グランカーサ新大阪SOUTH[6階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Y's style/ワイズスタイル不動産 江坂駅前店
この物件のタグ
グランカーサ新大阪SOUTH[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.3万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2021年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市淀川区木川東4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分 東海道本線/新大阪 徒歩12分 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.68m² |
| 間取り詳細 | LDK 11.2帖、洋室 5.7帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上9階建 | 駐車場 | 空有 14,850円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、バリアフリー、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
当社ではすぐに契約をしたくないというお客様の為に、現在募集されていない物件情報のご提供が可能です。 お引越し希望時期まで1ヶ月以上期間のあるお客様でも是非一度お気軽にご相談下さい。 エアコンクリーニング代(1台当たり):16,500円 ペット飼育時クリーニング(一匹):27,500円 保証会社:利用必須 初回:月額総賃料の20%、更新時:10,000円(1年) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社Y's style/ワイズスタイル不動産 江坂駅前店
画像提供元:株式会社Y's style/ワイズスタイル不動産 江坂駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ 淀川西中島店 セブン‐イレブン 大阪西中島6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー玉出淀川店 グルメシティ西中島店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグアカカベ 木川東店 アカカベ薬局 木川東店 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ 木川東保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 西中島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 木川小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 十三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社Y's style ワイズスタイル不動産 江坂駅前店
営業時間: 10時〜19時 定休日: 水曜日
賃貸大阪株式会社 蛍池店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始
株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 水曜
株式会社レッツ アパマンショップ関目店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社アサヒレント アパマンショップ新大阪駅前店
営業時間: 09:00〜19:00(年末年始休業) 定休日: 定休日なし
大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
グランカーサ新大阪SOUTH[6階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 株式会社Y's style ワイズスタイル不動産 江坂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江の木町1-39-604 | ||
| 電話番号 | 06-6170-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第58747号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
032340000402685 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6039 | ||
| PR | お喜び頂けるお部屋探しを心がけております | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川東4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分、東海道本線/新大阪 徒歩12分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩12分 /
面積 : 40.68m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 当社ではすぐに契約をしたくないというお客様の為に、現在募集されていない物件情報のご提供が可能です。 お引越し希望時期まで1ヶ月以上期間のあるお客様でも是非一度お気軽にご相談下さい。
エアコンクリーニング代(1台当たり):16,500円
ペット飼育時クリーニング(一匹):27,500円
保証会社:利用必須 初回:月額総賃料の20%、更新時:10,000円(1年)
/ 駐車場 : 空有
14,850円
ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。
|
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 0120-148-126 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49340号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94652663 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0987 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川東4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分 /
面積 : 40.68m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 小型犬・猫飼育可能(退去時クリーニング代1匹目:27500円 2匹目:49500円) カラーパターン(偶数階:ホワイト 奇数階:ブラウン) 保証会社利用必須 エポスカード 初回20%、更新1万/年 アクト安心ライフ 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング 44,748円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 空有
29,700円
周辺に商業施設も豊富で3沿線が使えるとても便利なエリアです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 | ||
| 電話番号 | 06-7777-1278 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503732413 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川東4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩8分、JR東海道本線/新大阪駅 歩17分、阪急神戸線/十三駅 歩19分 /
面積 : 40.68m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)MIRIS不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島4-13-5 | ||
| 電話番号 | 06-6838-3019 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63679号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489815217 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川東4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩9分、阪急京都線/南茨木駅 歩11分、JR東海道本線/新大阪駅 歩13分 /
面積 : 40.68m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.97万円(内訳:駐輪登録料:13,200円/アクト安心ライフ24:16,500円)
保証会社利用必 初回保証料:総賃料20% 更新料1万円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内14850円
★クレジットカード払い可・家電付き対応★
豪華で上品なエントランスロビーと充実設備★二人入居可能、またペット(小型犬・猫2匹まで)飼育可能です♪浴室大画面テレビ付なので、バスタイムを楽しんでいただけます★ |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社レッツ アパマンショップ関目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区成育5丁目10−20 | ||
| 電話番号 | 06-6935-5555 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003328305 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1519 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川東4丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分 /
面積 : 40.68m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ハウスクリーニング代 30㎡までは38,500円(税込),それ以降は1㎡増えるごとに1,320円(税込)加算。1年未満の解約の場合総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約の場合総賃料1ヶ月の違約金有。 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料 総賃料の20% / 年間更新料 10,000円 駐輪場(課税対象) 13200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 38,500円、エアコンクリーニング 16,500円]
/ 駐車場 : 無し
3WAY路線使えますよ☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 | ||
| 電話番号 | 06-6886-7933 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499520114 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区木川東4 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩13分、JR東海道本線/新大阪駅 歩13分、地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩9分 /
面積 : 40.68m² /
築年月 : 2021年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 駐輪場代(契約時のみ)1.32万円/原付2 750円、バイク5 500円/小型犬・猫2匹飼育可、体長50cm以下(鼻先 尾のつけ根まで)・飼育時クリーニング代:【1匹】27 500円、【2匹】49 500円/退去時クリーニング代38 500円、30平米を超える場合は平米あたり1 320円要・エアコンクリーニング代 1台あたり16 500円/法人包括保険使用時アクト安心ライフ24:1.65万円(2年)要