グラン・フィーノ南麻生[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.6万円(管理費等 4,000円)
  •  北34条駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グラン・フィーノ南麻生[2階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • グラン・フィーノ南麻生の外観

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の外観

  • グラン・フィーノ南麻生の間取り

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の間取り

  • グラン・フィーノ南麻生の内装

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の居間

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の内装

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の内装

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の内装

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の内装

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の内装

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生のキッチン

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の風呂

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生の玄関

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

  • グラン・フィーノ南麻生のその他画像

  • グラン・フィーノ南麻生の周辺

    イオン札幌麻生店(スーパー)まで806m

  • グラン・フィーノ南麻生の地図

    グラン・フィーノ南麻生[2階]の画像

• グラン・フィーノ南麻生の地図

画像提供元:(株)ビッグ北24条店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

グラン・フィーノ南麻生[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.6万円(管理費等 4,000円)
敷金 7.6万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2015年06月
所在地
北海道札幌市北区北三十四条西3
主要交通機関 地下鉄南北線/北34条駅 歩1分
地下鉄南北線/麻生駅 歩9分
JR札沼線/新琴似駅 歩21分
間取り 2LDK 面積 50.11m²
間取り詳細 洋5.7 洋5 LDK12.6 方位 -
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内14300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、対面式キッチン、独立型キッチン、全居室洋室、灯油暖房、CATVインターネット、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、ネット使用料不要、平坦地、南面リビング、アイランドキッチン、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/物件名:グラン・フィーノ南麻生
合計1.65万円(内訳:カギ交換料:16500)
町内会費:200円

住宅保険 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ビッグ北24条店
画像提供元:(株)ビッグ北24条店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 札幌北インター店

セイコーマート北34条ターミナル店

スーパー

まいばすけっと 北30条西5丁目店

イオン 札幌麻生店

ドラッグストア

サツドラ 麻生・北35条店

アイン薬局 北33条店

札幌市立北陽中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エアコン☆ネット無料☆オートロック☆設備が充実しています♪
物件ご案内の際は、ご都合の良い場所迄お迎えに上がります。お気軽にお伝え下さい!お問合わせはTEL♪ご連絡お待ちしております♪

情報提供元:(株)ビッグ北24条店

グラン・フィーノ南麻生[2階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) (株)ビッグ北24条店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市北区北二十三条西4-2-261F
電話番号 011-716-3333 免許番号 国土交通大臣(4)第7765号
取引態様 仲介 物件管理番号 100319396138
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市北区北三十四条西3 / 交通の利便 : 地下鉄南北線/北34条駅 歩1分、地下鉄南北線/麻生駅 歩9分、JR札沼線/新琴似駅 歩21分 / 面積 : 50.11m² / 築年月 : 2015年06月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/物件名:グラン・フィーノ南麻生 合計1.65万円(内訳:カギ交換料:16500) 町内会費:200円 単身者可/二人入居可 保証会社利用必 ご確認ください。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
エアコン☆ネット無料☆オートロック☆設備が充実しています♪
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ビッグ麻生店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市北区麻生町5-1-21堂前ビル1F
電話番号 011-758-3311 免許番号 国土交通大臣(4)第7765号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506257007
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市北区北三十四条西3 / 交通の利便 : 地下鉄南北線/北34条駅 歩1分、地下鉄南北線/麻生駅 歩12分、JR札沼線/新琴似駅 歩20分 / 面積 : 50.11m² / 築年月 : 2015年06月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 東光ストア麻生店まで949m/札幌北三十四条郵便局まで193m/巡回管理/オートロック・駐車場・駐輪場・ロードヒーティング・BS対応可・CS対応可・ケーブルテレビ・J:COM[標準]・LPガス・トイレ・温水洗浄便座・暖房便座・洗濯機置場(室内)・シャワー・浴室乾燥機・追い焚き・洗面所・脱衣所・洗髪洗面化粧台・バス・トイレ別・浴室・対面キッチン・給湯ガス・暖房燃料灯油・暖房器具有・エアコン(冷房専用)1基・ネット無料・収納・バルコニー・TVモニターホン・宅配ボックス ○ 初期費用 カギ交換費用 契約時 16,500円(税込) ○ ランニングコスト 町内会費 月額 200円 更新事務手数料 更新時 11,000円(税込) ○ 退去時 室内清掃費用 退去時 34,100円(税込) エアコン清掃費 退去時 17,600円(税込) 単身者可/子供可 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 賃住保証サービス 【 賃住保証サービス】初回:支払総額の50%(下限20,000円) 更新:月更新 支払月額の1.5%(下限1,000円/月 年更新なし)。賃住保証サービスが否認の際はにて審査します(初回:支払総額の50% 年更新10,000円) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
◆エアコン◆宅配BOX◆地下鉄駅徒歩1分◆ネット無料◆
★気になられたお部屋はどれも人気の一点ものです!!お早めにご内覧はいかがですか??【オンライン内覧】も可能です!!所要時間は約【2時間】です♪♪→こちらより日時のご予約をお願いします(^^)/→
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟

グラン・フィーノ南麻生の空室状況(1件)

詳細を見る
グラン・フィーノ南麻生[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.6万円
4,000円
7.6万円
無料
2LDK
50.11m²
追加 詳細を見る

グラン・フィーノ南麻生[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ