ダイドーメゾン阪神西宮[7階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo西宮北口店
この物件のタグ
ダイドーメゾン阪神西宮[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.4万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2005年01月 |
| 所在地 |
兵庫県西宮市和上町
|
||
| 主要交通機関 |
阪神電鉄本線/西宮 徒歩4分 東海道本線/さくら夙川 徒歩6分 東海道本線/西宮 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.53m² |
| 間取り詳細 | 洋8.3 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上11階建 | 駐車場 | 近隣 月額:19,800円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、エアコン、IHクッキングヒータ、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、光ファイバー、シューズボックス、都市ガス、洗濯機置場、IT重説対応物件、閑静な住宅街、分譲タイプ、耐震基準適合証明あり、管理人巡回 | ||
| 備考 |
41台 保証会社確認要 雑費無 定額補修費:33,000円 更新料: 11,000円 鍵交換代等: 29,700円〜 管理人巡回 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:ホームメイト 西宮北口店 都市住建(株)
画像提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo西宮北口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 阪神西宮駅南店 ファミリーマート西宮戸田町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
グルメシティ阪神西宮店 スーパーマルハチ さくら夙川店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 阪神西宮店 株式会社マツモトキヨシ エビスタ西宮店 |
|||
| 保育園 |
森のこどもたち |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
安井幼稚園 |
|||
| 小学校 |
西宮市立安井小学校 |
|||
| 中学校 |
西宮市立浜脇中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ダイドーメゾン阪神西宮[7階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | ホームメイト 西宮北口店 都市住建(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1丁目3-3 須澤興産ビル | ||
| 電話番号 | 0798-65-0777 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第203057号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1156420827 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県西宮市和上町 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/西宮 徒歩4分、東海道本線/さくら夙川 徒歩6分、東海道本線/西宮 徒歩14分 /
面積 : 20.53m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 41台 保証会社確認要
雑費無
定額補修費:33,000円
更新料: 11,000円
鍵交換代等: 29,700円〜
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:19,800円
掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | センチュリー21(株)アクロス西宮北口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-6-8 | ||
| 電話番号 | 0120-215599 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505791166 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県西宮市和上町 /
交通の利便 : 阪神本線/西宮駅 歩5分、JR東海道本線/さくら夙川駅 歩10分、JR東海道本線/西宮駅 歩13分 /
面積 : 20.53m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 合計6.16万円(内訳:契約時事務手数料0.99万円 ペット飼育時:消毒代2.2万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 11000円 室内清掃費用 33000円 あんしんサポート24 月額800円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 通常:初回 2万円 50% 年0円 月1.5% 学生プラン:初回1万円 年0円 月1% 管理会社判断により全保連の場合 初回50% 年1万円 月330円
/ 駐車場 : 無
本日見学可能♪オートロックで安心☆最寄駅から徒歩5分以内!
西宮市のお部屋探しはセンチュリー21アクロスグループで!LINEで相談、オンライン内覧、初期費用のカード支払い相談可能!お問い合わせ完了後、なしで予約可能な来店予約URLをメールにて送信します☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ホームメイトFC宝塚駅前店 都市住建(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5丁目10-43-1F | ||
| 電話番号 | 0797-87-2200 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第203057号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1156419827 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県西宮市和上町 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/西宮 徒歩4分、東海道本線/さくら夙川 徒歩6分、東海道本線/西宮 徒歩14分 /
面積 : 20.53m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 41台 保証会社確認要
雑費無
定額補修費:33,000円
更新料: 11,000円
鍵交換代等: 29,700円〜
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:19,800円
掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ホームメイトFC阪急夙川駅前店 都市住建(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町7-29 夙川KSビル | ||
| 電話番号 | 0798-36-3990 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第203057号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1156420327 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県西宮市和上町 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/西宮 徒歩4分、東海道本線/さくら夙川 徒歩6分、東海道本線/西宮 徒歩14分 /
面積 : 20.53m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 41台 保証会社確認要
雑費無
定額補修費:33,000円
更新料: 11,000円
鍵交換代等: 29,700円〜
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:19,800円
掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | センチュリー21(株)アクロス甲東園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市松籟荘 11-15 | ||
| 電話番号 | 0120-216699 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505786346 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県西宮市和上町 /
交通の利便 : 阪神本線/西宮駅 歩5分、JR東海道本線/さくら夙川駅 歩10分、JR東海道本線/西宮駅 歩13分 /
面積 : 20.53m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
更新料 11000円 室内清掃費用 33000円 あんしんサポート24 月額800円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
本日見学可能♪オートロックで安心☆最寄駅から徒歩5分以内!
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-8 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470000964676 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8003 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県西宮市和上町 /
交通の利便 : 阪神電鉄本線/西宮 徒歩3分、東海道本線/さくら夙川 徒歩10分、東海道本線/西宮 徒歩12分 /
面積 : 20.53m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 5.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っております。室内設備はCATV・CS・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。近くの駐車場を利用すると暗い夜道を歩かなくても大丈夫です。防犯カメラが設置されており、犯罪の発生を抑制できます。高層階の物件です。余裕のある生活は広々1Rからいかがでしょうか。閑静な住宅地にある物件です。場所が平坦なのは、ランニングをする上で抑えたいポイントですね。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。
鍵交換費用:29,700円
保証会社:利用必須 初回:総賃料の50%・更新:1%/月初回:総賃料の50%・更新:1%/月
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 100m
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる洗面化粧台を備えております。空き家の物件です。風通しが良好なので、いつでも新鮮な空気がはいってきます。高ニーズな駅近の物件で、徒歩3分で駅に行くことができます。忙しい朝に遠くまでゴミ捨てに行かずに済むように、共用部にゴミ置き場があります。新居のお住まいの日にちはどうぞご相談してくださいね。近隣の駐車場がご利用いただけます。高速ネット回線でパソコンが利用できる物件です。