エスリード大曽根プレシャス[13階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 7.23万円(管理費等 8,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード大曽根プレシャス[13階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード大曽根プレシャスの外観

    エスリード大曽根プレシャス[13階]の画像

  • エスリード大曽根プレシャスの居間

    エスリード大曽根プレシャス[13階]の画像

  • エスリード大曽根プレシャスの風呂

    エスリード大曽根プレシャス[13階]の画像

• ペット相談

エスリード大曽根プレシャス[13階]の物件情報

賃料/管理費等
7.23万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2024年05月
所在地
愛知県名古屋市北区山田2丁目
主要交通機関 中央本線/大曽根 徒歩7分
名古屋市上飯田線/上飯田 徒歩18分
中央本線/新守山 徒歩32分
間取り 1K 面積 26.35m²
間取り詳細 K2・洋8.2 方位 北西
階数/部屋番号 13階/地上15階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、インターネット対応、光ファイバー、シューズボックス、クローゼット、都市ガス、BS端子、CS、2口コンロ、洗面台、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、ペット相談、管理人巡回
備考 問合せNo:-1302 ペット登録料(ペット飼育者のみ) 月額 110円(税込)
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

コンビニ

セブン‐イレブン 名古屋大曽根3丁目店

セブン‐イレブン 名古屋平安2丁目店

名古屋市立六郷小学校 トワイライトスクール

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エアコン完備で、初めての一人暮らしをバックアップ。浴室乾燥機、2口ガスコンロあり。

情報提供元:ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット

エスリード大曽根プレシャス[13階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A
電話番号 052-955-3933 免許番号 愛知県知事免許(5)第19790号
取引態様 媒介 物件管理番号 1008523687
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2丁目 / 交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分、名古屋市上飯田線/上飯田 徒歩18分、中央本線/新守山 徒歩32分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年05月 / 賃料 : 7.23万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 問合せNo:-1302 ペット登録料(ペット飼育者のみ) 月額 110円(税込) 雑費無 その他一時金無 管理人巡回 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
エアコン完備で、初めての一人暮らしをバックアップ。浴室乾燥機、2口ガスコンロあり。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(2) まるすま賃貸 (株)トモニクラス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区栄2-1-12 ダイアパレス伏見606
電話番号 052-291-4912 免許番号 愛知県知事(1)第26298号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506379594
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/大曽根駅 歩7分、地下鉄名城線/平安通駅 歩8分、名鉄瀬戸線/森下駅 歩14分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 6.73万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 更新料 75300円 合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 19800円 鍵交換代 24200円4.4万円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。 / 駐車場 : 無
仲介手数料0円で、余計なお金も、余計な不安も、取らせません♪
こちらの物件、仲介手数料0円・必要最低限の費用だけ。退去時のことまで考えたサポートで、入居後も安心です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 勝川店 
住所 愛知県春日井市勝川町6丁目143 ラ・ポール勝川 1階
電話番号 0800-170-8511 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4256115-1302-0179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2丁目 / 交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分、名古屋市名城線/平安通 徒歩7分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 6.73万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金:1年未満2ヶ月要(共益費含む)  ハウスクリーニング代 退去時 44000円(税込) 保険要加入 e-Net 2年契約 18000円 24時間サポート:19,800円 更新料:75,300円 保証会社:利用必須  初回 総賃料の50% 月額 総賃料の1.5% / 駐車場 : 空無
宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 浄心店 
住所 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階
電話番号 0800-170-3354 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4256115-1302-0125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001383362
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2丁目 / 交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 7.23万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : エスリードクラブ入会金契約時(税込):19,800円 更新料:80,300円 保証会社:利用必須 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%月額保証料:1.5%保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。 管理会社指定 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(6) 部屋セレブ 上小田井店 (株)S-point (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市西区八筋町277 アーサ上小田井1F
電話番号 052-508-5933 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1079432992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/大曽根 徒歩7分、名鉄瀬戸線/大曽根 徒歩8分、名古屋市上飯田線/平安通 徒歩8分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 7.23万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 法人契約時礼金1ヶ月(共益費含む) 短期 雑費無 その他一時金無 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 24,200円〜 バイク置き場: なし 駐輪場: 有(無料) / 駐車場 : 無
ペットと暮らせる賃貸物件です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(7) ハウスコム東海株式会社 黒川店 
住所 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階
電話番号 0800-888-5036 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4256115-1302-0226
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階
電話番号 052-851-7222 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001383361
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(9) (株)ゴールドエステート金山支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区金山2-6-14 HATビル1階
電話番号 052-253-8969 免許番号 愛知県知事(1)第26184号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504961533
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/大曽根駅 歩5分、JR中央本線/大曽根駅 歩5分、地下鉄名城線/平安通駅 歩7分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 6.73万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : アミカ大曽根店まで478m/ローソン北区山田一丁目店まで402m 合計4.4万円(内訳:鍵交換代 契約時 24200円(税込) エスリードクラブ入会金 契約時 19800円(税込)) ハウスクリーニング代 退去時 44000円(税込) ペット相談 保証会社利用必 保証会社利用必須 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。 / 駐車場 : 無
☆名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。★
名古屋のお部屋探しは「ゴールドエステート」へ。地域密着で、理想の新生活をしっかりサポート。デザイナーズ・高級賃貸・初めての一人暮らしまで幅広くご提案します。
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ニッショー 大曽根支店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目5-15 大曽根朝日マンション1F
電話番号 052-991-3711 免許番号 国土交通大臣免許(14)第2018号
取引態様 媒介 物件管理番号 1072756577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/大曽根 徒歩7分、名鉄瀬戸線/大曽根 徒歩7分、名古屋市名城線/平安通 徒歩8分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 7.23万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 外壁コンクリート・5階建以上・メールボックス・風除室・全居室フローリング・洗面所・洗面所独立・収納3箇所・クロゼット・ダウンライト・オートライト・人感照明センサー・カードキー・ドアタッチキー・電子ロック・電子キー ・違約金1年未満2ヶ月要(共込)・更新料2年毎賃料1ヶ月(共込) ・法人は礼金1ヶ月要(共込) ・退去時月割・退去時クリーニング費用40,000円(税別) 雑費無 エスリードクラブ入会金:19,800円 室内清掃費用:44,000円 更新料: 80,300円 鍵交換代等: 24,200円〜
取扱会社(11) (株)ミニミニ大曽根店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市北区山田1-4-30 ファ-スト日比野1階
電話番号 052-917-0032 免許番号 国土交通大臣(6)第5631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501306738
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市北区山田2 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/大曽根駅 歩5分、JR中央本線/大曽根駅 歩5分、地下鉄名城線/平安通駅 歩8分 / 面積 : 26.35m² / 築年月 : 2024年04月 / 賃料 : 7.23万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ミニミニ大曽根店は地下鉄名城線大曽根駅5番出口目の前・JR大曽根駅北口から1分。店舗隣にお客様駐車場もございます。新鮮な情報を維持するため随時更新しておりますが、最新の空室状況や初期費用などのお伝えの為に、おでのお問合せをオススメしております。お問合せをお待ちしております。 合計16.8万円(内訳:エスリードクラブ入会費1.98万円/カードキー認証データ設定費2.42万円/ハウスクリーニング費用退去時4.4万円/消毒料1.76万円/ファイテック消火剤4.8万円/防災セット1.44万円) 駐輪場代440円 ペット相談 保証会社利用可 クレディセゾン 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% / 駐車場 : 無
Wi-Fi無料、ペット可、スマートリモコン設置
お部屋探しはミニミニ大曽根店へ。利便性や生活のし易さが自慢の大曽根駅。3路線利用可能で、栄・名古屋駅にもアクセス可。イオンショッピングモール・飲食店も多く人気の素敵な町です。
取扱会社(12) ハウスコム東海株式会社 大曽根店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目5-6 Comfort大曽根 1階
電話番号 0800-170-6625 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4256115-1302-0171
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

エスリード大曽根プレシャス[13階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ