カーサ西町[1階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.6万円(管理費等 1,000円)
  •  宮の沢駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

カーサ西町[1階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • カーサ西町の外観

    カーサ西町[1階]の外観

  • カーサ西町の間取り

    カーサ西町[1階]の間取り

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の居間

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の内装

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町のキッチン

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の風呂

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町の玄関

    カーサ西町[1階]の画像

  • カーサ西町のその他画像

  • カーサ西町の周辺

    西友宮の沢店(スーパー)まで659m

  • カーサ西町の周辺

    ローソン札幌西野1条店(コンビニ)まで291m

  • カーサ西町の周辺

    セイコーマート西町北20丁目店(コンビニ)まで462m

  • カーサ西町の周辺

    アインズ&トルペ宮の沢駅店(ドラッグストア)まで658m

  • カーサ西町の周辺

    サンドラッグ発寒6条店(ドラッグストア)まで772m

  • カーサ西町の周辺

    DCMホーマック西野店(ホームセンター)まで1411m

• 保証人不要・代行

カーサ西町[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.6万円(管理費等 1,000円)
敷金 6.6万円 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2015年03月
所在地
北海道札幌市西区西町南20
主要交通機関 地下鉄東西線/宮の沢駅 歩8分
地下鉄東西線/発寒南駅 歩20分
JR函館本線/発寒中央駅 歩25分
間取り 2LDK 面積 54.0m²
間取り詳細 洋6 洋6 LDK13.6 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内11000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、対面式キッチン、独立型キッチン、全居室洋室、灯油暖房、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、キッチンに窓、眺望良好、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面リビング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 巡回管理/部屋プロとはProfessional(専門家が)Probity(誠実に)Propose(提案する) 「専門家が誠実に提案します」という意味で名づけました。 札幌市内全域の賃貸物件をスタッフが10年以上の経験をもとにお客様を「誠実に」をモットーにご対応いたします。札幌市内の賃貸物件は部屋プロへ。 札幌市内全賃貸物件ご紹介可能です。
合計3.85万円(内訳:水廻り消毒料 契約時 38500円(税込))
24H管理費 月額 1650円(税込)FF分解清掃費用 退去時 22000円(税込)カギ交換費用 退去時 8800円(税込)
単身者可/二人入居可/子供可
日本賃貸保証利用必 賃料総額の50パーセント 年更新料1万円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:部屋プロ円山公園店(株)エアリ
画像提供元:部屋プロ円山公園店(株)エアリ

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 札幌西野1条店

セイコーマート 西町北20丁目店

札幌市立宮の丘中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆敷地内駐車場空き有☆南向き日当たり良好☆
☆地下鉄「宮の沢駅」徒歩圏内☆敷地内駐車場空き有☆南向き日当たり良好☆空き予定募集☆お気軽にお問合せ下さい☆

情報提供元:部屋プロ円山公園店(株)エアリ

カーサ西町[1階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) 部屋プロ円山公園店(株)エアリ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市中央区大通西23-1-2
電話番号 011-615-0700 免許番号 北海道知事石狩(2)第8199号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506129904
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区西町南20 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/宮の沢駅 歩8分、地下鉄東西線/発寒南駅 歩20分、JR函館本線/発寒中央駅 歩25分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2015年03月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/部屋プロとはProfessional(専門家が)Probity(誠実に)Propose(提案する) 「専門家が誠実に提案します」という意味で名づけました。 札幌市内全域の賃貸物件をスタッフが10年以上の経験をもとにお客様を「誠実に」をモットーにご対応いたします。札幌市内の賃貸物件は部屋プロへ。 札幌市内全賃貸物件ご紹介可能です。 合計3.85万円(内訳:水廻り消毒料 契約時 38500円(税込)) 24H管理費 月額 1650円(税込)FF分解清掃費用 退去時 22000円(税込)カギ交換費用 退去時 8800円(税込) 単身者可/二人入居可/子供可 日本賃貸保証利用必 賃料総額の50パーセント 年更新料1万円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
☆敷地内駐車場空き有☆南向き日当たり良好☆
☆地下鉄「宮の沢駅」徒歩圏内☆敷地内駐車場空き有☆南向き日当たり良好☆空き予定募集☆お気軽にお問合せ下さい☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (有)ライフ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区南郷通18丁目南 4-12
電話番号 011-215-8600 免許番号 北海道知事石狩(5)第6855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506039545
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区西町南20 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/宮の沢駅 歩9分、地下鉄東西線/発寒南駅 歩16分、JR函館本線/発寒中央駅 歩20分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2015年03月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ★少しでもあなたの希望を叶えたい!好評の選べるキャンペーン実施中★当社ではまずはあなたのこだわりをお聞きしています。少しでもご期待にお応えできるよういくつかのキャンペーンをご用意しております♪どんなことでも構いませんので是非ご相談くださいませ♪ 合計4.73万円(内訳:水廻り消毒料 38500円税込 鍵交換代 8800円税込) 24時間管理費 1650円/月額 FF分解料 22000円/退去時 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 賃料合計額の50%~100% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円/平置駐
3万5千円キャッシュバックキャンペーン!オンライン案内対応!
★人気の西エリアにあり、地下鉄宮の沢駅徒歩圏内の立地です★南西リビングで日当たりが良く冬も熱を貯めやすいです♪冬は除雪も入りますので(月額2,000円の除雪料)除雪が嫌いな方も安心ですね♪
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ピタットハウス発寒南店(株)KENT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市西区西町北4-3-18
電話番号 011-624-6656 免許番号 北海道知事石狩(1)第9058号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506091814
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区西町南20 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/宮の沢駅 歩9分、地下鉄東西線/発寒南駅 歩20分、JR函館本線/発寒中央駅 歩23分 / 面積 : 54.0m² / 築年月 : 2015年03月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/リフォーム:クロス張替 合計0.88万円(内訳:鍵交換代 8800円) ハウスクリーニング 38500円/ ストーブ分解清掃 22000円/ 24時間管理費 1650円/月額 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:月額賃料の0.5~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
★☆広々オール洋室の2LDK。人気の始発駅です!
◆初回費用カード決済可能店舗◆弊社なら市内、近郊すべての物件がご紹介可能。お近くまでの送迎、ご来店不要のリモート案内もさせていただきます。全国630店舗以上展開しているピタットハウスへお任せください!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

カーサ西町[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ