グランディール平尾山荘[3階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 4.3万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランディール平尾山荘[3階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グランディール平尾山荘の外観

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の間取り

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の居間

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の居間

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の寝室

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘のキッチン

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘のキッチン

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘のキッチン

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘のキッチン

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の風呂

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の風呂

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の玄関

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

  • グランディール平尾山荘の玄関

    グランディール平尾山荘[3階]の画像

• 駐車場あり

グランディール平尾山荘[3階]の物件情報

賃料/管理費等
4.3万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1994年12月
所在地
福岡県福岡市中央区平尾5丁目
主要交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩10分
福岡市七隈線/薬院大通 徒歩18分
西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩18分
間取り 1K 面積 19.93m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上8階建  駐車場 近隣
月額:17,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、エアコン、モニタ付インターホン、宅配BOX、温水洗浄便座、フローリング、光ファイバー、ガスコンロ付、BS端子、給湯、洗濯機置場
備考 写真間取り参照。現状優先
雑費無
初回保証料※目安額:31,038円
安心サポート:3,300円
室内消毒費:22,000円
水町費:月額3,300円
24時間サポート:月額1,430円
鍵交換代等: 19,800円〜

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:(株)アーウィン ドリームステージ 薬院店
画像提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo博多店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

福岡市立平尾中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

日当たり良好♪大人気の物件です☆

情報提供元:(株)アーウィン ドリームステージ 薬院店

グランディール平尾山荘[3階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) (株)アーウィン ドリームステージ 薬院店 (情報提供媒体:at home)
住所 福岡県福岡市中央区薬院1丁目5-15 A&Myakuin1階
電話番号 092-738-5005 免許番号 福岡県知事免許(6)第14314号
取引態様 媒介 物件管理番号 1041372652
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5丁目 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩10分、福岡市七隈線/薬院大通 徒歩18分、西鉄天神大牟田線/薬院 徒歩18分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 写真間取り参照。現状優先 雑費無 初回保証料※目安額:31,038円 安心サポート:3,300円 室内消毒費:22,000円 水町費:月額3,300円 24時間サポート:月額1,430円 鍵交換代等: 19,800円〜 / 駐車場 : 近隣 月額:17,000円
日当たり良好♪大人気の物件です☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社)九州不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-13-13 シャンソンビル博多4F
電話番号 092-600-0801 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9550号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470002592843
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5丁目 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩10分、福岡市七隈線/薬院大通 徒歩19分、福岡市七隈線/薬院 徒歩21分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 近くにはファミリーマート 福岡平和店(徒歩4分)がありちょっとした買い物に便利です。室内設備はエアコン・ネット使用料不要・BSなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。安全のために、防犯カメラが設置されているマンションです。エレベーターがある物件です。自宅近くに駐車場がありますので、近くに駐車することができます。こちらはマンションタイプになります。 カギ交換費用:19,800円 消毒代:22,000円 / 駐車場 : 近隣 18,000円 物件からの距離 100m
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備はエアコン・ネット使用料不要・BSなど充実した設備を備え付けています。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。こちらはエレベーター付き物件です。お引っ越しの時期はご相談していただければ対応いたします。近くに駐車スペースをご用意しているマンションです。常に新鮮な空気を取り入れられる通風良好な間取りのマンション。こちらの物件は現在空家です。不審者対策として心強い防犯カメラが備えられています。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(3) (有)アイテック博多店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302
電話番号 092-292-6722 免許番号 福岡県知事(9)第9967号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505448774
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩10分、地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩16分、西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩19分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 普通借家 1年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m14500円
モニター付きインターホン☆
経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社バッチリ賃貸福岡 バッチリ賃貸大橋店 
住所 福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階
電話番号 0120-60-5884 免許番号 福岡県知事免許(2)第19148号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000331730
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5丁目 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩8分、福岡市七隈線/薬院大通 徒歩16分、福岡市七隈線/薬院 徒歩18分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : (2年) / その他 : 管理人:巡回 その他一時金:鍵交換代:19800円、消毒代:22000円、Goodプレミアムα登録料:3300円 その他月次費用:水町費:3300円、Goodプレミアムα:1430円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:月額総賃料の60%  更新料10,000円/1年 月額保証料:550円 初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/当社提携駐車場あり(3時間無料)/土日祝日営業中 / 駐車場 : 近隣駐車場 16,500円〜 駐車場まで160m
ネット無料 独立洗面台 TVインターフォン 宅配BOX
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
一般社団法人九州不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) (株)Good Thomas (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区大名2-8-19 フィル・パーク福岡大名II4階-B
電話番号 092-401-3380 免許番号 福岡県知事(1)第21184号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505086423
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩8分、地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩21分、地下鉄七隈線/薬院駅 歩21分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 西鉄天神大牟田線 薬院駅徒歩21分/巡回管理 合計4.18万円(内訳:消毒代 22000円税込 鍵交換代 19800円税込) 水町費 3300円/月額 Goodプレミアムα 1430円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 普通借家 1年 保証会社利用必 初回賃料総額60% 1年毎10000円 月額500円(税別) / 駐車場 : 無
買い物便利な平尾エリア。建物オートロック・防犯カメラ完備。
初めての1人暮らしにオススメ。スーパー、コンビニ、ドラッグストア揃っています。室内洗濯機置き場、エアコン、TVモニターフォン完備。福岡市内のお部屋探しはGood Thomasにお任せください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)LANDICソリューションLANDIC RENT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO
電話番号 092-406-9008 免許番号 福岡県知事(4)第15644号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505162602
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩10分、地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩20分、地下鉄七隈線/薬院駅 歩20分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 普通借家 1年 / 駐車場 : 無
オンラインでのご相談、ご内覧もお気軽にお問い合わせください☆
1994年築・宅配ボックス・オートロック・敷金礼金ゼロ 環境が良く生活施設も揃った平尾エリア☆駅も徒歩圏内で便利な立地です☆  お問い合わせはお早めにどうぞ☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25 キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階
電話番号 0120-40-2636 免許番号 福岡県知事免許(2)第19141号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000331351
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区平尾5丁目 / 交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾 徒歩10分、福岡市七隈線/薬院大通 徒歩16分、福岡市七隈線/薬院 徒歩18分 / 面積 : 19.93m² / 築年月 : 1994年12月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : (2年) / その他 : 管理人:巡回 その他一時金:鍵交換代:19800円、消毒代:22000円、24時間サポート登録料:3300円 その他月次費用:水町費:3300円、24時間サポート:1430円 保証人:不要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:月額総賃料の60%/年間更新料10,000円/月額保証料550円 初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/当社提携駐車場あり(3時間無料)/土日祝日営業中※類似のイメージ画像。現況を優先いたします。 / 駐車場 : 近隣駐車場 16,500円〜 駐車場まで240m