東京都府中市片町1の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/02(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
この物件のタグ
東京都府中市片町1の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1993年05月 |
| 所在地 |
東京都府中市片町1
|
||
| 主要交通機関 |
JR南武線/分倍河原駅 歩5分 京王線/府中駅 歩13分 JR武蔵野線/北府中駅 歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.72m² |
| 間取り詳細 | 洋6 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、照明付、全居室収納、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、平坦地、耐震構造、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
武蔵野線 北府中駅駅徒歩18分/巡回管理/★☆こちらの物件はおでのお問合せがより迅速に対応出来ます☆★ 当店では総合仲介システムを採用しておりますので、地元密着型の不動産屋さんの情報から、高級賃貸を扱う大手管理会社の情報まで、周辺全ての物件情報のご提供が可能です! 【初期費用クレジットカード決済可◇一括・分割3回6回12回・リボ払い】お部屋探しはいい部屋ネット国分寺店にお任せ下さい! 合計3.96万円(内訳:システム登録料0.33万円 エアコンクリーニング費1.43万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 24hサポート 月額1100円 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% 年間保証料:10 000円 月額保証料:1 000円 ※外国籍の方は別途、2 200円/月がかかります。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
画像提供元:いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
シャトン セブンイレブン 府中美好町1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ三好町1丁目店 コープ府中 寿町店 |
|||
| ドラッグストア |
あさひ調剤薬局府中店 美好調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
高安寺保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
府中白百合幼稚園 |
|||
| 小学校 |
府中市立府中第三小学校 |
|||
| 中学校 |
府中市立 府中第四中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆お部屋探しはいい部屋ネット国分寺支店へ☆
弊社ではお客様のご都合に合わせてオンライン内見、現地集合、WEB申込など様々なご提案が可能です(^^)初期費用のクレジットカード払いも可能☆ 経験豊富なスタッフがあなたのお部屋探しをしっかりサポート♪
東京都府中市片町1の賃貸マンションの取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-313-9680 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498130218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都府中市片町1 /
交通の利便 : JR南武線/分倍河原駅 歩5分、京王線/府中駅 歩13分、JR武蔵野線/北府中駅 歩18分 /
面積 : 18.72m² /
築年月 : 1993年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 武蔵野線 北府中駅駅徒歩18分/巡回管理/★☆こちらの物件はおでのお問合せがより迅速に対応出来ます☆★ 当店では総合仲介システムを採用しておりますので、地元密着型の不動産屋さんの情報から、高級賃貸を扱う大手管理会社の情報まで、周辺全ての物件情報のご提供が可能です! 【初期費用クレジットカード決済可◇一括・分割3回6回12回・リボ払い】お部屋探しはいい部屋ネット国分寺店にお任せ下さい!
合計3.96万円(内訳:システム登録料0.33万円 エアコンクリーニング費1.43万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 24hサポート 月額1100円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% 年間保証料:10 000円 月額保証料:1 000円 ※外国籍の方は別途、2 200円/月がかかります。
/ 駐車場 : 無
☆お部屋探しはいい部屋ネット国分寺支店へ☆
弊社ではお客様のご都合に合わせてオンライン内見、現地集合、WEB申込など様々なご提案が可能です(^^)初期費用のクレジットカード払いも可能☆ 経験豊富なスタッフがあなたのお部屋探しをしっかりサポート♪ |
||