「サクシード伏見車町2nd」[5階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 14.2万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

「サクシード伏見車町2nd」[5階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 「サクシード伏見車町2nd」の外観

    「サクシード伏見車町2nd」[5階]の外観

  • 「サクシード伏見車町2nd」の間取り

    「サクシード伏見車町2nd」[5階]の間取り

  • 「サクシード伏見車町2nd」の玄関

    「サクシード伏見車町2nd」[5階]のリビング

  • 「サクシード伏見車町2nd」の寝室

    「サクシード伏見車町2nd」[5階]の洋室

  • 「サクシード伏見車町2nd」のキッチン

    「サクシード伏見車町2nd」[5階]のキッチン

  • 「サクシード伏見車町2nd」の風呂

    「サクシード伏見車町2nd」[5階]の風呂

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    収納

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    洗面所

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    トイレ

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    ベランダ

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    玄関

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    眺望

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    給湯器リモコン

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    洗濯機置場

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    下駄箱

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    下駄箱

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    エアコン

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    給湯器リモコン

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    エアコン

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    眺望

  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

    眺望

/

  • 「サクシード伏見車町2nd」の外観
  • 「サクシード伏見車町2nd」の間取り
  • 「サクシード伏見車町2nd」の玄関
  • 「サクシード伏見車町2nd」の寝室
  • 「サクシード伏見車町2nd」のキッチン
  • 「サクシード伏見車町2nd」の風呂
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像
  • 「サクシード伏見車町2nd」のその他画像

• 駐車場あり

「サクシード伏見車町2nd」[5階]の物件情報

賃料/管理費等
14.2万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 28.4万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2022年01月
所在地
京都府京都市伏見区車町
主要交通機関 京阪電気鉄道京阪線/中書島 徒歩7分
京阪電気鉄道宇治線/中書島 徒歩7分
間取り 2LDK 面積 56.89m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、洋室 5.0帖、LDK 13.3帖 方位
階数/部屋番号 5階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、BSアンテナ、CATV、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、オートロック、TVドアホン、ウォークインクローゼット
備考 その他費用:鍵交換代26,400円/安心入居サポート2年19,800円  ネット代込み(円) ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです)
町内会費:300円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月中旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 21,000円(2年) 現状空室状況 賃貸中

京都市立桃陵中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

「サクシード伏見車町2nd」[5階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ 
住所 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F
電話番号 075-582-6060 免許番号 京都府知事(4)第11866号
取引態様 仲介 物件管理番号 100_00005428701
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 活発かつ行動力のある当社営業マンにお任せください。ご希望のお部屋を必ずお探しいたします。小さいお子さんも、チャイルドルームあり。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区車町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/中書島 徒歩7分、京阪電気鉄道宇治線/中書島 徒歩7分 / 面積 : 56.89m² / 築年月 : 2022年01月 / 賃料 : 14.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 21,000円(2年) / その他 : その他費用:鍵交換代26,400円/安心入居サポート2年19,800円  ネット代込み(円) ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです) 町内会費:300円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会会員
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 株式会社ユナイテッド・ウィル・キョウト 本店 
住所 京都府京都市伏見区深草大亀谷大山町21-1
電話番号 075-647-3300 免許番号 京都府知事免許(1)第14506号
取引態様 仲介 物件管理番号 321350001532567
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区車町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/中書島 徒歩7分、京阪電気鉄道京阪線/伏見桃山 徒歩10分、近鉄京都線/桃山御陵前 徒歩11分 / 面積 : 56.89m² / 築年月 : 2022年02月 / 賃料 : 14.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 21,000円(2年) / その他 : 近くにはファミリーマート 伏見中書島店(徒歩4分)がありちょっとした買い物に便利です。室内設備はネット使用料不要・BS・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。バルコニーが2面付いています。新生活のスタートにはお部屋探しが大切。当社は京都市伏見区や京阪本線中書島付近で探しているあなたを全力でサポートします。 安心入居サポート:19,800円 書類作成費:11,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:50% / 駐車場 : 無し
「サクシード伏見車町セカンド」:京都市伏見区エリアの新居にピッタリ。ローソン 伏見中書島店まで徒歩5分と近場にコンビニがあるのもポイント。設備が充実してうれしい、築浅物件です。ここから実現させましょう。新たな住まい探しを楽しみながら始めていきませんか。快適な環境作りのお手伝いをして参ります。
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 伏見桃山店 
住所 京都市伏見区観音寺町212番地1 伏見ビル 1階
電話番号 0120-975-533 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 127717-0501
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 伏見区エリアのお部屋探しはエリッツ伏見桃山店へご依頼下さい。仲介手数料は賃料の半月分(税別)です。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区車町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/中書島 徒歩7分、京阪電気鉄道京阪線/伏見桃山 徒歩9分、近鉄京都線/桃山御陵前 徒歩11分 / 面積 : 56.89m² / 築年月 : 2022年03月 / 賃料 : 14.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 2022年築物件です。 初回:賃貸保証料:75,000円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 近隣 16,500円 物件からの距離 73m 空き台数 1台
【最上階・角部屋】京阪中書島駅より徒歩7分の2LDK物件です。5階の南向きのお部屋なので日当り・風通し良く洗濯物もすぐに乾きますよ。大きなウォークインクローゼットがあるので荷物が多い方も安心です。
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(4) (株)アルティム伏見桃山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階
電話番号 075-603-5700 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499726886
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区車町 / 交通の利便 : 京阪本線/中書島駅 歩7分、近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩12分、京阪本線/伏見桃山駅 歩8分 / 面積 : 56.89m² / 築年月 : 2022年02月 / 賃料 : 14.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 / その他 : 駐輪ステッカー代330円/台 駐輪1部屋1台まで 合計9.57万円(内訳:安心入居サポート 19800円/ハウスクリーニング代 49500円/鍵交換費用 26400円) 町会費 300円/月 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 その他:月額合計50%(保証人有り) 月額合計80%(保証人無し) / 駐車場 : 無
京阪中書島駅徒歩圏内 コンビニ、スーパーも近くにあり
オートロック付きで安心 浴室乾燥機あり ファミリー様向け物件
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社ALIVE 賃貸住宅サービスFC京都駅前店 
住所 京都府京都市下京区東塩小路町544-1
電話番号 075-342-1146 免許番号 京都府知事免許(3)第13630号
取引態様 仲介 物件管理番号 11133347
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市伏見区車町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/中書島 徒歩7分、京阪電気鉄道京阪線/伏見桃山 徒歩10分 / 面積 : 56.89m² / 築年月 : 2022年02月 / 賃料 : 14.2万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 退去時ハウスクリーニング費用:49,500円 駐輪ステッカー:330円 安心入居サポート/2年:19,800円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
初期費用をクレジットカード払い可能。分割払い・リボ払い対応。オンライン内覧・オンライン申込対応。
所属団体 宅地建物取引業協会

「サクシード伏見車町2nd」[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ