サニーハイツ欅[3階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 13.5万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

サニーハイツ欅[3階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • サニーハイツ欅の外観

    サニーハイツ欅[3階]の★外観★

  • サニーハイツ欅の間取り

    サニーハイツ欅[3階]の間取図

  • サニーハイツ欅の外観

    サニーハイツ欅[3階]の画像

  • サニーハイツ欅の外観

    サニーハイツ欅[3階]の画像

  • サニーハイツ欅の外観

    サニーハイツ欅[3階]の画像

  • サニーハイツ欅の風呂

    サニーハイツ欅[3階]の★同仕様写真です★

• 保証人不要・代行

サニーハイツ欅[3階]の物件情報

賃料/管理費等
13.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 13.5万円 礼金 13.5万円
種別/構造 マンション/ALC 築年月 1993年07月
所在地
神奈川県川崎市幸区小倉3丁目
主要交通機関 横須賀線/新川崎 徒歩15分
南武線/鹿島田 徒歩20分
南武線/矢向 徒歩19分
間取り 2LDK 面積 68.85m²
間取り詳細 LDK 12.5帖、洋室 8.0帖、洋室 7.0帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 近隣
15,000円
物件からの距離 150m
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ★お気軽にお問合せください★気になる物件はまとめてご紹介いたします!★他社様の掲載物件もお取り扱い可能です★ZOOMでのご相談も承ります★
その他初期費用計:18,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月上旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,400円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/元住吉店
画像提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/元住吉店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川崎市立南加瀬中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★お気軽にお問合せください★気になる物件はまとめてご紹介いたします!★他社様の掲載物件もお取り扱い可能です★ZOOMでのご相談も承ります★

情報提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/元住吉店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0553

株式会社タウンハウジング神奈川 大倉山店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-8564

株式会社タウンハウジング神奈川 菊名店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-5758

株式会社タウンハウジング神奈川 綱島店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-7943

株式会社タウンハウジング神奈川 鶴見店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-5332

株式会社タウンハウジング神奈川 鹿島田店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜日

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

サニーハイツ欅[3階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 元住吉店 
住所 神奈川県川崎市中原区木月1丁目28−10 中島ビル 1階
電話番号 044-411-2007 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9928号
取引態様 一般 物件管理番号 R01612-075723
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市幸区小倉3丁目 / 交通の利便 : 横須賀線/新川崎 徒歩15分、南武線/鹿島田 徒歩20分、南武線/矢向 徒歩19分 / 面積 : 68.85m² / 築年月 : 1993年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) / その他 : ★お気軽にお問合せください★気になる物件はまとめてご紹介いたします!★他社様の掲載物件もお取り扱い可能です★ZOOMでのご相談も承ります★ その他初期費用計:18,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 近隣 15,000円 物件からの距離 150m
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 鹿島田店 
住所 神奈川県川崎市幸区下平間130 コスモ鹿島田ビル 101
電話番号 044-522-5565 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9928号
取引態様 一般 物件管理番号 R01489-046538
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5332
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市幸区小倉3丁目 / 交通の利便 : 横須賀線/新川崎 徒歩15分、南武線/鹿島田 徒歩20分、南武線/矢向 徒歩19分 / 面積 : 68.85m² / 築年月 : 1993年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) / その他 : その他初期費用計:18,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 近隣 15,000円 物件からの距離 150m
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 大倉山店 
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1丁目13−16 第一ビル 1-B
電話番号 045-533-1720 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9928号
取引態様 一般 物件管理番号 R00252-091905
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0553
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市幸区小倉3丁目 / 交通の利便 : 横須賀線/新川崎 徒歩15分、南武線/鹿島田 徒歩20分、南武線/矢向 徒歩19分 / 面積 : 68.85m² / 築年月 : 1993年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) / その他 : タウンハウジング大倉山店 : 物件の詳細な情報はもちろん、他で気になっているお部屋もまとめてお調べ致します!遠方の方はオンラインでのご対応も可能です!お気軽にご相談下さい! その他初期費用計:18,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 近隣 15,000円 物件からの距離 150m
★気になるお部屋の最新状況はタウンハウジング大倉山店へ!★
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 菊名店 
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目 1-17 第三松葉ビル2F
電話番号 045-401-2351 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9928号
取引態様 一般 物件管理番号 R01627-047040
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8564
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市幸区小倉3丁目 / 交通の利便 : 横須賀線/新川崎 徒歩15分、南武線/鹿島田 徒歩20分、南武線/矢向 徒歩19分 / 面積 : 68.85m² / 築年月 : 1993年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) / その他 : 退去時清掃費は退室時に借主様負担となります。ワンルーム:50,600円・1K:57,200円・1DK/2K:64,900円・1LDK/2DK:71,500円・2LDK/3DK:85,800円 その他初期費用計:18,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 近隣 15,000円 物件からの距離 150m
★最新の空き室状況・見学希望などのお問合せは タウンハウジングまでお気軽に♪★
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) (株)ライフハウジング川崎店本部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル6階
電話番号 044-271-5272 免許番号 神奈川県知事(4)第26071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506531979
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市幸区小倉3 / 交通の利便 : JR横須賀線/新川崎駅 歩12分、JR南武線/鹿島田駅 歩15分、JR南武線/矢向駅 歩19分 / 面積 : 68.85m² / 築年月 : 1993年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.84万円2年 / その他 : 合計12.68万円(内訳:鍵交換費 23000円/My Concier Club 18000円/退去時クリーニング費用 85800円) 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 My Concier パートナー 初回保証料 賃料・共益費の50% 更新時2万円(2年毎) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内15000円
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 鶴見店 
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町17-5 中野ビル 1階D号室
電話番号 045-585-9021 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9928号
取引態様 一般 物件管理番号 R01252-065488
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7943
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市幸区小倉3丁目 / 交通の利便 : 横須賀線/新川崎 徒歩15分、南武線/鹿島田 徒歩20分、南武線/矢向 徒歩19分 / 面積 : 68.85m² / 築年月 : 1993年07月 / 賃料 : 13.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) / その他 : 鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★ その他初期費用計:18,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 近隣 15,000円 物件からの距離 150m
横浜市・鶴見駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店へ
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 綱島店 
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目1-32 シックスセンス3F
電話番号 045-540-6377 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9928号
取引態様 一般 物件管理番号 R01059-073375
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5758
物件に関する情報
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会

サニーハイツ欅[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ