千駄木リリエンハイム[2階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 8.4万円(管理費等 1.0万円)
  •  千駄木駅 から 3分以内
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

千駄木リリエンハイム[2階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • 千駄木リリエンハイムの外観

    千駄木リリエンハイム[2階]の外観

  • 千駄木リリエンハイムの間取り

    千駄木リリエンハイム[2階]の間取り

  • 千駄木リリエンハイムの内装

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの居間

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの内装

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの内装

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの内装

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの内装

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムのキッチン

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの風呂

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの玄関

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムのその他画像

  • 千駄木リリエンハイムの周辺

    エキュート日暮里(ショッピングセンター)まで1012m

  • 千駄木リリエンハイムの周辺

    まいばすけっと 谷中よみせ通り(スーパー)まで276m

  • 千駄木リリエンハイムの周辺

    セブン-イレブン 文京千駄木店(コンビニ)まで230m

  • 千駄木リリエンハイムの周辺

    どらっぐぱぱす 谷中店(ドラッグストア)まで494m

  • 千駄木リリエンハイムの周辺

    サンマルクカフェ 千駄木店(飲食店)まで241m

  • 千駄木リリエンハイムの周辺

    日本医科大学 千駄木キャンパス(大学・短大)まで857m

  • 千駄木リリエンハイムの地図

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

  • 千駄木リリエンハイムの地図

    千駄木リリエンハイム[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

千駄木リリエンハイム[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.4万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 8.4万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 1993年04月
所在地
東京都文京区千駄木2
主要交通機関 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩1分
JR常磐線/日暮里駅 歩13分
東京メトロ千代田線/根津駅 歩13分
間取り 1K 面積 24.3m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 2階/地上10階建  駐車場 近隣駐車場
近隣274m30000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、分譲賃貸、2沿線利用可、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 日本医科大学付属病院まで674m/よみせ通り診療所まで422m/火災保険 18000円/2年(指定/エポス少短)/24Hサポート 16500円/2年一括加入必須/駐輪場 有 利用料 200円/バイク置き場 無 利用料 一円/町内会費200円月額/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(2年以内の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)/室内清掃費用 55000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)
合計4.63万円(内訳:書類作成費16500円/カギ交換費用29800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンーイレブン 文京千駄木1丁目

文京区立第八中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

情報提供元:アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER

千駄木リリエンハイム[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階
電話番号 03-5615-0370 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505715541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木2 / 交通の利便 : 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩1分、JR常磐線/日暮里駅 歩13分、東京メトロ千代田線/根津駅 歩13分 / 面積 : 24.3m² / 築年月 : 1993年04月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 日本医科大学付属病院まで674m/よみせ通り診療所まで422m/火災保険 18000円/2年(指定/エポス少短)/24Hサポート 16500円/2年一括加入必須/駐輪場 有 利用料 200円/バイク置き場 無 利用料 一円/町内会費200円月額/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(2年以内の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)/室内清掃費用 55000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時) 合計4.63万円(内訳:書類作成費16500円/カギ交換費用29800円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣274m30000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

千駄木リリエンハイム[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ