神奈川県藤沢市亀井野1丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/藤沢店
この物件のタグ
神奈川県藤沢市亀井野1丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/その他 | 築年月 | 1997年08月 |
| 所在地 |
神奈川県藤沢市亀井野1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
小田急電鉄江ノ島線/六会日大前 徒歩6分 小田急電鉄江ノ島線/湘南台 徒歩19分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 48.16m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、LDK 10.0帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
火災保険900円/月・鍵交換費用24200円・駐輪シール費用1100円(駐輪場利用時)・安心入居サポート費用1100円/月・室内清掃費69300円・エアコン清掃費16500円/基(任意)安心入居サポート代 1100円 保険料 900円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料50%(継続保証委託料有13000円) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/藤沢店
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/藤沢店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 藤沢亀井野北店 セブン‐イレブン 藤沢亀井野4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヨークプライス ショウナンダイテン 業務スーパー石黒湘南台店 |
|||
| ドラッグストア |
ウエルシア 六会日大前駅東口店 六会薬品 |
|||
| 保育園 |
亀井野保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
青木幼稚園 |
|||
| 小学校 |
藤沢市立六会小学校 |
|||
| 中学校 |
藤沢市立六会中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西神奈川株式会社 藤沢店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西神奈川株式会社 辻堂店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
神奈川県藤沢市亀井野1丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西神奈川株式会社 藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市鵠沼石上1丁目3-2 第一興産20号館 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1176 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-415860-303-0007 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4791 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市亀井野1丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄江ノ島線/六会日大前 徒歩6分、小田急電鉄江ノ島線/湘南台 徒歩19分 /
面積 : 48.16m² /
築年月 : 1997年08月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険900円/月・鍵交換費用24200円・駐輪シール費用1100円(駐輪場利用時)・安心入居サポート費用1100円/月・室内清掃費69300円・エアコン清掃費16500円/基(任意)安心入居サポート代 1100円 保険料 900円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料50%(継続保証委託料有13000円)
/ 駐車場 : 無し
モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西神奈川株式会社 辻堂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-2 小浜ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-4538 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-415860-303-0223 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0492 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市亀井野1丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄江ノ島線/六会日大前 徒歩6分、小田急電鉄江ノ島線/湘南台 徒歩19分 /
面積 : 48.16m² /
築年月 : 1997年08月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料50%(継続保証委託料有13000円)
/ 駐車場 : 無し
モニター越しに来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)賃貸ステーション大和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 | ||
| 電話番号 | 046-200-5820 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505463651 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市亀井野1 /
交通の利便 : 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩8分、小田急江ノ島線/湘南台駅 歩20分、ブルーライン/下飯田駅 車13分(3.8km) /
面積 : 48.16m² /
築年月 : 1997年08月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 6.93万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円)
月額火災保険900円/24時間サポート1100円
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに13,000円
/ 駐車場 : 無
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
★駅から徒歩8分の好立地物件★2面採光で明るいお部屋です★宅配BOX★敷金・礼金0!!★広々ワイルドバルコニー★バストイレ別★室内洗濯機置場★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)湘南ライヴ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢 20-18 長塚第一ビル9階 | ||
| 電話番号 | 0466-47-6613 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505169591 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市亀井野1 /
交通の利便 : 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩7分、小田急江ノ島線/湘南台駅 歩20分、ブルーライン/湘南台駅 歩20分 /
面積 : 48.16m² /
築年月 : 1997年08月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 6.93万円 /
敷金 : 6.93万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※退去時クリーニング費用借主負担あり ※短期解約違約金有り
合計2.53万円(内訳:駐輪シール0.11万円 鍵交換代2.42万円)
24H 月額1100円 保険料 月額900円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50%/年13000円
/ 駐車場 : 無
★☆湘南ライヴ取り扱い物件☆★
湘南エリアのお部屋探しは当店まで! 遠方でご来店ができない方でも、オンライン相談・オンライン契約・写真撮影代行・その他ご相談のります! インターネット掲載物件を一括で内見したい方もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 | ||
| 電話番号 | 0120-816389 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505058583 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市亀井野1 /
交通の利便 : 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩7分、小田急江ノ島線/湘南台駅 歩21分、ブルーライン/下飯田駅 歩37分 /
面積 : 48.16m² /
築年月 : 1997年08月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 6.93万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : 6.93万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計4.73万円(内訳:駐輪シール代 1100円/鍵交換費用 24200円/エアコン洗浄/台(任意) 22000円)
※短期解約違約金有※保険料相当額、月額払い(地震保険無)、安心入居サポート代 1100円/月、保険料相当額 900円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 Casa:初回50%(継続保証委託料有13,000円)
/ 駐車場 : 無
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
小田急江ノ島線 六会日大前 徒歩7分。宅配BOX付きのマンションです。エアコン、収納、洗面所独立などの設備がそろっています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||