インペリアル弦巻[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ三軒茶屋駅前店
この物件のタグ
インペリアル弦巻[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.8万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 14.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年03月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区弦巻4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東急田園都市線/桜新町 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 38.84m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 月額総支払額の50% 毎月1% 除菌消臭(課税対象) 16500円/鍵交換費用(課税対象) 27500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 49,896円、退去時実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 28000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ三軒茶屋駅前店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ三軒茶屋駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 世田谷教育会館前店 ファミリーマート 世田谷弦巻五丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サミット弦巻通り店 ライフ 桜新町店 |
|||
| ドラッグストア |
共創未来 弦巻薬局 スギ薬局 弦巻店 |
|||
| 保育園 |
世田谷区立 西弦巻保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
世田谷区立 松丘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
世田谷区立松丘小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立弦巻中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
本社直営『アパマンショップ三軒茶屋駅前店』へお任せください♪
インペリアル弦巻[1階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目13−16 | ||
| 電話番号 | 03-5779-7135 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99412392 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町 徒歩8分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 月額総支払額の50% 毎月1% 除菌消臭(課税対象) 16500円/鍵交換費用(課税対象) 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 49,896円、退去時実費精算]
/ 駐車場 : 無し
本社直営『アパマンショップ三軒茶屋駅前店』へお任せください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ファニーホーム中目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 | ||
| 電話番号 | 03-6712-2182 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506000396 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : ▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時、クリーニング費49896円(税込)、エアコン清掃費14256円(税込)。
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪
【豪徳寺駅・三軒茶屋駅・中目黒駅・下高井戸駅の4店舗で営業中♪】お部屋探しはファニーホーム♪地域密着店だから出来るお家賃交渉や当社独自の物件情報がございます!他社様掲載物件のお調べ・ご紹介が可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6833-3971 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002390731 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町 徒歩9分、東急世田谷線/上町 徒歩15分、東急世田谷線/世田谷 徒歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28,000円(2年) /
その他 : サミットストア 弦巻通り店まで徒歩2分です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。近隣の駐車場がご利用いただけます。スケジュール調整が難しい方にとってインターネットが無料であるため、インターネット回線の工事が不要で便利です。こちらは1LDKの物件です。2沿線利用可能な利便性の高い物件です。角部屋は隣り合う住戸が片側にしかないため、騒音トラブル防止になります。通風良好で常に新鮮な空気を送り込む物件をご案内します。
室内除菌消臭費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 近隣
26,000円
物件からの距離 80m
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。駅から徒歩9分の位置にある物件なので、アクセスも良好です。快適に過ごせる角部屋のお部屋となっております。お引っ越しのタイミングはお気軽にご相談ください。入居時からインターネット環境が整っているため、工事費用がかからず、引越し費用を別の用途に使うことができます。2沿線利用可能なため、電車利用に便利な物件です。防犯カメラが付いているので、犯罪の抑止や不法投棄などによる入居者同士のトラブルも防止できます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西東京株式会社 桜新町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1丁目17-13 GBJ桜新町ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0784 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-231867-107-0016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町 徒歩8分、東急世田谷線/上町 徒歩13分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐輪場あり:無料、駐輪場使用時ステッカー代1000円(空き要確認) バイク置場あり:有料(空き要確認) 法人契約原則保証会社加入、社宅代行or転貸借契約は、保証会社相談可 除菌消臭費用&鍵交換費用:法人負担不可の場合個人負担 町会費:個人負担の場合2年分一括支払い(返金不可) 火災保険:包括保険相談可町内会費 100円
室内除菌消臭費:16,500円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 空有
33,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0776 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-231867-107-0098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町 徒歩8分、東急世田谷線/上町 徒歩13分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内除菌消臭費:16,500円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 空有
33,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5784-1155 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498704112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩15分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/・1年未満解約時、賃料等1ヶ月分の違約金あり
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 14256円 町会費 月額100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
駅から徒歩9分に立地する物件です
駐輪場付きのマンションです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。幅広い層に好評な、駅から徒歩9分に立地する物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アルテカ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前1-13-9 | ||
| 電話番号 | 03-3402-5544 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5666号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504003934 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急世田谷線/世田谷駅 歩18分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆バイク置き場有◆駐輪場有◆事務所使用不可◆楽器不可◆保証人不要◆ルームシェア不可◆IT重説対応物件
合計4.41万円(内訳:室内除菌消臭費:16500円 鍵交換代:27500円 町会費:100円/月)
退去時クリーニング費用:49896円(税込) エアコン清掃代:14256円(税込) 更新料:旧賃料1ヶ月
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
◆即入居可◆駅徒歩10分以内♪◆バイク置き場有!◆駐輪場有!
◆即入居可◆桜新町駅徒歩9分◆バイク置き場有!◆駐輪場有!◆角部屋南向きで陽当たり良好◆敷金不要◆24時間換気システム◆インターネット使用料無料◆オートロック◆都市ガス◆お気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)笹塚の賃貸 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚1-16-3百瀬ビル1階南側 | ||
| 電話番号 | 03-5465-1313 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106863号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505209519 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩15分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/★初期費用分割・カード決済可能!ご希望条件とあわせてまずはお気軽にご相談下さい★素敵なお部屋探し!笑顔がある楽しい時間!諦めない気持ちをテーマにたくさんのプランをご提案致します★
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49896円 自治会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
犯罪抑止力を高める防犯カメラの付いた物件です
☆京王線・小田急線のペット可・楽器可・ルームシェア・初期費用分割支払い等…どんな事でもお気軽にご相談下さい。ネット上の全ての物件の紹介が可能♪お部屋探しは笹塚の賃貸へ☆☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ファニーホーム三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 | ||
| 電話番号 | 03-6450-9212 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505998427 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-8800 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498663115 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩15分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/・1年未満解約時、賃料等1ヶ月分の違約金あり
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 14256円 町会費 月額100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
駅から徒歩9分に立地する物件です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急田園都市線/用賀駅 歩20分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49896円 町会費 月額100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月額:賃料等の1パーセント
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492481131 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ねいろ保育園まで211m/樺クリニックまで218m/駐車場 月額33000円/火災保険 2年/28000円/退去時ルーム清掃費¥49896/エアコン清掃費用14256円/台/自治会費100円室内清掃費用退去時/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計4.64万円(内訳:町会費2400円/カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費16500円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等の50%、更新保証料なし、毎月賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-3300 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498791141 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩15分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/・1年未満解約時、賃料等1ヶ月分の違約金あり
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 14256円 町会費 月額100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
駅から徒歩9分に立地する物件です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-0707 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498713211 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩15分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/・1年未満解約時、賃料等1ヶ月分の違約金あり
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 14256円 町会費 月額100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
駅から徒歩9分に立地する物件です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)IEYA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-4-1 | ||
| 電話番号 | 0120-141814 | 免許番号 | 東京都知事(5)第84268号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501174965 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩8分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急世田谷線/世田谷駅 歩18分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 14.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円、除菌消臭工事:16500円)
退去時クリーニング費用:49896円、エアコンクリーニング費用:14256円/台
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン/初回保証料:賃料総額の50%、月額保証料:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
桜新町駅徒歩9分!インターネット無料!設備が充実した1LDK
共用部にはオートロックや防犯カメラ、室内には独立洗面台や浴室暖房乾燥機、追い焚き機能、温水洗浄便座といった水回りの設備が一通りそろっております。インターネットが無料でお使いいただけます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)福一ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区赤堤4-1-3 | ||
| 電話番号 | 03-3324-4111 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76299号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505209373 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩15分、東急世田谷線/世田谷駅 歩17分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49896円 自治会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
犯罪抑止力を高める防犯カメラの付いた物件です
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777237 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区弦巻4 /
交通の利便 : 東急田園都市線/桜新町駅 歩9分、東急世田谷線/上町駅 歩14分、東急田園都市線/用賀駅 歩20分 /
面積 : 38.84m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 16.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49896円 町会費 月額100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月額:賃料等の1パーセント
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内33000円
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||