コラージュ琴似[3階]1LDK

  • ただいま4人が検討中!
  • 5.7万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

コラージュ琴似[3階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • コラージュ琴似の外観

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の間取り

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の内装

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の外観

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の外観

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の外観

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の外観

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の居間

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の内装

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の内装

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の内装

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の内装

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の内装

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似のキッチン

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の風呂

    コラージュ琴似[3階]の画像

  • コラージュ琴似の玄関

    コラージュ琴似[3階]の画像

• 即入居可

コラージュ琴似[3階]の物件情報

賃料/管理費等
5.7万円(管理費等 4,000円)
敷金 5.7万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2013年11月
所在地
北海道札幌市西区二十四軒四条7丁目
主要交通機関 札幌市東西線/琴似 徒歩6分
札幌市東西線/二十四軒 徒歩14分
函館本線/琴似 徒歩18分
間取り 1LDK 面積 36.61m²
間取り詳細 LDK 12.1帖、洋室 5.6帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 ガス暖房、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、即入居可、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、室内洗濯機置場、駐車場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、防犯カメラ
備考 シリンダー交換は任意です。不要:0円、中古:5,000円(税別)、新品:15,000円(税別) ※中古はない場合もございます。※新品は入金後発注(完成まで3週間程度)となります。 ※本キーの引渡は1本となります。 ※合鍵複製は1本1,100円(税込)かかります。 ○ ランニングコスト 町内会費 月額 300円(非課税) ○ 退去時 室内清掃費用 退去時 36,300円(税込) 暖房回路水抜き作業料 退去時 12,320円(税込) 11月1日〜3月末日解約時のみかかります。 ○ ペット ペット相談可(ペット礼金1か月)
水廻消毒料:18,000円
保証会社:利用可 ・初回保証料:賃料月額の30% ・毎月継続保証料として月額賃料等の1%が毎月かかります。 ・更新料無し ※保証会社必須ではございません。敷金無しの場合、保証会社利用必須。敷金1ヶ月有りの場合、連帯保証人のみでの契約可能です。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社モード・アライブ/部屋モード札幌店
画像提供元:株式会社 SRT/アパマンショップ宮の沢店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セイコーマート 二十四軒4条西店

セブン‐イレブン 札幌琴似1条7丁目店

スーパー

まいばすけっと 山の手3条1丁目店

まいばすけっと 二十四軒3条4丁目店

札幌市立琴似中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

都市ガスエコジョーズで省エネ生活☆ペット飼育相談可能です! 独立洗面台が付いているので、歯ブラシやドライヤーなどもまとめてスッキリ収納できます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件なので、支払い手続きの手間が省けます。お住まいをお探しなら、5.6万円の物件はいかがでしょうか。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。気軽にごみを捨てることができて便利な敷地内ごみ置き場つきの物件です。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。ペットを飼っている方にもご紹介したい、ペット飼育可の物件です。BS用の環境は整っているため、BS加入後すぐに視聴できます。

情報提供元:株式会社モード・アライブ/部屋モード札幌店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1483

株式会社モード・アライブ 部屋モード札幌店

営業時間: 9:30~17:30 定休日: 日・祝(GW・年末年始・夏季休暇)

通話無料
0037-6008-7151

株式会社 アンドセレクト アパマンショップ発寒南店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0766

株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店

営業時間: 09:00〜18:00(オンライン見学可能です!) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-7208

株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店

営業時間: 09:00〜18:00(※時間外対応可要予約) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9347

株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-9059

株式会社 SRT アパマンショップ宮の沢店

営業時間: 09:30〜18:30(時間外も対応可能♪) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2915

株式会社 NCK アパマンショップ琴似駅前店

営業時間: 09:30〜18:00(時間外もご予約で対応可能です ) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-4002

株式会社 三光不動産 アパマンショップ新道東店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-9337

株式会社 三光不動産 アパマンショップ北大前店

営業時間: 09:30〜18:00(英語・中国語対応可能です。) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-9591

株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

コラージュ琴似[3階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) 株式会社モード・アライブ 部屋モード札幌店 
住所 北海道札幌市北区北25条西4丁目3-8 CREA NORTH25 1F
電話番号 011-738-6511 免許番号 北海道(石狩)知事免許(4)第7318号
取引態様 仲介 物件管理番号 551020001292771
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1483
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/琴似 徒歩6分、札幌市東西線/二十四軒 徒歩14分、函館本線/琴似 徒歩18分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年11月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : シリンダー交換は任意です。不要:0円、中古:5,000円(税別)、新品:15,000円(税別) ※中古はない場合もございます。※新品は入金後発注(完成まで3週間程度)となります。 ※本キーの引渡は1本となります。 ※合鍵複製は1本1,100円(税込)かかります。 ○ ランニングコスト 町内会費 月額 300円(非課税) ○ 退去時 室内清掃費用 退去時 36,300円(税込) 暖房回路水抜き作業料 退去時 12,320円(税込) 11月1日〜3月末日解約時のみかかります。 ○ ペット ペット相談可(ペット礼金1か月) 水廻消毒料:18,000円 保証会社:利用可 ・初回保証料:賃料月額の30% ・毎月継続保証料として月額賃料等の1%が毎月かかります。 ・更新料無し ※保証会社必須ではございません。敷金無しの場合、保証会社利用必須。敷金1ヶ月有りの場合、連帯保証人のみでの契約可能です。 / 駐車場 : 空無
所属団体 公益社団法人 全日本不動産協会
一般社団法人北海道不動産公正取引協議会
公益社団法人 不動産保証協会
取扱会社(2) 株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店 
住所 北海道札幌市北区北二十三条西4丁目2−12
電話番号 011-798-0533 免許番号 北海道知事石狩(2)第8831号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7208
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/琴似 徒歩6分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 保証会社利用可 株式会社オリコフォレントインシュア 初回30%(契約時)、月々1%、更新なし 水廻り消毒料 18000円/契約事務手数料 11000円 更新料:15000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
★アパマンショップ北24条店ではIT接客を実施中です!★
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 三光不動産 アパマンショップ新道東店 
住所 北海道札幌市東区北三十四条東16丁目1−5
電話番号 011-786-0770 免許番号 北海道知事石狩(5)第7008号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4002
物件に関する情報
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店 
住所 北海道札幌市中央区南一条西24丁目1−26
電話番号 011-676-7830 免許番号 北海道知事石狩(1)第9226号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9347
物件に関する情報
お部屋探しは私たちにお任せください!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 
住所 北海道札幌市中央区大通西7丁目2−5
電話番号 011-290-4710 免許番号 北海道知事石狩(1)第9226号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)エフズライフ ホームメイトFC円山店 (情報提供媒体:at home)
住所 北海道札幌市中央区北三条西28丁目1-23 三栄ビル1階
電話番号 011-676-7736 免許番号 北海道知事免許石狩(3)第8213号
取引態様 媒介 物件管理番号 1147821320
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/琴似 徒歩6分、札幌市東西線/二十四軒 徒歩12分、函館本線/琴似 徒歩15分、札幌市営地下鉄東西線 発寒南 徒歩20分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費 ホームメイトFC円山店(→)では初期費用のクレジットカード決済も対応可能です♪ 公式LINEのID「@167pzpma 」よりご登録いただきお名前とご用件をぜひ送信下さい。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です☆ 雑費無 水廻り消毒:18,000円 退去時室内清掃費用:36,300円 退去時暖房回路水抜き作業料※11月1日~3月末日解:12,320円 町内会費:月額300円 管理人巡回 仲介手数料:不要 バイク置き場: なし 駐輪場: なし / 駐車場 : 近隣 月額:13,200円
駅近都市ガス物件。エコジョーズで光熱費が経済的。ペット飼育可能の単身向けデザイナーズマンション。オープンで開放感のあるキッチンが料理好きには魅力的。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会
取扱会社(7) Try&Key合同会社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市西区琴似一条5-4-17 ロイヤルホープビル403
電話番号 011-797-7759 免許番号 北海道知事石狩(1)第9460号
取引態様 仲介 物件管理番号 100495545536
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/琴似駅 歩6分、地下鉄東西線/二十四軒駅 歩16分、JR函館本線/琴似駅 歩19分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/・暖房回路水抜き作業料 退去時 12.320円(税込) 11月1日~3月末日解約時のみかかります。 合計1.8万円(内訳:・水廻り消毒料 18.000円(税込)) ・町内会費 月額 300円(非課税)・室内清掃費用 退去時 36.300円(税込) オリコフォレントインシュア利用可 初回30%(契約時)、月々1%、更新なし / 駐車場 : 無
札幌市西区を中心に市内全ての物件仲介手数料無料でご契約可能!
ご来店不要でインターネットでのお部屋ご紹介からオンライン見学・現地待ち合わせ、契約等も全てオンライン(又は郵送)でご対応しておりますので、どこよりもお安くお引越しをサポート致します!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (有)ライフ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区南郷通18丁目南 4-12
電話番号 011-215-8600 免許番号 北海道知事石狩(5)第6855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501858579
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/琴似駅 歩6分、地下鉄東西線/二十四軒駅 歩14分、JR函館本線/琴似駅 歩19分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年11月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ★少しでもあなたの希望を叶えたい!好評の選べるキャンペーン実施中★当社ではまずはあなたのこだわりをお聞きしています。少しでもご期待にお応えできるよういくつかのキャンペーンをご用意しております♪どんなことでも構いませんので是非ご相談くださいませ♪ 合計1.8万円(内訳:水廻り消毒料 18000円税込) 町内会費 300円/月額 ハウスクリーニング 36300円/退去時 町内会費 300円/月額 更新料 15000円 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用可 詳細お問い合わせください! / 駐車場 : 無
3万5千円キャッシュバックキャンペーン!オンライン案内対応!
洗練されたデザインマンションをご堪能ください!都市ガス+ペット+おしゃれを追求する方にぴったりな1LDKです♪ご相談はお早めに☆
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 NCK アパマンショップ琴似駅前店 
住所 北海道札幌市西区琴似二条3丁目1−3
電話番号 0120-945-151 免許番号 北海道知事石狩(2)第8280号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2915
物件に関する情報
詳細はアパマンショップ琴似駅前店まで 問合せ特典あり☆
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 
住所 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4
電話番号 0120-142-781 免許番号 北海道知事石狩(5)第7008号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9591
物件に関する情報
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 株式会社 SRT アパマンショップ宮の沢店 
住所 北海道札幌市西区発寒六条9丁目2−15
電話番号 011-667-8900 免許番号 北海道知事石狩(1)第9208号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9059
物件に関する情報
★初期費用をクレジットカードやPAYPAYにてお支払い可能★
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)i&F (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市白石区東札幌四条1-3-25 Blaise3階
電話番号 011-211-6957 免許番号 北海道知事石狩(2)第8965号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489713081
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/琴似駅 歩6分、地下鉄東西線/二十四軒駅 歩12分、JR函館本線/琴似駅 歩15分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 札幌市営地下鉄東西線 発寒南駅徒歩20分 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
審査面、条件面、費用面、なんでもお気軽にご相談ください!
お仕事終わりでも対応してくれる不動産屋、Pentagramです!対面でも、オンラインでも、お客様のご希望に合わせて対応いたします!実績、経験豊富なスタッフの対応で安心のお部屋探しをぜひ弊社で!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) 株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店 
住所 北海道札幌市中央区北五条西26丁目1−7
電話番号 011-699-5321 免許番号 北海道知事石狩(2)第8831号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0766
物件に関する情報
★公式ライン登録キャンペーン★即日ご対応、オンライン対応可能
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 株式会社 アンドセレクト アパマンショップ発寒南店 
住所 北海道札幌市西区西町北7丁目4−14
電話番号 011-215-6980 免許番号 北海道知事石狩(2)第8786号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7151
物件に関する情報
★当店は初期費用をクレジットカードでお支払いできます♪
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) (株)エイブル琴似店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市西区琴似二条3-1-1 CHESTオオイビル1階
電話番号 011-631-6511 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457447666
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/琴似駅 歩5分、JR函館本線/琴似駅 歩17分、地下鉄東西線/二十四軒駅 歩14分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年11月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要(初回月額総額30%、月次月額総額1.0%)。 消毒(抗菌費)(初期)18000円。 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用可 実費 / 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
都市ガス使用。システムキッチン。温水洗浄便座付き。追焚。インターネット無料。オートロック。防犯カメラ。TVインターホン付き。ペット応相談。退室時清掃料36300円。クレジットカードで契約金払えます。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)ハウスプロデュース FC北章ハウザー麻生店 (情報提供媒体:at home)
住所 北海道札幌市北区麻生町5丁目4-15
電話番号 011-746-4123 免許番号 北海道知事免許石狩(3)第8128号
取引態様 媒介 物件管理番号 1110682228
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/琴似 徒歩6分、札幌市東西線/二十四軒 徒歩14分、函館本線/琴似 徒歩18分、最寄りバス停「地下鉄琴似駅前」 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年11月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : 当店は札幌市内全域・石狩・小樽・江別等・周辺地域の物件紹介も可能! 売買・管理案件・引越業者の手配・不用品の撤去依頼の連携等可能! 当店は麻生駅から徒歩1分、JR新琴似駅から5分で北の繁華街となっております! お客様駐車場もございますので、ご利用の方はお気軽にお申し付けください。 『この会社、この人に頼んで良かった!』と心から思って頂けるよう、 誠心誠意、親切丁寧に対応させて頂きます! 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。洗面化粧台は収納が優れているだけでなくお手入れが簡単なデザインになっているため、お掃除の手間も減らせます。共用部には敷地内ごみ置き場・エコジョーズなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。専有面積は36.52平米。こちらの物件の駐車場は、現在空きがあり駐車可能です。引越し時の苦悩を解消する礼金不要の物件となっております。システムキッチンのついた物件です。今や主流となっている、フローリングの物件となっています。こちらの 雑費無 水廻消毒料:18,000円 ハウスクリーニング料:36,300円 町内会費:月額300円 管理人常駐 / 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には敷地内ごみ置き場・エコジョーズなどが備わっておりとても充実しています。
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会
取扱会社(17) リブマックス札幌駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市北区北九条西4-10-1 N9中屋ビル105
電話番号 011-737-1730 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506230646
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市西区二十四軒四条7 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/琴似駅 歩6分、地下鉄東西線/二十四軒駅 歩16分、JR函館本線/琴似駅 歩19分 / 面積 : 36.61m² / 築年月 : 2013年12月 / 賃料 : 5.7万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ◆諸条件ご相談ください!◆ 合計3.45万円(内訳:水廻り消毒料 契約時1.8万円 シリンダー交換(任意)1.65万円) 室内清掃費用 36300円 町内会費 月額300円 ペット相談 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 保証会社能 初回30%(契約時)、月々1%、更新なし 保証会社必須ではございません。 / 駐車場 : 無
札幌市内のお部屋探しは安心のリブマックスにお任せ下さい!
内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。
取扱会社(18) 株式会社 三光不動産 アパマンショップ北大前店 
住所 北海道札幌市北区北十四条西4丁目1−19
電話番号 0120-739-736 免許番号 北海道知事石狩(5)第7008号
取引態様 仲介 物件管理番号 75629266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9337
物件に関する情報
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

コラージュ琴似の空室状況(2件)

詳細を見る
コラージュ琴似[3階]の間取り 画像たくさん 4階
5.7万円
4,000円
5.7万円
無料
1LDK
36.92m²
追加 詳細を見る
コラージュ琴似[3階]の間取り 1階
5.7万円
4,000円
5.7万円
無料
1LDK
36.92m²
追加 詳細を見る

コラージュ琴似[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ