GRANDTIC神宮南[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.0万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

GRANDTIC神宮南[1階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • GRANDTIC神宮南の外観

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南の間取り

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南の外観

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南の外観

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南の居間

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南のキッチン

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南の風呂

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

  • GRANDTIC神宮南の玄関

    GRANDTIC神宮南[1階]の画像

• オートロック

GRANDTIC神宮南[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2016年11月
所在地
愛知県名古屋市南区明治1丁目
主要交通機関 名鉄常滑線/豊田本町 徒歩8分
名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩11分
名鉄常滑線/道徳 徒歩15分
間取り 1LDK 面積 32.57m²
間取り詳細 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、2人入居可、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、プロパンガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン
備考 初期費用分割払い可/オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です
保証会社:利用必須 保証会社利用必須  初回50%、更新料10,000円 (引落手数料:440円税込) ※学生プラン 初回20,000円,更新料無し(引落手数料:440円税込) 連帯保証人を付けられない場合はご相談下さい。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

コンビニ

ローソン内田橋1丁目店

名古屋市立明治小学校 トワイライトスクール

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!

情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク東海店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9869

野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店

営業時間: 10:00~18:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-5993

株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC金山店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-9019

株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC御器所店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-4396

株式会社アロックホーム

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-4641

ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-4672

株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店

営業時間: 10:00〜18:00((午前10時〜午後6時)) 定休日: 月曜、水曜

通話無料
0037-6008-2666

エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)

通話無料
0037-6008-0135

エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)

通話無料
0037-6008-2611

ハウスコム東海株式会社 野並店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-1678

ハウスコム東海株式会社 東海通店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火・水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

GRANDTIC神宮南[1階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 
住所 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F
電話番号 0562-36-0826 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000426605
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9869
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1丁目 / 交通の利便 : 名鉄常滑線/豊田本町 徒歩8分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩11分、名鉄常滑線/道徳 徒歩15分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 初期費用分割払い可/オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です 保証会社:利用必須 保証会社利用必須  初回50%、更新料10,000円 (引落手数料:440円税込) ※学生プラン 初回20,000円,更新料無し(引落手数料:440円税込) 連帯保証人を付けられない場合はご相談下さい。 / 駐車場 : 無し
エリアを縛らない広範囲紹介が自慢!公平な視点でベストな地域をご提案します。現地集合・オンライン対応!
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階
電話番号 052-851-7222 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001381572
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2666
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩13分、名鉄常滑線/豊田本町 徒歩10分、名鉄常滑線/道徳 徒歩15分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社:利用必須 ジェイリース初回50%、更新料10,000円(引落手数料:440円税込)※学生プラン初回20,000円,更新料無し(引落手数料:440円税込)連帯保証人を付けられない場合はご相談下さい。 管理会社指定 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 
住所 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1
電話番号 052-659-7100 免許番号 愛知県知事(6)第19172号
取引態様 仲介 物件管理番号 94610733
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4672
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩11分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : [ルームクリーニング代] (償却100%)※故意又は過失部分についてはルームクリーニング代とは別に費用が必要となります。 [室内消毒料] ※任意 [安心サポート24] ※必須 シーリングライトは付いておりません。 保証会社利用必須 ジェイリース 初回50%、更新料10,000円 (引落手数料:440円税込)※学生プラン初回20,000円,更新料無し(引落手数料:440円税込) 安心サポート24 1100円/ルームクリーニング代 60000円/カギ交換費用 16500円/室内消毒料 16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001381573
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0135
物件に関する情報
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) (株)Free Style (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区則武2-3-2 サン・オフィス名古屋852
電話番号 052-459-3456 免許番号 愛知県知事(2)第24283号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506889346
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1 / 交通の利便 : 名鉄常滑線/豊田本町駅 歩8分、地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩11分、名鉄名古屋本線/神宮前駅 歩22分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 町費 月額300円 安心サポート24 月額1100円 二人入居可/子供不可/ルームシェア相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
♪おでのご予約のお客様仲介手数料割引キャンペーン実施中♪
おの際に『割引キャンペーンを見ました』とお伝え頂ければ、割引させて頂きます。 名古屋市内を中心に幅広く物件をお取り扱いしております♪是非一度ご来店ください!
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611
電話番号 052-877-5001 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505224187
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1 / 交通の利便 : 名鉄常滑線/豊田本町駅 歩8分、地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩11分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計7.65万円(内訳:ルームクリーニング6万円 鍵交換代1.65万円) 町内会費 300円(月額) 安心サポート24 1100円(月額) 法人希望/二人入居可 保証会社利用必 初回50%、更新料10 000円 (引落手数料:440円税込) ※学生プラン 初回20 000円 更新料無し(引落手数料:440円税込) / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
浴室乾燥機付きの物件のため、風呂干しが可能です。オートロック付きの物件なので新生活を安心して始めることができます。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム東海株式会社 東海通店 
住所 愛知県名古屋市港区東海通4丁目15-2 メゾン・ド・トウカイ 1階
電話番号 0800-170-3375 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-833443-101-0158
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1678
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩11分、名鉄常滑線/豊田本町 徒歩12分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 2年未満での解約は、短期解約違約金として家賃1ヵ月分を支払う町内会費 300円 安心サポート 1100円  室内消毒料:16,500円 保証会社:利用必須  初回50%、更新料10,000円 (引落手数料:440円税込)  / 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 
住所 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16
電話番号 052-261-1333 免許番号 愛知県知事(5)第19308号
取引態様 仲介 物件管理番号 94610733
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4641
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市南区明治1丁目 / 交通の利便 : 名鉄常滑線/豊田本町 徒歩8分 / 面積 : 32.57m² / 築年月 : 2016年11月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : [ルームクリーニング代] (償却100%)※故意又は過失部分についてはルームクリーニング代とは別に費用が必要となります。 [室内消毒料] ※任意 [安心サポート24] ※必須 シーリングライトは付いておりません。 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回50%、更新料10,000円 (引落手数料:440円税込)※学生プラン初回20,000円、更新料無し(引落手数料:440円税込) 安心サポート24 1100円/室内消毒料 16500円/カギ交換費用 16500円/ルームクリーニング代 60000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し