6㎡のバルコニーがある物件です。ルームシェア可のお部屋です。
GENOVIA浅草Ⅵskygarden【おとり物件なし】#学生・社会人にオス[11階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | IHUB株式会社 お部屋さがし.net | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田三崎町3丁目2-13 秋和ビル4F 401 | ||
| 電話番号 | 03-6555-5315 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第110412号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
491790000875058 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩15分、東京地下鉄銀座線/浅草 徒歩17分、東京地下鉄日比谷線/南千住 徒歩18分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。敷地内ごみ置き場は、毎日のごみ捨ての煩わしさを軽減します。手間のかかる料理もまとめて作れるので料理好きな人におすすめな2口コンロが付いています。地上12階建てで景色も良く、多数のお問い合わせをいただいております。バルコニー面積が3.6㎡の物件です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。共用部に防犯カメラを設置しているので、不法投棄やいたずらの防止につながります。
鍵交換費用(任意):27,500円
契約事務手数料:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決済可(既存の保証料+2%/月) ★RBI安心サポート: 家賃保証月額料金+家財保険+家賃引落手数料+mamorocca →全て付帯して2,700円/月(税込)
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506285328 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-523528 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506641776 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東武伊勢崎線/曳舟駅 歩27分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩18分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヵ月分
合計4.95万円(内訳:消臭抗菌サービス1.1万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%
/ 駐車場 : 無
【Wi-Fiインターネット無料】★こだわり設備のお部屋★
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12 | ||
| 電話番号 | 03-5961-5656 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112378378 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩15分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 大型犬可 猫可 保証会社利用必須 その他 ルームバンクインシュア 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決 契約事務手数料 11000円/消臭抗菌サービス 11000円/外国籍サポートプラン 10800円/ハウスクリーニング 38500円/鍵交換費用 27500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 | ||
| 電話番号 | 03-3682-0701 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506599987 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩17分、都営浅草線/浅草駅 歩21分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時:敷金積増なし(多頭飼い・大型犬の場合、基本敷金1ヶ月※頭数により変動あり) 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヵ月分 外国籍初期費用・家賃:クレカ・QR決済可(条件有) 留学生・ワーホリの方:敷金1ヵ月追加(解約時返還) ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用(任意)2.75万円 契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
保証会社利用必 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10 800円 (※審査により変更有・要確認)外国籍家賃:クレカQR決済可(既存の保証料+2%/月)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)クリエイト錦糸町本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-934320 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506625973 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩19分、JR常磐線/南千住駅 歩20分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満解約で総賃料1ヵ月分の違約金あり。ペット可(敷金積増なし):初回保証料50%増額、多頭飼い・大型犬の場合は基本敷金1ヵ月積増(頭数により変動有)。
合計6.05万円(内訳:事務手数料・室内消臭抗菌代22000円/室内清掃費用38500円)
月額保証料・保険料・口座振替手数料・サポート料2700円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m30000円
敷0・礼0・ネット無料・ペット可・オートロック・独立洗面台
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506329112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩18分、東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩23分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 仰願寺幼稚園まで398m/浅草病院まで651m/ペット飼育時多頭飼い大型犬の場合基本敷金1ヶ月頭数により変動あり/短期解約違約金1年未満の解約で総賃料1ヵ月分
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料11000円/消臭抗菌サービス11000円/室内清掃費用38500円)
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、ペット飼育時:賃料等の100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣759m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 | ||
| 電話番号 | 03-3980-8171 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506545703 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩17分、都営浅草線/浅草駅 歩21分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用(任意)2.75万円 契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-11 小野寺ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3888-6401 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506513551 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩17分、都営浅草線/浅草駅 歩21分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用(任意)2.75万円 契約事務手数料1.1万円 消臭抗菌サービス1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お忙しい時には「現地お待ち合わせ見学」がおすすめです!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」、「IT重説」で、ご契約手続きまで非対面での対応も実施しております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-3982 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506304599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩23分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩18分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計12.63万円(内訳:契約事務手数料:11000円、消臭抗菌サービス:11000円、外国籍サポートプラン:10800円、鍵交換代:55000円、室内清掃費:38500円)
更新料:1ヶ月
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
保証会社利用必 加入要 ルームバンクインシュア 一番手「RBI」初回保証料:40%(ペット飼育時60%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決済
/ 駐車場 : 無
新生活応援♪オンライン接客対応♪
一都三県まとめて当社にお任せください!交渉も頑張ります!先ずは、までお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)クレアスレント本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 | ||
| 電話番号 | 0120-083089 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506685161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヵ月分
合計4.95万円(内訳:消臭抗菌サービス1.1万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%
/ 駐車場 : 無
【Wi-Fiインターネット無料】★こだわり設備のお部屋★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10 | ||
| 電話番号 | 03-5669-4624 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112378378 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩15分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)Vision秋葉原店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F | ||
| 電話番号 | 03-5207-5055 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506524869 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩21分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩21分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件) ペット飼育時:敷金積増なし(多頭飼い・大型犬の場合、基本敷金1ヶ月※頭数により変動あり) 短期解約違約金:1年未満総賃料1ヶ月
合計2.2万円(内訳:事務手数料1.1万円 室内消毒代1.1万円)
室内清掃費用 38500円 共済会費(火災保険含む) 月額2700円
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料50%(ペット飼育時100%)
/ 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)
本物件のアピールポイント☆家具家電付きプランあり☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆詳細はVISION秋葉原店【】までご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506205975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩17分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩18分 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 38500円
合計6.03万円(内訳:契約事務手数料 11000円 消臭抗菌サービス 11000円 外国籍サポートプラン 10800円 鍵交換代 27500円)
室内清掃費用 38,500円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ルームバンクインシュア 一番手「RBI」初回保証料:50%(ペット飼育時100%) 外国籍:100%+外国籍サポート年間10,800円 (※審査により変更有・要確認) 外国籍家賃:クレカQR決
/ 駐車場 : 無
★初期費用の分割・カード払い可能★
☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせくださ様掲載い。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 | ||
| 電話番号 | 0120-281211 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506638421 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区今戸2 /
面積 : 25.26m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 10.45万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヵ月分
合計4.95万円(内訳:消臭抗菌サービス1.1万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%
/ 駐車場 : 無
【Wi-Fiインターネット無料】★こだわり設備のお部屋★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||