エスリード江坂グランツ[10階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件のタグ
エスリード江坂グランツ[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.8万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2018年03月 |
| 所在地 |
大阪府吹田市広芝町
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市御堂筋線/江坂 徒歩6分 大阪市御堂筋線/東三国 徒歩20分 阪急電鉄千里線/吹田 徒歩21分 Osaka Metro御堂筋線 新大阪 徒歩31分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.82m² |
| 間取り詳細 | 洋室 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上10階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浄水器、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、ガスコンロ付、全居室収納、シューズボックス、全居室フローリング、ディンプルキー、クローゼット、ダブルロックドア、冷房、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、洗面台、給湯、グリル、人感センサー付照明、シャワー、トイレ、ペット相談、二人入居可、分譲タイプ、最上階、24時間換気システム | ||
| 備考 |
雑費無 退去時ハウスクリーニング:49,500円 マモロッカ利用料:月額300円 鍵交換代等: 27,500円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)レオンワークス
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 南吹田五丁目店 セブン-イレブン 吹田広芝町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー TAKENOKO江坂店 KOHYO 江坂店 |
|||
| ドラッグストア |
ローソン・ドラッグミック江坂広芝町店 かるがも薬局 江坂店 |
|||
| 保育園 |
保育ルームG-days |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
吹田市立 認定こども園豊津第一幼稚園 |
|||
| 小学校 |
吹田市立吹田南小学校 |
|||
| 中学校 |
吹田市立豊津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社Y's style ワイズスタイル不動産 江坂駅前店
営業時間: 10時〜19時 定休日: 水曜日
賃貸大阪株式会社 蛍池店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始
株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ江坂店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社アンティ 梅田東店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: お盆、年末年始
株式会社アンティ 中崎町店
営業時間: 10:00~19:30 定休日: 年中無休
株式会社アンティ 天満店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: 年中無休
株式会社ライブデザイン 江坂店
営業時間: 9:00~19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)
株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店
営業時間: 9:30~19:30 定休日: 年中無休
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エスリード江坂グランツ[10階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | (株)レオンワークス (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目12-17 JRE梅田スクエアビル5階 | ||
| 電話番号 | 06-4256-7025 | 免許番号 | 大阪府知事免許(4)第52620号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1150415720 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩6分、大阪市御堂筋線/東三国 徒歩20分、阪急電鉄千里線/吹田 徒歩21分、Osaka Metro御堂筋線 新大阪 徒歩31分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 雑費無
退去時ハウスクリーニング:49,500円
マモロッカ利用料:月額300円
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 | ||
| 電話番号 | 06-6886-7933 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505834300 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩5分、阪急千里線/豊津駅 歩15分、阪急千里線/吹田駅 歩20分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 駐輪場月額200円 300円・ミニバイク月額2 750円・バイク月額3 300円 小型犬1匹飼育可能(礼金1ヶ月UP) ネット無料 退去時クリーニング代38 500円
合計2.78万円(内訳:mamorocca/月0.03万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 16500円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回総賃料55% 審査内容により変動あり審査内容により変動あり
/ 駐車場 : 無
大阪メトロ 江坂駅から徒歩約5分 駅周辺商業施設も充実
淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001737261 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1208 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩7分、おおさか東線/南吹田 徒歩19分、阪急電鉄千里線/豊津 徒歩21分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の55%、以後1年更新で15000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目17-14 | ||
| 電話番号 | 06-6105-8700 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112361622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0972 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩7分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり 保証会社利用必須 保証会社 初回55% 更新料15,000円/年 マモロッカ利用料 300円/鍵交換代 27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 38,500円]
/ 駐車場 : 無し
御堂筋線江坂駅周辺のお部屋探しも当店にお任せ下さい。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社Y's style ワイズスタイル不動産 江坂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江の木町1-39-604 | ||
| 電話番号 | 06-6170-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第58747号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
032340000407373 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6039 | ||
| PR | お喜び頂けるお部屋探しを心がけております | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩5分、阪急電鉄千里線/豊津 徒歩19分、おおさか東線/南吹田 徒歩20分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 当社ではすぐに契約をしたくないというお客様の為に、現在募集されていない物件情報のご提供が可能です。 お引越し希望時期まで1ヶ月以上期間のあるお客様でも是非一度お気軽にご相談下さい。
ペット飼育時礼金増額:65,000円
保証会社:利用必須 初回:月額総賃料の55%、更新時:15,000円(1年)
/ 駐車場 : 空有
16,000円
ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。
|
||
| 取扱会社(6) | ピタットハウス大阪駅前第3ビル店(株)エポックハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 | ||
| 電話番号 | 06-6347-1145 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第50195号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505494106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩5分、北大阪急行/江坂駅 歩5分、阪急千里線/豊津駅 歩15分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : オンライン内覧対応可!!
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
ペット相談
保証会社利用必 その他 初回:総賃料の55%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m25000円
★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★
インターネット無料★ペット可★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪弊社は全国650店舗以上の総合不動産会社ですのでご安心してお任せ下さい!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000200428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4531 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩5分、阪急電鉄千里線/豊津 徒歩20分、おおさか東線/南吹田 徒歩20分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年02月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17000円(2年) /
その他 : 管理人:巡回
鍵交換代:33000円
その他費用:1年未満解約時賃料の1ヵ月分(賃料+管理費)小型犬、猫 合計2匹まで (1匹につき敷金+1カ月
保証人:要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料:総賃料50%〜(保証人有無で変動有 更新料有) 詳細はスタッフにお尋ねください。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
22,000円〜
駐車場まで200m
バイク置き場 空有 2,500円(税別)/月駐輪場 空有 200円〜300円(税別)/月
★現地案内OK★オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用は分割手数料無料(6回払い)♪水曜日も営業しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | 賃貸大阪株式会社 蛍池店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2丁目5-2-1号 | ||
| 電話番号 | 06-6842-2211 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
14636710 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8999 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩6分、おおさか東線/南吹田 徒歩22分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 室内清掃費用 退去時 (税込):38,500円
マモロッカ利用料 毎月 (税込):300円
鍵交換費用 契約時(税込):27,500円
/ 駐車場 : 無し
自転車をお持ちの方におすすめの駐輪場付きです。高いニーズのある洗面所完備の物件となっています。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001737879 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0505 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府吹田市広芝町 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/江坂 徒歩7分、おおさか東線/南吹田 徒歩19分、阪急電鉄千里線/豊津 徒歩21分 /
面積 : 21.82m² /
築年月 : 2018年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の55%、以後1年更新で15000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!