[一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】4LDK

  • 30.0万円(管理費等 -)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

[一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の外観

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の間取り

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の外観

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の居間

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のキッチン

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の風呂

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の玄関

    [一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン 久我山5丁目店まで420m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【コンビニエンスストア】ローソンストア100 LS高井戸西店まで501m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート 富士見ケ丘店まで491m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【ドラッグストア】スギ薬局 富士見ヶ丘まで448m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【スーパー】西友 富士見ヶ丘店まで410m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【銀行】三井住友銀行 富士見ヶ丘出張所まで519m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【銀行】みずほ銀行富士見ヶ丘駅前出張所まで385m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【郵便局】杉並富士見ヶ丘郵便局まで323m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【警察】高井戸警察署 富士見ヶ丘駐在所まで611m

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

    【公園】高井戸公園まで871m

/

  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の外観
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の間取り
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の外観
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の居間
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の内装
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の風呂
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の玄関
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺
  • 東京都杉並区久我山5丁目(一戸建)の賃貸物件の周辺

画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/武蔵境店

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 即入居可

[一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の物件情報

賃料/管理費等
30.0万円(管理費等 -)
敷金 30.0万円 礼金 30.0万円
種別/構造 一戸建/木造 築年月 2019年09月
所在地
東京都杉並区久我山5丁目
主要交通機関 京王電鉄井の頭線/富士見ヶ丘 徒歩4分
京王電鉄井の頭線/久我山 徒歩7分
間取り 4LDK 面積 94.39m²
間取り詳細 洋室 7.7帖、洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、和室 4.5畳、LDK 16.0帖 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、TVドアホン、ウォークインクローゼット
備考 火災保険要加入 バイク置き場:有料 駐輪場:有料
ロイヤルライフサポート加入費:16,500円
除菌消臭施工費用:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 久我山5丁目店

杉並区立 西宮中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/武蔵境店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9859

ハウスコム東東京株式会社 荻窪店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-2081

ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-3838

ハウスコム東東京株式会社 高円寺店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-8492

ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-8075

ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-3575

ハウスコム東東京株式会社 中野店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-2560

ハウスコム西東京株式会社 明大前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-6561

ハウスコム西東京株式会社 三鷹店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-6720

ハウスコム西東京株式会社 千歳烏山店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

[一戸建] 東京都杉並区久我山5丁目 の賃貸【東京都 / 杉並区】の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店 
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3 渡辺ビル 1階
電話番号 0800-170-3054 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538179-1-0207
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8492
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区久我山5丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄井の頭線/富士見ヶ丘 徒歩4分、京王電鉄井の頭線/久我山 徒歩7分 / 面積 : 94.39m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 30.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入 バイク置き場:有料 駐輪場:有料 ロイヤルライフサポート加入費:16,500円 除菌消臭施工費用:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有) / 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム西東京株式会社 千歳烏山店 
住所 東京都世田谷区南烏山6丁目2-1 駅前ビル 1F
電話番号 0800-170-0824 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538179-1-0107
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6720
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム西東京株式会社 明大前店 
住所 東京都世田谷区松原2丁目44-1 グランシーン明大前 1階
電話番号 0800-170-0817 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538179-1-0133
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2560
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区新宿3-23-4
電話番号 0120-681744 免許番号 国土交通大臣(4)第8043号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507046750
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都杉並区久我山5 / 交通の利便 : 京王井の頭線/富士見ヶ丘駅 歩5分、京王井の頭線/久我山駅 歩8分、京王井の頭線/高井戸駅 歩15分 / 面積 : 94.39m² / 築年月 : 2019年09月 / 賃料 : 30.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : ウエルシア富士見ヶ丘店まで438m/マツモトキヨシ久我山駅前店まで647m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^) 合計9.35万円(内訳:サポート料・除菌消臭代38500円/カギ交換費用55000円) 口座振替手数料330円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の30%/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣500m40000円
TVインターホン・バストイレ別・独立洗面台・室内洗濯機置場
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ハウスコム東東京株式会社 高円寺店 
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階
電話番号 0800-080-3465 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538179-1-0234
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3838
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ハウスコム東東京株式会社 荻窪店 
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階
電話番号 0800-170-0581 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5538179-1-0065
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9859
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F
電話番号 0800-170-0588 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号