グランチェスタⅠ[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 CIC情報センター/アパマンショップたまプラーザ店
この物件のタグ
グランチェスタⅠ[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.0万円 | 礼金 | 12.0万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2001年12月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 50.5m² |
| 間取り詳細 | 10.5LDK、6和、4.8洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 13,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、CATV、インターネット対応、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
現況優先 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 初回総賃料の50%、月額500円、更新1年毎10,000円 鍵交換費用 22000円/24時間サポート 16500円/消火剤 7700円/除菌・G駆除 33000円/光触媒・排水管洗浄 48400円/イオンシャワー 3960円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 CIC情報センター/アパマンショップたまプラーザ店
画像提供元:株式会社 CIC情報センター/アパマンショップたまプラーザ店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎馬絹西店 ファミリーマート 有馬二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ロピア 馬絹店 株式会社ライフコーポレーション 東有馬店 |
|||
| ドラッグストア |
ヤシの木薬局 宮前平店 クリエイト薬局 川崎東有馬店 |
|||
| 保育園 |
もものか保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
宮崎二葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立 宮崎小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立宮崎中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アパマンショップではオンラインでのご相談も承っております。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店
営業時間: 10:00〜17:30(お客様用駐車場あり) 定休日: 水曜
ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 武蔵小杉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし(GW・年末年始除く)
ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
グランチェスタⅠ[3階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 | ||
| 電話番号 | 045-911-5401 | 免許番号 | 国土交通大臣(13)第2417号 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 物件管理番号 |
97595540 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1655 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 現況優先 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 初回総賃料の50%、月額500円、更新1年毎10,000円 鍵交換費用 22000円/24時間サポート 16500円/消火剤 7700円/除菌・G駆除 33000円/光触媒・排水管洗浄 48400円/イオンシャワー 3960円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
13,000円
アパマンショップではオンラインでのご相談も承っております。
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉2丁目2-2 SKビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0985 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-531132-303-0106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1750 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/鷺沼 バス7分 宮崎小学校バス停から徒歩5分、東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 24200円 初期:24時間トラブルサポート 16500円 保証会社利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
24時間トラブルサポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506046899 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1 /
交通の利便 : 東急田園都市線/宮崎台駅 歩10分、東急田園都市線/宮前平駅 歩14分、東急田園都市線/鷺沼駅 歩23分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初回口座登録料:3000円 消臭抗菌費:15400円 24時間サポート:990円/月 決済サービス料:550円/月 鍵交換代:15000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13000円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目6-13 ケントロンビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0963 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-531132-303-0124 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5541 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/鷺沼 バス7分 宮崎小学校バス停から徒歩5分、東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
24時間トラブルサポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-531132-303-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5503 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/鷺沼 バス7分 宮崎小学校バス停から徒歩5分、東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
24時間トラブルサポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-531132-303-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3845 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/鷺沼 バス7分 宮崎小学校バス停から徒歩5分、東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
24時間トラブルサポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ネクストライフ川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506038790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13000円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-531132-303-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9801 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/鷺沼 バス7分 宮崎小学校バス停から徒歩5分、東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
24時間トラブルサポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)エイブル鷺沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼1-11-14 鷺沼パレス1階 | ||
| 電話番号 | 044-861-1182 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505722807 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1 /
交通の利便 : 東急田園都市線/宮崎台駅 歩11分、東急田園都市線/宮前平駅 歩13分、東急田園都市線/鷺沼駅 歩23分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 鍵交換代(初期)15000円。
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13000円
エイブルならすべての物件が仲介手数料家賃の半月分(+税)!
カウンターキッチン。追い焚き機能付きバス。浴室乾燥機付。都市ガス使用。駐車場は敷地内。家賃の支払でポイントたまります(条件あり)。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分(税込)。オンライン接客相談可。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東神奈川株式会社 武蔵小杉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町922 レイロービル2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0971 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-531132-303-0053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1058 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/鷺沼 バス7分 宮崎小学校バス停から徒歩5分、東急田園都市線/宮崎台 徒歩10分 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
24時間トラブルサポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料総賃料の50%年間保証料1万円月額保証料総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 空有
13,000円
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)ウォーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区二子5-9-5 | ||
| 電話番号 | 044-820-8661 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8165号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100156979780 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市宮前区馬絹1 /
面積 : 50.5m² /
築年月 : 2001年12月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 12万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★夜7時まで営業しております★ 他社様掲載のお部屋も、当社でまとめてご紹介可能です! ぜひ、お仕事終わりにもお立ち寄りください♪大歓迎です◎ 内覧予約の際はおでご予約いただければご案内がスムーズです◎ 空室確認・ご内覧予約はまで★
24時間安心サポート月額990円
二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回総賃料の80% 1年毎に1万円+税 口座決済サービス料月額550円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13000円
☆★仲介手数料・0円・キャンペーン適用♪先行契約受付中★☆
最上階♪★初期費用のクレジットカード払い可能です♪店舗近隣に提携駐車場有り☆他社様掲載のお部屋も、当社でまとめてご紹介可能です!◎空室確認・内覧予約のおは まで★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||