埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパート1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 9.05万円(管理費等 6,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

• 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【ドラッグストア】ウエルシア谷塚店まで130m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【総合病院】医療法人社団協友会 メディカルトピア草加病院まで505m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【ホームセンター】ビバホーム草加店まで651m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【信用金庫】青木信用金庫谷塚(支)まで378m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【スーパー】いなげや 草加谷塚店まで385m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 草加谷塚町店まで287m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン草加瀬崎1丁目店まで603m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【ドラッグストア】マツモトキヨシ 谷塚駅前店まで397m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【書店】よむよむ 草加谷塚駅前店まで392m

  • 埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの周辺

    【家電製品】ドコモショップ谷塚店まで379m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 保証人不要・代行

埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
9.05万円(管理費等 6,500円)
敷金 無料 礼金 9.05万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2020年03月
所在地
埼玉県草加市谷塚町
主要交通機関 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩3分
間取り 1LDK 面積 37.0m²
間取り詳細 洋室 4.6帖、LDK 10.3帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ルームクリーニング費用:49896円(退去時)、エアコンクリーニング費用:14256円(退去時)
室内除菌消臭費:16,500円
駐輪ステッカー代:500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月中旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

草加市立谷塚中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。敷地内ごみ置き場が近くて便利。

情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/東川口店

埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの取扱会社情報  4件

取扱会社(1) ハウスコム埼玉株式会社 東川口店 
住所 埼玉県川口市戸塚2丁目21-34 アルトピアーノ 1階
電話番号 0800-170-8518 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-756064-101-0182
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 / 交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/谷塚 徒歩3分 / 面積 : 37.0m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 9.05万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ルームクリーニング費用:49896円(退去時)、エアコンクリーニング費用:14256円(退去時) 室内除菌消臭費:16,500円 駐輪ステッカー代:500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% / 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。敷地内ごみ置き場が近くて便利。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム埼玉株式会社 越谷店 
住所 埼玉県越谷市南越谷1丁目11-8 第一金子ビル 2F
電話番号 0800-170-0238 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-756064-101-0045
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。敷地内ごみ置き場が近くて便利。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム埼玉株式会社 川口店 
住所 埼玉県川口市栄町3丁目5-1 高梨ビル 3F
電話番号 0800-170-0201 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-756064-101-0032
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。敷地内ごみ置き場が近くて便利。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県草加市氷川町 2129-1
電話番号 048-920-5141 免許番号 国土交通大臣(6)第6029号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507439449
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市谷塚町 / 交通の利便 : 東武伊勢崎線/谷塚駅 歩4分 / 面積 : 37.0m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 9.05万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 合計4.45万円(内訳:鍵交換代 27500円/室内除菌清掃費 16500円/ステッカー代 500円) 【退去時清掃代】退去時精算 ・30平米~40平米未満 49,896円(税込) 【退去時エアコンクリーニング費用】14,256円/台【短期解約違約】有:1年未満の解約時賃料1ヶ月 【駐車場契約】駐車場契約 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1% / 駐車場 : 無
谷塚駅から徒歩4分の駅チカ物件♪スーパーやコンビニが周辺に
ベストハウジングでは、積水ハウスの賃貸住宅 ShaMaison を中心とした高品質物件を数多くお取扱いしています。
所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会会員

埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの空室状況(2件)

詳細を見る
埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの間取り 画像たくさん 1階
9.05万円
6,500円
無料
9.05万円
1LDK
37.0m²
追加 詳細を見る
埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートの間取り 画像たくさん 1階
8.95万円
7,500円
無料
8.95万円
1LDK
37.0m²
追加 詳細を見る

埼玉県草加市谷塚町の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ