大阪府豊中市本町4丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社en company/KIWAMI不動産 ロマンチック街道店
この物件のタグ
大阪府豊中市本町4丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.1万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.1万円 | 礼金 | 32.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年06月 |
| 所在地 |
大阪府豊中市本町4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩13分 大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩21分 阪急電鉄宝塚線/蛍池 徒歩22分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 57.4m² |
| 間取り詳細 | LDK13.7、洋6、洋4.2 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 月額:18,700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、都市ガス、洗面所、洗濯機置場、3口以上コンロ、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、保証人不要、ペット相談、二人入居可、バリアフリー、振分、管理人巡回 | ||
| 備考 |
お車をお持ちの方に駐車スペースを空けております。敷地内には使いやすいごみ置き場もございます。インターネット有り物件なので、入居後すぐにネットが使いたい学生さん・お勤めの方におすすめです。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。防音性に優れているのが全居室フローリングの魅力です。こだわりの条件の中でもニーズの高い、二人入居可能物件。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。荷物を直接受け取れないときに、宅配ボックスがあれば配達時間を気にすることなく、時間を有効利用することができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。これからペットを育てたい方にもご紹介したい、ペット飼育可の物件です。 雑費無 室内清掃費用:48,400円 安心サポート( 税込み):月額1,100円 更新料: 15,000円 鍵交換代等: 38,500円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:ヒーローズハウジング (株)住空間創造
画像提供元:株式会社en company/KIWAMI不動産 ロマンチック街道店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 豊中本町9丁目店 ファミリーマート 豊中本町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 豊中店 サンディ豊中本町店 |
|||
| ドラッグストア |
豊中本町薬局 ココカラファイン 豊中本町店 |
|||
| 保育園 |
シャイニーキッズアポロン |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
宮山幼稚園 |
|||
| 小学校 |
豊中市立大池小学校 |
|||
| 中学校 |
梅花高等学校・中学校・幼稚園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。ペットを飼っている方にもご紹介したい、ペット飼育可の物件です。
大阪府豊中市本町4丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | ヒーローズハウジング (株)住空間創造 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町3丁目1-20 岡田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 06-6858-7198 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第61256号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1116466425 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩13分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩21分、阪急電鉄宝塚線/蛍池 徒歩22分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : お車をお持ちの方に駐車スペースを空けております。敷地内には使いやすいごみ置き場もございます。インターネット有り物件なので、入居後すぐにネットが使いたい学生さん・お勤めの方におすすめです。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。防音性に優れているのが全居室フローリングの魅力です。こだわりの条件の中でもニーズの高い、二人入居可能物件。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。荷物を直接受け取れないときに、宅配ボックスがあれば配達時間を気にすることなく、時間を有効利用することができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。これからペットを育てたい方にもご紹介したい、ペット飼育可の物件です。
雑費無
室内清掃費用:48,400円
安心サポート( 税込み):月額1,100円
更新料: 15,000円
鍵交換代等: 38,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:18,700円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社ソーダイ アパマンショップ蛍池店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池中町2丁目1−2 | ||
| 電話番号 | 06-6842-1177 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54244号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100882291 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩8分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 1年未満での解約は家賃+共益費の1ヶ月分が違約金として必要。駐輪代(スライド式)800円/月。1住戸2台まで。上段は電動自転車不可。スライド式と下段はサイズにより可。 保証会社利用必須 エポス 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の1% 更新:15,000円/年 安心サポート24(課税対象) 1650円/駐輪代(ラック上段) 330円/駐輪代(ラック下段) 550円/火災保険(2年) 24000円/鍵交換代(課税) 35000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング( 48,400円、エアコンクリーニング 18,700円、エアコンクリーニング 35,200円]
/ 駐車場 : 無し
エアコン2基付♪小型犬1匹条件変更なし飼育可♪新築物件登場!
|
||
| 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社en company KIWAMI不動産 ロマンチック街道店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市向丘3丁目11-47 ステップビル向丘S-101号室 | ||
| 電話番号 | 06-6842-7855 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62795号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
283100000633708 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩10分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩13分、阪急電鉄宝塚線/蛍池 徒歩22分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。自宅に不在の時でも宅配ボックスで荷物を受け取ることができるので、わざわざ再配達の依頼をする必要もなくなります。前日の残り湯を使用できる追い焚き機能付きです。一日中テレビの前に座りこむ程面白いBS・CS対応物件が好評です。調理を同時に進めることで忙しい朝でも短い時間で一気に料理ができる、3口コンロの物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。お家で楽器の練習をしたい方、楽器応相談。バルコニー付きの物件です。パソコンが使える快適な生活、インターネットの回線を導入。
更新料:15,000円
/ 駐車場 : 空有
15,000円
収納はシューズボックス・ウォークインクロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。システムキッチンは天板に隙間がないため水がたまる心配がなく、サッと掃除出来ます。賃料16.1万円の物件です。敷地内の駐車場にも空きがあり、駐車可能です。敷地内ごみ置き場つきの物件は最近ますますポピュラーになってきています。二人での生活なら、楽しみも増えることでしょう。ご自宅での楽器演奏に憧れている方、楽器可物件で快適な生活を送れます。楽器応相談。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 千里中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市新千里東町1-3-104 せんちゅうパル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7808 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4346449-405-0236 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩12分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩20分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : エアコンクリーニング(LDK) 35200円 税込み 入居時/エアコンクリーニング(洋室) 18700円 税込み 短期解約違約金有(1年未満の解約は家賃共益費の1ヶ月分要)安心サポート 1650円
更新料:15,000円
保証会社:利用必須 初回契約時:100%、月額:1%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7556 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-4344914-405-0241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩10分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 高松あんしんサポート(月) 1650円
退去時エアコンクリーニング(LDK):35,200円
退去時エアコンクリーニング(洋室):18,700円
退去時ハウスクリーニング:48,400円
更新料:15,000円
保証会社:利用必須 初回契約時:100%、月額:1%、エポスカード(保証料等はすべて引落となります。引落開始については保証会社よりご案内いたします)
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目17-14 | ||
| 電話番号 | 06-6105-8700 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
101905988 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩8分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金あり ※駐輪代:330円〜880円/月 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の1% 安心サポート 1650円/ハウスクリーニング 48400円/エアコンクリーニング(LDK) 35200円/エアコンクリーニング(洋室) 18700円
更新料:15000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):カギ鍵交換代 38,500円]
/ 駐車場 : 無し
豊中駅徒歩10分の立地に新築マンションの登場です。
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505121707 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4 /
交通の利便 : 阪急宝塚線/豊中駅 歩11分、大阪モノレール本線/柴原阪大前駅 歩15分、阪急宝塚線/蛍池駅 歩22分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 営業時間外のご案内もしております。 QUOカード3000円分キャンペーン。おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。おの際スタッフまで「キャンペーンを見た」とお伝えください。 お安くご契約できるよう、ホームメイトFC上新庄店では最大限努力致します。 お仕事帰りの方でもお気軽に^^
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)
更新料 15000円 高松あんしんサポート 月額1650円
二人入居可
普通借家 1年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1%
/ 駐車場 : 無
コチラの物件はクレジット決済可能でございます。
【ペット飼育可物件】ワンちゃんと新生活始めませんか?【ネットが無料!】入居後、即ネット使い放題☆リビングが見渡せるカウンターキッチンも魅力です♪セキュリティ設備も充実♪お気軽にお問合せ下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)BARREL豊中店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-9-1階 | ||
| 電話番号 | 06-6868-9755 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498462147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4 /
交通の利便 : 阪急宝塚線/豊中駅 歩10分、大阪モノレール本線/柴原阪大前駅 歩15分、大阪モノレール本線/少路駅 歩23分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/お問い合わせの際は番号を入力いただくとスムーズです♪
月額安心サポート 月額1650円
二人入居可/ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
お問い合わせの際は番号を入力いただくとスムーズです♪
不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 | ||
| 電話番号 | 06-6850-0222 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第41379号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100798963 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩10分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有(1年未満の解約は家賃+共益費の1ヶ月分要) 保証会社利用必須 エポスカード100 初回契約時:100%、月額:1%、初回引落時必要 安心サポート 1650円/ハウスクリーニング 48400円/鍵交換代 38500円/エアコンクリーニング(LDK) 35200円/エアコンクリーニング(洋室) 18700円
更新料:15000円
/ 駐車場 : 空有
18,700円
(地下15,000円(税別)地上17,000円(税別)あり)
物件の募集出ました!お気軽にお問い合わせください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 山田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市山田西4-1-1 デュー阪急山田1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7829 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4346449-405-0240 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩12分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩20分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:15,000円
保証会社:利用必須 初回契約時:100%、月額:1%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000194299 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩10分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩15分、阪急電鉄宝塚線/岡町 徒歩20分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 管理人:巡回
更新料:15000円
その他一時金:ハウスクリーニング 税込み 入居時:48400円
その他月次費用:安心サポート 税込み 月額:1100円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:利用必須初回契約時:100%、月額:1%、エポスカード(保証料等はすべて引落となります。引落開始については保証会社よりご案内いたします)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
18,700円〜
小型犬飼育可♪ネット無料♪オートロック♪宅配BOX♪防犯カメラ♪モニターホン♪浴室乾燥♪追い焚き♪システムキッチン♪ウォシュレットなどなど♪現地案内OK♪オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用は分割手数料無料(3回払い)♪水曜日も営業しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(12) | 豊中暮らし (株)Three S (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-9-26 | ||
| 電話番号 | 06-6842-3331 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58248号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500282009 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4 /
交通の利便 : 阪急宝塚線/豊中駅 歩10分、阪急宝塚線/岡町駅 歩24分、大阪モノレール本線/柴原阪大前駅 歩17分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 二人入居可/ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
小型犬1匹飼育可能です。設備も充実のマンションです。
当店ではご相談しやすいよう個別の接客ブースでご対応させて頂いております。現地待ち合わせ、来店不要のオンライン内見やカード支払いも対応可能です。その他のお問合せもお気軽に豊中暮らしまでご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9番16号 第1ロンヂェビル4F | ||
| 電話番号 | 06-6310-1962 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000644066 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩10分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩18分、阪急電鉄宝塚線/蛍池 徒歩21分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 更新料:15,000円
保証会社:利用必須 保証会社に基づく。
/ 駐車場 : 空有
18,700円
☆インターネット無料☆設備充実☆周辺環境良好☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | 大阪ハウスコム株式会社 豊中店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-10-5 植山ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8938 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4346449-405-0225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩12分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩20分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:15,000円
保証会社:利用必須 初回契約時:100%、月額:1%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | 高山土地(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1-5-10 | ||
| 電話番号 | 06-6849-1517 | 免許番号 | 大阪府知事(16)第4348号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100383232726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4 /
交通の利便 : 阪急宝塚線/豊中駅 歩10分、大阪モノレール本線/柴原阪大前駅 歩15分、大阪モノレール本線/蛍池駅 歩23分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 万代豊中本町店まで204m/セブンイレブン豊中本町9丁目店まで230m/巡回管理/★築浅★マンション下はお買い物に便利なドラッグストアです★ダーク×ホワイトカラーのお部屋でクールでモダンな落ち着いた空間に仕上がっています★インターネット使用料無料★ぜひ当社にてお得にご成約ください★
合計8.69万円(内訳:ハウスクリーニング代48400円+鍵交換代38500円)
安心サポート24月額1650円 更新料15000円
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料賃料総額の100パーセント 以降月額1パーセント要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
★小型犬1匹一緒にお住まいいただけます★敷地内駐車場も募集中
★築浅★マンション下はお買い物に便利なドラッグストアです★ダーク×ホワイトカラーのお部屋でクールでモダンな落ち着いた空間に仕上がっています★インターネット使用料無料★ぜひ当社にてお得にご成約ください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 賃貸大阪株式会社 蛍池店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2丁目5-2-1号 | ||
| 電話番号 | 06-6842-2211 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
13497401 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩8分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩17分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ハウスクリーニング代(税込・入居時):48,400円
安心サポート対応/月(税込):1,650円
インターネット初回登録料(月額不要):3,300円
更新料:15,000円
/ 駐車場 : 空有
18,700円
敷地内
脱衣所でゆったり着替えができますね。シワになりやすいシャツもハンガーにかけて収納。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(17) | 大阪ハウスコム株式会社 緑地公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市寺内2丁目4-1 緑地駅ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-123-6606 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4346449-405-0262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府豊中市本町4丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/豊中 徒歩12分、大阪モノレール本線/柴原阪大前 徒歩20分 /
面積 : 57.4m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 16.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:15,000円