アクシス豊田[209号室]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/豊田店
この物件のタグ
アクシス豊田[209号室]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
2.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1991年05月 |
| 所在地 |
愛知県豊田市平芝町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄豊田線/梅坪 徒歩13分 名鉄豊田線/豊田市 徒歩15分 愛知環状鉄道/新豊田 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 14.75m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 209号室 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | ロフト、バルコニー、収納スペース、エアコン、システムキッチン、フローリング、専用庭、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、都市ガス、B・T同室、洗濯機置場、庭、照明器具、オープンキッチン、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、電気コンロ、保証人不要、IT重説対応物件、事務所使用可、最上階、角部屋 | ||
| 備考 |
店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。 室内設備はシステムキッチン・エアコン・照明付きなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。好評の駅近物件で、徒歩13分でのアクセスが可能です。初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです。全居室フローリングのお住まいです。バルコニー付きのアパートです。賃料2.7万円で利用することができる物件です。陽当たりの良いアパートです。2沿線利用できる駅が近くにある、利便性の高い物件です(*^_^*) 雑費無 その他一時金無 町費:月額700円 火災保険+駆けつけサポート:月額1,870円 更新料: 12,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:住む住む 豊田店 HKホーム(株)
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/豊田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 豊田市平芝町店 (165m) ファミリーマート 豊田若宮店 (497m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤマナカ 豊田陣中店 (573m) HUUKU (837m) |
|||
| ドラッグストア |
V・drug 豊田栄店 (383m) わかみや調剤薬局 (590m) |
|||
| 保育園 |
若宮こども園 (642m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ひらしば幼稚園 (348m) |
|||
| 小学校 |
豊田市立挙母小学校 (302m) |
|||
| 中学校 |
崇化館中学校 (595m) |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
初期費用お支払い方法クレジットカード決済(分割可)や全額後払いなど各種取り揃えてます!
アクシス豊田[209号室]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 住む住む 豊田店 HKホーム(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市小川町1丁目3-3 コーポ杉浦 | ||
| 電話番号 | 0565-41-5350 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25937号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1105757325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊田市平芝町3丁目 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/梅坪 徒歩13分、名鉄豊田線/豊田市 徒歩15分、愛知環状鉄道/新豊田 徒歩15分 /
面積 : 14.75m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 2.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。 室内設備はシステムキッチン・エアコン・照明付きなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。好評の駅近物件で、徒歩13分でのアクセスが可能です。初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです。全居室フローリングのお住まいです。バルコニー付きのアパートです。賃料2.7万円で利用することができる物件です。陽当たりの良いアパートです。2沿線利用できる駅が近くにある、利便性の高い物件です(*^_^*)
雑費無
その他一時金無
町費:月額700円
火災保険+駆けつけサポート:月額1,870円
更新料: 12,000円
/ 駐車場 : 無
初期費用お支払い方法クレジットカード決済(分割可)や全額後払いなど各種取り揃えてます!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東海株式会社 豊田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町1丁目8-1 第38 オーシャンビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3301 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-882775-209-0038 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊田市平芝町3丁目 /
交通の利便 : 名鉄三河線/梅坪 徒歩12分、名鉄三河線/豊田市 徒歩14分 /
面積 : 14.75m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 2.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用 鍵交換費用 契約時 16500円(税込) ランニングコスト 町費 月額 700円 AZサポート 月額 1870円(税込) 24時間緊急駆けつけ対応付き火災保険 外国人コール24 月額 1320円(税込) 入居者が外国籍の方のみ対象 退去時 退去時クリーニング費用 退去時 38500円(税込)
更新料:12,000円
保証会社:利用必須 初回:月額総賃料の60%、更新:10,000円/1年12,000円、月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東海株式会社 大樹寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県岡崎市大樹寺1丁目1-28 | ||
| 電話番号 | 0800-888-5007 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-882775-209-0201 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊田市平芝町3丁目 /
交通の利便 : 名鉄三河線/梅坪 徒歩12分、名鉄三河線/豊田市 徒歩14分 /
面積 : 14.75m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 2.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:12,000円
保証会社:利用必須 初回:月額総賃料の60%、更新:10,000円/1年12,000円、月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ロフトなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||