埼玉県草加市金明町の賃貸マンション2LDK

  • 15.0万円(管理費等 7,000円)
  •  新田駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

埼玉県草加市金明町の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/11(残り15日)

次回更新日は2026/05/26

• 埼玉県草加市金明町(マンション)の賃貸物件の周辺

    イトーヨーカドー 新田店(スーパー)まで432m

  • 埼玉県草加市金明町(マンション)の賃貸物件の周辺

    アコレ 草加新田店(スーパー)まで340m

  • 埼玉県草加市金明町(マンション)の賃貸物件の周辺

    Big-A 草加金明町店(スーパー)まで281m

  • 埼玉県草加市金明町(マンション)の賃貸物件の周辺

    カワチ薬品 新田駅前店(ドラッグストア)まで231m

  • 埼玉県草加市金明町(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン 新田駅西口店(コンビニ)まで454m

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分

賃料/管理費等
15.0万円(管理費等 7,000円)
敷金 15.0万円 礼金 15.0万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2024年02月
所在地
埼玉県草加市金明町
主要交通機関 東武伊勢崎線/新田駅 歩5分
東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩22分
東武伊勢崎線/蒲生駅 歩28分
間取り 2LDK 面積 69.12m²
間取り詳細 洋6.9 洋5.9 LDK15.6 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内11000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、保証人不要、南西角住戸、カードキー、全居室フローリング、玄関ホール、LDK15畳以上、駅まで平坦、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、全室南向き、エアコン全室、ダブルロックキー、エアコン3台、電子キー、電子ロック、築3年以内、南面リビング、防犯ガラス、準耐火構造、駐車5台以上、3駅以上利用可、区画整理地内、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、玄関手すり、ガラストップコンロ、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー
備考 合計6.71万円(内訳:ダスキン除菌 22000円/ファイテック消火剤 6600円/鍵設定費用 38500円)
クラシード24 1100円/月
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポス保証 初回引き落とし時 総賃料の60% 毎月総賃料の2.5% 毎年10,000円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店
画像提供元:シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

草加市立新田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

ぜひ株式会社ベストハウジングまでお問合せ下さい。
築2年・鉄骨・2LDKのステキな物件はこちら。追い焚き風呂/エコジョーズ/収納有/全居室フローリング/洗面化粧台と嬉しい設備が充実 Big-A 草加金明町店まで281mで便利ですね

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店

埼玉県草加市金明町の賃貸マンションの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (株)ベストハウジング草加店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県草加市氷川町 2129-1
電話番号 048-920-5141 免許番号 国土交通大臣(6)第6029号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505668128
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県草加市金明町 / 交通の利便 : 東武伊勢崎線/新田駅 歩5分、東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩22分、東武伊勢崎線/蒲生駅 歩28分 / 面積 : 69.12m² / 築年月 : 2024年02月 / 賃料 : 15.0万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計6.71万円(内訳:ダスキン除菌 22000円/ファイテック消火剤 6600円/鍵設定費用 38500円) クラシード24 1100円/月 単身者可/二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 エポス保証 初回引き落とし時 総賃料の60% 毎月総賃料の2.5% 毎年10,000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
ぜひ株式会社ベストハウジングまでお問合せ下さい。
所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会会員

埼玉県草加市金明町の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ