クロシェット松戸[5階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
この物件のタグ
クロシェット松戸[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.6万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1989年12月 |
| 所在地 |
千葉県松戸市古ケ崎
|
||
| 主要交通機関 | 常磐線/松戸 徒歩8分 | ||
| 間取り | 3DK | 面積 | 54.5m² |
| 間取り詳細 | 8.3LDK、6洋、6和、4.5洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、CATV、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 管理会社指定 エポス:初回40% 月額1% Casa:初回50% 月額330円 年間10,000円 24時間サポート費用 1000円/ルームクリーニング代(課税) 66000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費用(課 39,600円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 26400円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 松戸樋野口店 セブンーイレブン 松戸根本 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マミーマート 松戸古ヶ崎店 アコレ 松戸本町店 |
|||
| ドラッグストア |
おんぷ薬局 こがさき ウエルシア 松戸樋野口店 |
|||
| 保育園 |
保育園きぼうのつばさ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
北部幼稚園 |
|||
| 小学校 |
松戸市立北部小学校 |
|||
| 中学校 |
松戸市立 第一中学校・みらい分校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当店で室内のご案内可能です!インターネット無料♪
クロシェット松戸[5階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2−4 | ||
| 電話番号 | 0120-386-088 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
72733037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市古ケ崎 /
交通の利便 : 常磐線/松戸 徒歩8分 /
面積 : 54.5m² /
築年月 : 1989年12月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26400円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 管理会社指定 エポス:初回40% 月額1% Casa:初回50% 月額330円 年間10,000円 24時間サポート費用 1000円/ルームクリーニング代(課税) 66000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄費用(課 39,600円]
/ 駐車場 : 無し
当店で室内のご案内可能です!インターネット無料♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ城東松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-7 大清堂ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-368-3202 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505657776 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市古ケ崎 /
交通の利便 : JR常磐線/松戸駅 歩8分、京成松戸線/松戸駅 歩8分、JR常磐線/北松戸駅 歩25分 /
面積 : 54.5m² /
築年月 : 1989年12月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 松戸店 常磐線 松戸駅(徒歩2分)利用必須備考:エポス:初回40% 月額1% Casa:初回50% 月額330円 年間10,000円
合計4.61万円(内訳:24時間安心サポート0.1万円/鍵交換2.75万円/消毒料1.76万円)
住宅総合保険1100円
保証会社利用必 エポス 家賃保証会社 初回保証料40%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ松戸店 047-368-3202
松戸市周辺の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ松戸店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(3) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-365-5555 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505562883 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市古ケ崎 /
交通の利便 : JR常磐線/松戸駅 歩8分、JR常磐線/北松戸駅 歩25分、京成松戸線/上本郷駅 歩25分 /
面積 : 54.5m² /
築年月 : 1989年12月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険料10000円(1年)更新手数料11000円 クリーニング代66000円 1年未満の解約違約金総賃料1ヶ月 24時間サポート月額1100円
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等総額の40% 2年目以降1万円/年
/ 駐車場 : 無
お気軽にお問い合わせください。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまで下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町15-6 グランシャリオ松戸1階 | ||
| 電話番号 | 047-361-8877 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01113-204839 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市古ケ崎 /
交通の利便 : 常磐線/松戸 徒歩8分 /
面積 : 54.5m² /
築年月 : 1989年05月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : オンライン内見・申込可能です!!
その他初期費用計:1,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空無
平置
遠方の方ご来店が難しい方もオンラインでの対応・内見・申込可能です!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 北松戸店 | ||
|---|---|---|---|