APエルテージ地行[3階]3LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 15.8万円(管理費等 9,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

APエルテージ地行[3階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • APエルテージ地行の外観

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の間取り

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の外観

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の外観

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の外観

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の外観

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の居間

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の内装

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行のキッチン

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の風呂

    APエルテージ地行[3階]の画像

  • APエルテージ地行の玄関

    APエルテージ地行[3階]の画像

• オートロック

APエルテージ地行[3階]の物件情報

賃料/管理費等
15.8万円(管理費等 9,000円)
敷金 無料 礼金 31.6万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2021年02月
所在地
福岡県福岡市中央区地行3丁目
主要交通機関 福岡市空港線/唐人町 徒歩10分
間取り 3LDK 面積 66.48m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上6階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス
備考 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用88,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月  保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用88,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 室内除菌消臭費 27500円/鍵交換代 29700円/鍵交換代(金額) 29700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 240ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 26500円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 令和不動産/アパマンショップ早良区役所前店
画像提供元:株式会社 令和不動産/アパマンショップ早良区役所前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 地行3丁目店

西南学院中学校・高等学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★圧倒的物件情報量で、最良の物件をご紹介させていただきます!

情報提供元:株式会社 令和不動産/アパマンショップ早良区役所前店

APエルテージ地行[3階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) 株式会社 令和不動産 アパマンショップ早良区役所前店 
住所 福岡県福岡市早良区藤崎1丁目1-46
電話番号 092-833-5535 免許番号 福岡県知事(2)第19071号
取引態様 仲介 物件管理番号 112359725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区地行3丁目 / 交通の利便 : 福岡市空港線/唐人町 徒歩10分 / 面積 : 66.48m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 15.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) / その他 : クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用88,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月  保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用88,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 室内除菌消臭費 27500円/鍵交換代 29700円/鍵交換代(金額) 29700円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
★圧倒的物件情報量で、最良の物件をご紹介させていただきます!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 
住所 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15
電話番号 092-407-6422 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 112359725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ビッグ福岡ブランチ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階
電話番号 092-762-3302 免許番号 国土交通大臣(4)第7765号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505883467
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区地行3 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/唐人町駅 歩9分、地下鉄空港線/西新駅 歩12分、地下鉄空港線/大濠公園駅 歩20分 / 面積 : 66.48m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 15.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : - / 駐車場 : 無
スマホで簡単! ご自宅から楽々! オンラインでお部屋探し♪
お客様のライフスタイルを考慮し、最適なお部屋をご提供致します。また、ただお部屋を探して終わりではなく、その後のフォローも含め、お客様と末永い関係を築いていければと考えております。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1−2
電話番号 092-645-2200 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003365278
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区地行3丁目 / 交通の利便 : 福岡市空港線/唐人町 徒歩10分 / 面積 : 66.48m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 15.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) / その他 : クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用88,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月  保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用88,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 鍵交換代 29700円/室内除菌消臭費 27500円/鍵交換代(金額) 29700円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 
住所 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9
電話番号 092-600-4433 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 112359725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の見学をもっと便利に!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6−17
電話番号 092-737-2370 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003365278
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 
住所 福岡県福岡市東区水谷2丁目53−1
電話番号 092-665-6510 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003365278
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5−5
電話番号 092-433-7291 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003365278
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12
電話番号 092-406-2182 免許番号 国土交通大臣(3)第8462号
取引態様 仲介 物件管理番号 112359725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10
電話番号 092-432-9001 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506010615
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区地行3 / 交通の利便 : 地下鉄空港線/唐人町駅 歩10分、地下鉄空港線/西新駅 歩13分、地下鉄空港線/大濠公園駅 歩22分 / 面積 : 66.48m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 15.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初回保証料(賃料総額50%)  退去時クリーニング費用 88 000円 合計8.37万円(内訳:鍵交換代2.97万円 消毒代2.75万円 火災保険料2.65万円) 町費 月額300円 二人入居可 定期借家 20年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内16500円
★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
☆宅配ボックス完備☆インターネット無料☆浴室乾燥機☆オートロック☆唐人町駅まで徒歩10分☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27
電話番号 092-406-8005 免許番号 国土交通大臣(3)第8432号
取引態様 仲介 物件管理番号 112359725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アパマンショップ薬院店【】まで!!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 
住所 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11
電話番号 092-407-6929 免許番号 福岡県知事(3)第17731号
取引態様 仲介 物件管理番号 112359725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の見学をもっと便利に!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員