リブリ・フェリアード[3階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 タカラコスモス/アパマンショップ上本町店
この物件のタグ
リブリ・フェリアード[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2018年06月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 大阪市中央線/緑橋 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.56m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、CATV、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
〇解約日:6月30日(退去予定日:未定)〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以内、且つ当月内の契約起算でお願いしま 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 タカラコスモス/アパマンショップ上本町店
画像提供元:株式会社 タカラコスモス/アパマンショップ上本町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東中浜六丁目店 ファミリーマート 東中浜四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コノミヤ 緑橋店 ライフ 緑橋店 |
|||
| ドラッグストア |
阪神調剤薬局緑橋東店 ミント薬局 |
|||
| 保育園 |
東中浜 ひばり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中浜幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 東中浜小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 城東中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!
リブリ・フェリアード[3階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 06-6718-5320 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩6分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 〇解約日:6月30日(退去予定日:未定)〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以内、且つ当月内の契約起算でお願いしま 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5 | ||
| 電話番号 | 06-6941-2131 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34592号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しのお手伝いを親切、丁寧にさせて頂きます。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8 | ||
| 電話番号 | 06-6121-9191 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 〇解約日:6月30日(退去予定日:未定)〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以内、且つ当月内の契約起算でお願いしま 保証会社利用必須 エポス 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10,000円(1年毎更新) リブリクラブ入会金 7700円
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップ心斎橋店にお任せ下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 京橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-12 松和京橋第2ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7814 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3156585-306-0251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩6分、片町線/鴫野 徒歩10分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 2年未満の解約の場合、賃料管理費の1ヶ月分を違約金 再契約型、再契約事務手数料:22000円 バイク置き場をご契約の際は、契約事務手数料として賃料(税込)の1ヶ月分リブリクラブ月額会費 2200円
リブリクラブ入会費:7,700円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社エリアリサーチ ハウスモ不動産 都島店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区都島本通1-7-21 | ||
| 電話番号 | 06-6167-6332 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第55965号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000923138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分、片町線/鴫野 徒歩10分、大阪環状線/森ノ宮 徒歩20分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社:利用必須 保証会社に基づく。
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 20m
☆初期費用分割可☆設備充実☆周辺環境良好☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | アフリカ 株式会社 アパマンショップ千林店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市旭区大宮3丁目19-12 | ||
| 電話番号 | 06-6964-4011 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64088号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩6分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会大阪本部 (公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | センチュリー21プラウデストハウジング(株)野田阪神店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区吉野3-27-15 | ||
| 電話番号 | 06-6460-0021 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第55004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506512701 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分、地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩9分、JR片町線/鴫野駅 歩9分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 大阪環状線/森ノ宮駅徒歩20分/☆この条件でこの家賃!?コスパ重視の方にもうれしい1部屋☆毎日がちょっと快適になる、無理なく気持ちよく暮らせる、設備と立地のバランスが魅力のお部屋です♪日常を楽しくする住まいがここにあります!
鍵交換代24200円/室内清掃費用5.5万円/バイク置場料金2200円/リブリクラブ月会費2200円/口座振替手数料330円
定期借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の50% スマートクレジット 月額料:月額支払合計の1.1
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m18000円
毎日の暮らしが便利な3WAYアクセス!セキュリティも充実
弊社は「堂島・野田阪神・放出・今福・城東」と大阪市内に5店舗展開しています!どの店舗でもご予約を承っており、ご都合に合わせてお好きな店舗へお越しいただけます!ご不明点などもお気軽にご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 | ||
| 電話番号 | 06-4309-0700 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506602556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/緑橋駅 歩7分、JR片町線/鴫野駅 歩10分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 再契約型、再契約事務手数料:22 000円 短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分) バイク置き場空き:2 200円/月額
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 2200円(月額)
定期借家 2年
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
どちらのお部屋でもお手持ちのクレジットカードで初期費用がお支払い可能です☆詳しくは【いい部屋ネット東大阪店】までお問い合わせください★いい部屋ネットで探そう♪ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)キンキホーム肥後橋センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-8-17 | ||
| 電話番号 | 06-6459-7757 | 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506370659 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分、JR片町線/鴫野駅 歩10分、地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩11分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ※写真・動画・パノラマは同建物別部屋のものを使用
合計10.56万円(内訳:リブリクラブ会費 月額2200円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円 退去時クリーニング費用 55000円(契約時) 室内消毒代 16500円)
更新事務手数料22000円
単身者可
保証会社利用必 契約内容により変動
/ 駐車場 : 無
7月中のご入居可能◎緑橋駅徒歩7分の1K★WiFi無料です♪
セコム標準装備でセキュリティ対策ばっちり!オートロック、モニター付きインターホン、都市ガス、独立洗面所、浴室乾燥機、シャワートイレ、2口コンロ、エアコン完備!オンライン案内・来店無しのご契約♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23 | ||
| 電話番号 | 06-6355-7111 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63969号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100426513945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/緑橋駅 歩7分、JR片町線/鴫野駅 歩10分、JR大阪環状線/大阪城公園駅 歩22分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m15000円
南向き角部屋!24Hセキュリティ完備でお一人暮らしも安心です
オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、すべてまとめてご見学可能です^^ |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 06-6753-8835 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩6分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
初期費用カード決済可能ですのでお気軽にお申し付け下さい!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 | ||
| 電話番号 | 06-4800-3520 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506410817 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩9分、地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分、地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩10分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利!
合計9.57万円(内訳:消毒費 16500円/鍵交換費用 24200円/クリーニング費用 55000円)
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 利用必須保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
大阪のお部屋探しは いい部屋ネット京橋店にお任せください!
こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区堂山町4-4 | ||
| 電話番号 | 06-6364-3555 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
落ち着いた環境で住みやすいエリアです!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | UC(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-4-6 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4449 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100482031600 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/緑橋駅 歩9分、JR片町線/鴫野駅 歩12分、地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩11分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : お客様のご都合に合わせてご対応致しますので、何なりとご相談ください!現地集合、ご希望の場所への送迎やお仕事終わりなど、お気軽にご相談ください!https://www.uc-estate.co.jp/ クリーニング費用 41800円
合計4.07万円(内訳:消毒費 契約時 16500円 鍵交換代 24200円)
クリーニング費用 契約時 41,800円
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
スーモ・ブログ、毎日更新中!覗いてみてください!
建物周辺には商業施設が豊富なので住みやすい物件となっております!! |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 | ||
| 電話番号 | 06-6971-2552 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10 | ||
| 電話番号 | 06-6212-9200 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41 | ||
| 電話番号 | 06-6147-6400 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社ライズハウジング アパマンショップ鶴見(横堤)店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市鶴見区諸口3丁目1-28 | ||
| 電話番号 | 06-6915-0885 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第49604号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩6分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
当店掲載物件です!当店へお問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15 | ||
| 電話番号 | 06-6966-5833 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
79414391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/緑橋 徒歩7分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
利用可能沿線多数あり!アクセス便利です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | High sense HOME (株)Highsense (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区都島本通3-21-9 | ||
| 電話番号 | 06-6753-9355 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66062号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506440239 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区東中浜2 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/緑橋駅 歩6分、地下鉄今里筋線/緑橋駅 歩6分、JR片町線/鴫野駅 歩10分 /
面積 : 28.56m² /
築年月 : 2018年06月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細につきましてはお問い合わせください。 詳細につきましてはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
畳部屋の使用頻度が低い方向けの全居室フローリング設置
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。閑静な住宅地にある物件です。 |
||