SOUTHERN GARDEN[3階]1R

  • ただいま5人が検討中!
  • 5.0万円(管理費等 3,000円)
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

SOUTHERN GARDEN[3階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • SOUTHERN GARDENの外観

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

  • SOUTHERN GARDENの間取り

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

  • SOUTHERN GARDENの居間

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

  • SOUTHERN GARDENの居間

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

  • SOUTHERN GARDENのキッチン

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

  • SOUTHERN GARDENの風呂

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

  • SOUTHERN GARDENの玄関

    SOUTHERN GARDEN[3階]の画像

• エアコン

SOUTHERN GARDEN[3階]の物件情報

賃料/管理費等
5.0万円(管理費等 3,000円)
敷金 5.0万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1991年09月
所在地
埼玉県蕨市南町1丁目
主要交通機関 京浜東北・根岸線/蕨 徒歩15分
間取り 1R 面積 20.52m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、定期借家権、CATV、IHコンロ、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、駐輪場あり、都市ガス
備考 駐輪場(空有)  保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 49,500円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 0ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 19000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ南浦和店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ南浦和店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 蕨南町一丁目店

ミニストップ 蕨中央2丁目店

蕨市立第一中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お問い合わせはアパマンショップ南浦和店迄!

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ南浦和店

SOUTHERN GARDEN[3階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ南浦和店 
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目37-3
電話番号 048-881-1010 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 112404130
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県蕨市南町1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/蕨 徒歩15分 / 面積 : 20.52m² / 築年月 : 1991年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) / その他 : 駐輪場(空有)  保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 49,500円] / 駐車場 : 無し
お問い合わせはアパマンショップ南浦和店迄!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 川口店 
住所 埼玉県川口市栄町3丁目8-11 アウルビル1階
電話番号 048-254-4800 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01130-109728
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県蕨市南町1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/蕨 徒歩13分、京浜東北・根岸線/西川口 徒歩17分、埼京線/戸田公園 徒歩28分、「JR埼京線 戸田」 徒歩30分 / 面積 : 20.52m² / 築年月 : 1991年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪ 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空無
首都圏130店舗以上の直営店舗ネットワークでお客様のご希望に合ったお部屋をお探しさせて頂きます☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) ポラスの賃貸 Room'Spot浦和営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市浦和区東仲町 11-23
電話番号 0120-953833 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507736529
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県蕨市南町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/蕨駅 歩13分 / 面積 : 20.52m² / 築年月 : 1991年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 合計4.84万円(内訳:鍵交換代 24200円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ会員費(2年間) 7700円) 退去時ルームクリーニング費用 49500円/退去時 単身者限定 定期借家 2年 保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-953-833】中央ビル管理浦和営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県久喜市久喜北1-9-8
電話番号 0480-24-5172 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507924911
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県蕨市南町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/蕨駅 歩13分 / 面積 : 20.52m² / 築年月 : 1991年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 合計4.07万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 49500円 単身者限定/事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 帝国不動産(株)さいたま支店 さいたまエリア (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区沼影1-10-1 ラムザB棟5階
電話番号 048-710-6501 免許番号 国土交通大臣(3)第7961号
取引態様 代理 物件管理番号 100507664183
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
都市ガス★室内洗濯機置き場
★☆埼玉県内に自社物件多数掲載中☆★諸条件などございましたら気軽にご連絡下さい♪: リーシング課 担当まで★☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1
電話番号 0280-33-0825 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507974386
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ポラスの賃貸 Room'Spot戸田営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県戸田市新曽 353-6
電話番号 0120-654021 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507747945
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-654-021】中央ビル管理戸田営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 浦和店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区高砂2丁目 6-15 細井ビル1階
電話番号 048-815-5600 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01386-084211
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県蕨市南町1丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/蕨 徒歩13分、京浜東北・根岸線/西川口 徒歩17分、埼京線/戸田公園 徒歩28分、「JR埼京線 戸田」 徒歩30分 / 面積 : 20.52m² / 築年月 : 1991年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪ 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空無
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) ポラスの賃貸 Room'Spot蕨営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県蕨市中央1-30-1 日昇ビル1階
電話番号 0120-993055 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507749954
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ポラスの賃貸 Room'Spot東浦和営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市緑区東浦和1-14-7
電話番号 0120-817455 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507748461
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-817-455】中央ビル管理東浦和営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市川口1-1-1 キュポ・ラ本館棟A208
電話番号 048-226-4600 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507918125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備はCATV・照明付き・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3
電話番号 049-285-4343 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507975384
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル
電話番号 048-762-9000 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507796304
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県蕨市南町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/蕨駅 歩13分 / 面積 : 20.52m² / 築年月 : 1991年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ※エントランス、駐車場部分がゲリラ豪雨や大雨等の際に浸水する可能性があります。 定期借家契約2年(再契約料:新賃料の1ヶ月分) 1年未満の解約は総賃料の1か月分の違約金が発生します。 合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 49500円 定期借家 2年 保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
礼金なしで初期費用抑えられます♪スタッフ一押し!
ご見学・お急ぎの方はこちら  賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階
電話番号 04-2954-5910 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507923947
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

SOUTHERN GARDEN[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ