ロコ ソレイユ[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム静岡株式会社/静岡店
この物件のタグ
ロコ ソレイユ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.1万円(管理費等 2,300円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.1万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2012年09月 |
| 所在地 |
静岡県静岡市駿河区丸子1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/安倍川 徒歩11分 東海道本線/静岡 バス22分 丸子2丁目バス停から徒歩5分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 45.77m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.1帖、LDK 13.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 4,400円 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、インターネット対応、カウンターキッチン、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、ウォークインクローゼット、床下収納 | ||
| 備考 |
火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム静岡株式会社/静岡店
画像提供元:ハウスコム静岡株式会社/静岡店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 静岡鎌田店 セブン‐イレブン静岡丸子店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マム生鮮市場 鎌田店 しずてつストア丸子店 |
|||
| ドラッグストア |
薬局メディスン長田店 アイン薬局 丸子店 |
|||
| 保育園 |
静岡市立 丸子こども園・地域子育て支援センター丸子 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
かわはらいづみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
静岡市立長田西小学校 |
|||
| 中学校 |
静岡市立長田西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
ロコ ソレイユ[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | ハウスコム静岡株式会社 静岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区南町10-5 地建南町ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2231 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-953984-01010-0037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/安倍川 徒歩11分、東海道本線/静岡 バス22分 丸子2丁目バス停から徒歩5分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 1台
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット静岡駅南口店(株)住まいるパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川1-1-3 地建稲川ビル1階A室 | ||
| 電話番号 | 054-378-8116 | 免許番号 | 静岡県知事(1)第15045号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506602879 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1 /
交通の利便 : JR東海道本線/安倍川駅 歩12分、JR東海道本線/静岡駅 バス22分 (バス停)丸子2丁目 歩6分、東海道新幹線/静岡駅 バス22分 (バス停)丸子2丁目 歩6分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。
合計6.33万円(内訳:鍵交換代:3300円、室内清掃費:60000円)
町内会費:500円(月額)、ruumサポート:1980円(月額)、更新料:0円、更新手数料:22000円
保証会社利用必 保証会社名:ハウスリーブ株式会社 保証人代行あり 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
|
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム静岡株式会社 静岡北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区昭和町10-6 第一富士岡 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2224 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-953984-01010-0039 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/安倍川 徒歩11分、東海道本線/静岡 バス22分 丸子2丁目バス停から徒歩5分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 1台
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム静岡株式会社 静岡草薙店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市清水区中之郷1丁目6-11 KOWAビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2216 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-953984-01010-0079 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/安倍川 徒歩11分、東海道本線/静岡 バス22分 丸子2丁目バス停から徒歩5分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 1台
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ静岡静岡駅北口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区常磐町2-13-1 住友生命静岡常磐町ビル | ||
| 電話番号 | 054-274-1132 | 免許番号 | 静岡県知事(2)第14056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506512096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1 /
交通の利便 : JR東海道本線/安倍川駅 歩11分、JR東海道本線/用宗駅 歩33分、JR東海道本線/静岡駅 バス26分 (バス停)丸子二丁目 歩7分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/広々とした延床面積45.77平米の居室空間、更に買いだめ品の保存場所に使える床下収納有なので、収納容量アップです。また留守番いらずの宅配BOX付で、その上転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件なので、端末あれば繋がります。ちなみに食後お皿を下げるのもスムーズなカウンターキッチンです。独身でも新婚でも使える1LDK。
合計11.21万円(内訳:クリーニング費用6万円/消毒料1.76万円/初回保証委託料2.2万円/駐車場紹介料0.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵セット費0.33万円)
町内会費/月500円/ruumサポート費用1980円
二人入居可
保証会社利用必 ハウスリーブ ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋探しはミニミニ静岡駅北口店へ
いい部屋ネットの大東建託さんのお部屋です。毎月保証料は総賃料の2.2%です。 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)静岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区紺屋町 17-2 | ||
| 電話番号 | 054-255-3511 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506393623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 500円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。駐車スペースが只今1台分空きがございます。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | エルムエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区みずほ4-6-34AIビル3F | ||
| 電話番号 | 054-292-5836 | 免許番号 | 静岡県知事(1)第14473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100352111244 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区丸子1 /
交通の利便 : JR東海道本線/安倍川駅 歩12分、JR東海道本線/用宗駅 歩36分、JR東海道本線/静岡駅 バス22分 (バス停)丸子二丁目 歩6分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2,300円 /
礼金等 : 7.1万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/・浄水器使用の場合別途カートリッジ代が必要です。・更新事務手数料:22000円(2年毎)