ハーミットクラブハウス南太田Ⅱ[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件のタグ
ハーミットクラブハウス南太田Ⅱ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.4万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2017年11月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市南区清水ケ丘
|
||
| 主要交通機関 | 京急本線/南太田 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.47m² |
| 間取り詳細 | 7.7洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、定期借家権、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 初回:総賃料70%、更新料10000円/年 退去時クリーニング 38500円/鍵交換費用 16500円/24時間サポート 16500円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20160円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜南太田駅前店 セブンーイレブン 横浜南太田 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
FUJI横浜南店 スーパーマルヤマ三春台店 |
|||
| ドラッグストア |
ハート薬局南店 ハックドラッグ 横浜南太田店 |
|||
| 保育園 |
清水ケ丘保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
白百合 光の子幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立南太田小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立蒔田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店
営業時間: 10:00〜19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ハーミットクラブハウス南太田Ⅱ[1階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5352 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 初回:総賃料70%、更新料10000円/年 退去時クリーニング 38500円/鍵交換費用 16500円/24時間サポート 16500円
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 | ||
| 電話番号 | 045-311-0881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505783837 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田駅 歩8分、ブルーライン/吉野町駅 歩12分、ブルーライン/蒔田駅 歩15分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時] 清掃費:38500円、鍵交換:16500円、24時間サポート:16500円、町会費(年払い):3600円
家財保険 月額840円
定期借家 2年
保証会社利用必 [契約]保証人無し-賃料等の70%、保証人有り-賃料等の50%、[更新/年]1万円
/ 駐車場 : 無
再契約可能!当店おすすめ物件!
/新横浜:/横浜://最寄りの店舗をご利用ください★【LINEでお部屋探し】【初期費用分割払い】【19時以降も対応】まずはお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8713 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ上大岡店()まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3074 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 | ||
| 電話番号 | 045-317-2001 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505784017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田駅 歩8分、ブルーライン/吉野町駅 歩12分、ブルーライン/蒔田駅 歩15分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
家財保険 月額840円
定期借家 2年
保証会社利用必 [契約]保証人無し-賃料等の70%、保証人有り-賃料等の50%、[更新/年]1万円
/ 駐車場 : 無
再契約可能!当店おすすめ物件!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0273 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 | ||
| 電話番号 | 045-714-0050 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505802948 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田駅 歩8分、ブルーライン/吉野町駅 歩12分、京急本線/黄金町駅 歩15分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/家電レンタルプランあります♪
合計7.15万円(内訳:退去時クリーニング費用3.85万円/鍵交換費用1.65万円/24hサポート1.65万円)
町会費300円/火災保険840円
二人入居可
保証会社利用必 その他 初回保証料:70%、年間保証料:1万円
/ 駐車場 : 無
ロフトスペースあります♪
不動産のことならピタットハウスにお任せください! クレジット決済、入居審査、契約金の相談等なんでもお気軽にご相談ください。ご来店のお客様用、フリードリンクあります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3615 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7835 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7054 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8723 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6864 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田 徒歩8分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20160円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
☆オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要で可能です!☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-577-9058 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505764299 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区清水ケ丘 /
交通の利便 : 京急本線/南太田駅 歩8分、ブルーライン/吉野町駅 歩12分 /
面積 : 20.47m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪
合計7.15万円(内訳:退去時クリーニング費用 38500円/鍵交換費用 16500円/24時間対応サービス 16500円)
町内会費:300円/月(年払い)、火災保険 840円/月
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア相談
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% 更新料:1万円/年 ※プランにより異なります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m22000円
便利な階段式ロフト♪便利なインターネット無料!
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→ |
||