東京都世田谷区三宿1の賃貸マンション1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 11.2万円(管理費等 1.1万円)
  •  三軒茶屋駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都世田谷区三宿1の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/24

物件画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの外観

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの間取り

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺

    昭和女子大学(大学・短大)まで501m

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺

    小田急OX池尻店(スーパー)まで323m

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ローソン 世田谷三宿一丁目店(コンビニ)まで91m

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺

    サンドラッグ 池尻店(ドラッグストア)まで526m

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺

    コジマNEW・若林店(その他)まで2012m

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺

    世田谷池尻郵便局(郵便局)まで202m

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの画像

/

  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都世田谷区三宿1(マンション)の賃貸物件の地図

• 即入居可

東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
11.2万円(管理費等 1.1万円)
敷金 無料 礼金 11.2万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2001年10月
所在地
東京都世田谷区三宿1
主要交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分
東急田園都市線/池尻大橋駅 歩9分
東急世田谷線/若林駅 歩25分
間取り 1K 面積 23.49m²
間取り詳細 洋6.6 方位 南西
階数/部屋番号 7階/地上10階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、宅配ボックス、光ファイバー、2面採光、敷金不要、独立型キッチン、全居室洋室、2沿線利用可、ネット専用回線、眺望良好、エアコン全室、南面リビング、家電付、家具付、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、初期費用カード決済可
備考 田園都市線の三軒茶屋駅、駒沢大学駅に2店舗☆地域密着の不動産会社です! 当社スタッフも近隣に住んでおります☆ネットでお伝えできない賃貸情報も多数ございます♪ ネットで満足するお部屋が見つらないようでしたら、是非一度当社にご来店してお探ししてみませんか??
合計8.25万円(内訳:事務手数料2.2万円 家具家電撤去費用2.75万円 鍵交換代3.3万円)
リブクラブ 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100% 賃料引落料:330円/月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 世田谷三宿1丁目店

世田谷学園中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

家具家電付きで便利♪敷金0ネット無料♪南西向き眺望良好賃貸♪
人気の三軒茶屋駅から徒歩圏内で利便性の良い立地です♪類似物件のご紹介も可能ですのでまとめてご案内いたします!現地待合せやオンライン内見もご相談下さい♪クレジット決済も可能♪お気軽にお問い合わせ下さい♪

情報提供元:ホームメイトFC三軒茶屋南口店(株)アイランドエステート

東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションの取扱会社情報  6件

取扱会社(1) ホームメイトFC三軒茶屋南口店(株)アイランドエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-16
電話番号 03-5779-8251 免許番号 東京都知事(3)第91017号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500924198
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区三宿1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩9分、東急世田谷線/若林駅 歩25分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 田園都市線の三軒茶屋駅、駒沢大学駅に2店舗☆地域密着の不動産会社です! 当社スタッフも近隣に住んでおります☆ネットでお伝えできない賃貸情報も多数ございます♪ ネットで満足するお部屋が見つらないようでしたら、是非一度当社にご来店してお探ししてみませんか?? 合計8.25万円(内訳:事務手数料2.2万円 家具家電撤去費用2.75万円 鍵交換代3.3万円) リブクラブ 月額2200円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100% 賃料引落料:330円/月 / 駐車場 : 無
家具家電付きで便利♪敷金0ネット無料♪南西向き眺望良好賃貸♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ウィル・ビー池尻大橋東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都目黒区東山3-15-4 メゾンドカナリ1階
電話番号 03-5722-7507 免許番号 東京都知事(5)第79207号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502771121
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区三宿1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩9分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩16分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新料 1ヶ月 合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円) 保険料 800円/月、リブクラブ:2200円、退去時クリーンコート:55000円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 / 駐車場 : 無
選べる家具家電付♪三軒茶屋の賃貸マンション
Google口コミ★4.8以上!地元で25年の信頼と実績を持つウィル・ビーが、最高の笑顔で住まい探しをサポートします。おはまで!どうぞお気軽にご相談ください♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)IEYA (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区太子堂4-4-1
電話番号 0120-141814 免許番号 東京都知事(5)第84268号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503219373
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区三宿1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩9分、東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩10分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 家具家電撤去費用27500円(家具家電無し契約をご希望の場合)、掲載写真とパノラマ画像は同間取り別部屋の写真です 合計5.5万円(内訳:鍵交換代:33000円、事務手数料:22000円) 退去時クリーニング費用:55000円、退去時精算手数料:5500円、リブクラブ:2200円/月、SBI少額保険:800円/月、賃料引落手数料:330円/月 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回:100% / 駐車場 : 無
家具・家電付きのため引っ越しの負担、初期費用を抑えられます♪
☆敷金無し☆浴室乾燥機採用で梅雨や花粉の時期でも洗濯物を干す場所には困りません♪バス・トイレ別、独立型のシステムキッチンと使いやすい設備です♪宅配ボックス、24時間ゴミ出し可能で忙しい方向け1Kです♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ホームメイトFC三軒茶屋店(有)ハウスコレクション (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区太子堂4-23-15 1階
電話番号 03-6805-4901 免許番号 東京都知事(5)第83621号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505074820
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区三宿1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩9分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩16分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : お問合せ番号c0402-705  弊社では、全物件最初の費用についてクレジットカード、分割払い可能。インターネットに公開されていない、新しい情報や他社様でご紹介中、掲載中の物件も全てまとめてご紹介やご相談可能ですので沢山ご見学希望の方もぜひお部屋探しはホームメイトFC店にお任せ下さい。■家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合)■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) 合計5.5万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 加入要 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円 / 駐車場 : 無
お部屋探しは口コミNO.1ホームメイトFC店へお任せ下さい。
【弊社は地域に密着した地元不動産会社です】ネットに未公開のお部屋、他社様で取り扱っているすべてのお部屋をご案内出来ます。諸条件ご相談下さいませ。(何でもお気軽にご希望条件をお伝え下さいませ)
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8
電話番号 044-540-0505 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500743209
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区三宿1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩8分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩16分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計6万円(内訳:鍵交換代2万円 クリーンコート代3万円 事務手数料1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 必須 MSS:初回保証料総賃料の100%:更新料1万円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m35000円
風通しが良く、熱がこもりにくいので、室内が暑くなりにくいです
室内設備は全室照明付き・システムキッチンなど充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階
電話番号 044-299-6285 免許番号 国土交通大臣(1)第10782号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499808818
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区三宿1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩9分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩16分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 11.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.1万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 亀井クリニック神経科内科診療所まで513m/世田谷池尻郵便局まで217m/退去時クリーンコート代55000円/退去時精算手数料5500円/リブクラブ2200円月額/SBI少額短期保険800円月額/収納手数料330円月額/家具家電撤去費用27500円(家具家電無し契約を希望の場合)/短期解約違約金賃料1ヶ月分(1年未満) 合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/事務手数料22000円) 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の100% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣192m30800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都世田谷区三宿1の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ