ミリアレジデンス桜新町[3階]
情報公開日:2026/04/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:ピタットハウス用賀支店(株)エイチ・アイ・トラスト
この物件のタグ
ミリアレジデンス桜新町[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.7万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年02月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区用賀3
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/桜新町駅 歩7分 東急田園都市線/用賀駅 歩10分 東急世田谷線/上町駅 歩23分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 30.31m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地下1地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、ペット相談、二人入居相談、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、敷金・礼金不要 | ||
| 備考 |
※短期解約違約金:3年未満の解約で賃料1か月 合計5.28万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/入居サポート1.98万円) 駐輪場代330円 二人入居可/ペット相談 定期借家 3年 保証会社利用必 その他 初回保証料:賃料等合計額の40~50%、年間保証料14,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ピタットハウス用賀支店(株)エイチ・アイ・トラスト
画像提供元:ピタットハウス用賀支店(株)エイチ・アイ・トラスト
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 桜新町1丁目店 セブン‐イレブン 世田谷用賀駅東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 桜新町店 FUJI用賀店 |
|||
| ドラッグストア |
ファーコス用賀3丁目薬局 サクラ咲く薬局 |
|||
| 保育園 |
用賀プチ・クレイシュ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ベビールーム桜新町 |
|||
| 小学校 |
世田谷区立京西小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立用賀中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【敷金礼金ゼロ!ペット可!】☆高級分譲仕様マンション☆
◆ホテルライクな内廊下♪木目調の高級感あるエントランス♪◆バストイレ別・追い炊き・浴室乾燥・温水洗浄便座・独立洗面台
ミリアレジデンス桜新町[3階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | ピタットハウス用賀支店(株)エイチ・アイ・トラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区用賀2-39-20 SK用賀ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6231-0077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7495号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100452820240 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区用賀3 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩7分、東急田園都市線/用賀駅 歩10分、東急世田谷線/上町駅 歩23分 /
面積 : 30.31m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 15.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金:3年未満の解約で賃料1か月
合計5.28万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/入居サポート1.98万円)
駐輪場代330円
二人入居可/ペット相談
定期借家 3年
保証会社利用必 その他 初回保証料:賃料等合計額の40~50%、年間保証料14,000円
/ 駐車場 : 無
【敷金礼金ゼロ!ペット可!】☆高級分譲仕様マンション☆
◆ホテルライクな内廊下♪木目調の高級感あるエントランス♪◆バストイレ別・追い炊き・浴室乾燥・温水洗浄便座・独立洗面台 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499808936 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区用賀3 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩7分、東急田園都市線/用賀駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩26分 /
面積 : 30.31m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 15.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 松尾内科クリニックまで172m/世田谷用賀郵便局まで609m/火災保険 要加入 2年18000円/24時間入居サポート 入居サポート要加入 19800円 入居日から2年間以後更新2年毎/駐輪場 330円月額/ペット 可(敷金1ヶ月積み増し償却)/短期解約違約金3年未満の解約で賃料1ヶ月/ペット可 (敷金1ヶ月積み増し償却)/室内清掃費用借主負担
合計5.28万円(内訳:24時間入居サポート19800円/カギ交換費用33000円)
二人入居可/子供可/ペット相談
定期借家 3年
保証会社利用必 初回:賃料等の40% ̄50%、次年度以降:14000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣854m25300円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)JBリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-8 | ||
| 電話番号 | 03-6450-7277 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106938号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100484714675 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区用賀3 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩7分、東急田園都市線/用賀駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩23分 /
面積 : 30.31m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 15.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談
定期借家 3年
/ 駐車場 : 無
宅建、FP士が専任担当、理想の住まいへベストサポート!!
・キャリア16年の宅建、2級FP士がお客様専任でベストサポート・諸条件などもお気軽にご相談下さい#来店検索#オンライン相談#現地集合#現地解散#オンライン内見#一括問合せ#まとめてご案内#駅から30秒 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||