セレ青葉台[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/たまプラーザ店
この物件のタグ
セレ青葉台[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年03月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市青葉区榎が丘
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/青葉台 徒歩6分 東急田園都市線/田奈 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.01m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、K 2.0帖 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、ガスコンロ、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー | ||
| 備考 |
鍵交換代 22000円 初期:アクト安心ライフ24 16500円 保証会社利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント 更新事務手数料:11,000円 24時間サポート:16,500円 ルームクリーニング費:38,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/たまプラーザ店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/たまプラーザ店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 青葉台二丁目店 ファミリーマート 青葉台駅南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー 青葉台店 株式会社東急ストア 青葉台研修所 |
|||
| ドラッグストア |
アイセイハート薬局 青葉台店 藤ファーマシー 青葉台店 |
|||
| 保育園 |
エンゼルベア 青葉台保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
青葉台幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立榎が丘小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立 青葉台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備はCATV・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし(GW・年末年始除く)
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
セレ青葉台[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-24804-102-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3845 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台 徒歩6分、東急田園都市線/田奈 徒歩14分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 22000円 初期:アクト安心ライフ24 16500円 保証会社利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント
更新事務手数料:11,000円
24時間サポート:16,500円
ルームクリーニング費:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント
/ 駐車場 : 無し
室内設備はCATV・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-24804-102-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5503 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台 徒歩6分、東急田園都市線/田奈 徒歩14分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新事務手数料:11,000円
24時間サポート:16,500円
ルームクリーニング費:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント
/ 駐車場 : 無し
室内設備はCATV・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504931440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩8分、東急田園都市線/田奈駅 歩15分、東急田園都市線/藤が丘駅 歩22分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 横浜しらとり台郵便局まで961m/三菱UFJ銀行青葉台駅前支店まで487m/指定火災保険加入18000円から(2年)/24時間サポート 16500円(2年)/短期契約違約金有(1年未満解約時、賃料1ヶ月)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)
合計7.48万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング費14300円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣36m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)賃貸ステーション青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F | ||
| 電話番号 | 045-511-7422 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504971557 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩7分、東急田園都市線/田奈駅 歩16分、東急田園都市線/藤が丘駅 歩22分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション青葉台店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます。お引越し先として当店エリア【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計3.85万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用22000円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1%(学生プランあり)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m22000円
★お部屋探しの賃貸ステーション青葉台店★
★青葉台駅まで徒歩7分の好立地★経済的な都市ガス★人気のバス・トイレ別★青葉台駅周辺になんでもあるのでとっても生活しやすいです★CATV対応してます★是非一度ご見学ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 | ||
| 電話番号 | 042-708-0023 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504955242 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション鶴川店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【川崎市・町田市・相模原市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計9.13万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング費用14300円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1%(学生プランあり)
/ 駐車場 : 無
◆お部屋探しは賃貸ステーションへ!お気軽にお問合せください◆
【青葉台駅まで徒歩7分の好立地】【経済的な都市ガス】【人気のバス・トイレ別】★青葉台駅周辺になんでもあるのでとっても生活しやすいです★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル | ||
| 電話番号 | 045-548-4881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504910037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩8分、東急田園都市線/田奈駅 歩14分、東急田園都市線/藤が丘駅 歩20分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時] 鍵交換:22000円、24Hサポート:16500円、クリーニング費:38500円、エアコンクリーニング費:14300円/[違約金] 1年未満の解約:賃料1ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
人気物件につきお早めのお問い合わせをオススメします!!
//新横浜:/横浜://最寄りの店舗をご利用ください★【LINEでお部屋探し】【初期費用分割払い】【19時以降も対応】まずはお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | スマイスター町田店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル'87 201 | ||
| 電話番号 | 042-710-8166 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504941635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩6分、東急田園都市線/田奈駅 歩15分、JR横浜線/十日市場駅 歩28分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約違約金有(1年未満の場合、賃料の1ケ月)。
合計3.85万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料30500円・月額保証料610円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣350m14300円/平置駐
★☆全物件初期費用の現金分割可能☆★
当物件は入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽におください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-24804-102-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9801 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台 徒歩6分、東急田園都市線/田奈 徒歩14分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新事務手数料:11,000円
24時間サポート:16,500円
ルームクリーニング費:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント
/ 駐車場 : 無し
室内設備はCATV・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市鶴間3-13-22 | ||
| 電話番号 | 042-850-7870 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5885号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504898721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : オーケー青葉台店まで268m/ローソン青葉台2丁目店まで419m/更新料 新賃料 1ヶ月
合計3.85万円(内訳:アクト安心ライフ24 16500円 鍵交換代 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスカード 申込時必要書類・初回・月次・条件等の詳細につきましては、申し込み前にご確認ください。
/ 駐車場 : 無
1階・角部屋 住環境整ってます♪
エアコン、キッチン(1口ガスコンロ付)、バス・トイレ別、クローゼット、室内洗濯機置場 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目6-13 ケントロンビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0963 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-24804-102-0124 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5541 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区榎が丘 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台 徒歩6分、東急田園都市線/田奈 徒歩14分 /
面積 : 18.01m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新事務手数料:11,000円
24時間サポート:16,500円
ルームクリーニング費:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 総賃料の50パーセント
/ 駐車場 : 無し
室内設備はCATV・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||