プレジール三軒茶屋[2階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/溝の口店
この物件のタグ
プレジール三軒茶屋[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.7万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年09月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区三軒茶屋2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩11分 東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.19m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金あり入居者総合補填サービス 2750円 ReloRent24:22,000円 防犯対策ボックス:8,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回手数料:総賃料の50%、月額手数料:総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/溝の口店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/溝の口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 上馬二丁目店 セブンイレブン 世田谷上馬2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社大丸ピーコック 三軒茶屋の杜店 マルエツ中里店 |
|||
| ドラッグストア |
エスアイエム薬局 さくら薬局三軒茶屋店 |
|||
| 保育園 |
三軒茶屋 わこう保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
みょうじょう幼稚園 |
|||
| 小学校 |
世田谷区立三軒茶屋小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立駒沢中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
プレジール三軒茶屋[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4536357-201-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩11分、東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金あり入居者総合補填サービス 2750円
ReloRent24:22,000円
防犯対策ボックス:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回手数料:総賃料の50%、月額手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)JBリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-8 | ||
| 電話番号 | 03-6450-7277 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106938号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507470005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.03万円(内訳:防災対策ボックス0.88万円 退去時ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 入居者総合補償サービス 月額2750円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
宅建、FP士がご希望条件にベストサポート!!
・キャリア16年の宅建、2級FP士がお客様専任でベストサポート・諸条件などもお気軽にご相談下さい#来店検索#オンライン相談#現地集合#現地解散#オンライン内見#一括問合せ#まとめてご案内#駅から30秒 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 | ||
| 電話番号 | 03-5712-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507441207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分、東急世田谷線/若林駅 歩11分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計8.03万円(内訳:鍵交換代等 33000円/防災対策ボックス 8800円/退去時ハウスクリーニング 38500円)
入居者総合補償サービス 2750円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目6-14 ホマレヤビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-5456-9988 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00453-189116 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急世田谷線/三軒茶屋 徒歩10分、東急世田谷線/若林 徒歩10分、東急田園都市線/駒沢大学 徒歩12分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ★★お部屋探しはタウンハウジング下北沢店へ★★創業45年 直営139店舗のネットワークで関東全エリアのお部屋探しをサポート!お部屋探しからご契約までオンラインでのご対応も可能です。
その他初期費用計:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 無し
オンラインで申込から契約まで、LINEでのご対応も可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5451-8805 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507440877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
入居者総合補償サービス 2750円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | センチュリー21(株)LIFE HOME城南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区池尻3-21-28 | ||
| 電話番号 | 03-6805-2036 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507464622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計4.18万円(内訳:防災対策ボックス0.88万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 入居者総合補償サービス 月額2750円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
2駅利用できる場所にあり、行き先に合わせて使い分けができます
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6丁目37-5 振興会館 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4536357-201-0187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩11分、東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金あり入居者総合補填サービス 2750円
ReloRent24:22,000円
防犯対策ボックス:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回手数料:総賃料の50%、月額手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル | ||
| 電話番号 | 03-5704-8855 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507439631 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
入居者総合補償サービス 2750円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0776 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4536357-201-0098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩11分、東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金あり入居者総合補填サービス 2750円
ReloRent24:22,000円
防犯対策ボックス:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回手数料:総賃料の50%、月額手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 桜新町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1丁目17-13 GBJ桜新町ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0784 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4536357-201-0016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩11分、東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金あり入居者総合補填サービス 2750円
ReloRent24:22,000円
防犯対策ボックス:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回手数料:総賃料の50%、月額手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6833-3971 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470000667130 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分、東急世田谷線/若林 徒歩11分、東急世田谷線/松陰神社前 徒歩12分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。近隣にパーキングがあり、遠くに車を停めなくても大丈夫です。住み替えにおススメの築浅物件。清掃しやすくニーズの高い全居室フローリングのお住まいです。エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。こちらはマンションタイプになります。こちらは東南向きの物件です。フラットな構造のIHクッキングヒーターに対応しているので、お掃除がより簡単になります。
防災対策ボックス:8,800円
退去時ハウスクリーニング:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 近隣
26,000円
物件からの距離 80m
室内設備はエアコン・ネット使用料不要などが揃っており、とても充実しています。入居日のことなど、小さなことでもかまいませんのでご相談ください。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。キッチンには電気で動くIHがついているので、火災やガス漏れによる事故の危険が低くなります。東南向きの物件です。全居室フローリングで、落ち着いた生活。敷金不要の物件なので、初期費用を抑えることができます。利便性が高くお問い合わせの多い敷地内ゴミ置き場です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(12) | Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5725-0345 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507441152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
入居者総合補償サービス 2750円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回総賃料の50%、以降毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム西東京株式会社 千歳烏山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6丁目2-1 駅前ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0824 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4536357-201-0107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩11分、東急世田谷線/西太子堂 徒歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金あり入居者総合補填サービス 2750円
ReloRent24:22,000円
防犯対策ボックス:8,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回手数料:総賃料の50%、月額手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)コネクトワン本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区東山1-16-5 アークウィル101号室 | ||
| 電話番号 | 03-4500-5636 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507624789 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 更新料 1ヶ月
合計4.18万円(内訳:防災対策ボックス 8800円 鍵交換代 33000円)
入居者総合補償サービ 月額2800円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
☆敷金・礼金不要・築2年以内・TVインターホン・宅配ボックス
お申込みから内見まで来店不要でご案内。 オンライン内見実施中♪ 契約まで丁寧かつスピーディーにお部屋探しのサポートをさせていただいております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507265800 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分、東急世田谷線/若林駅 歩12分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 世田谷郵便局まで619m/世田谷信用金庫 若林支店まで414m/2750円(月額税込) 24時間サポートと火災保険等を含んだサービス/1100円(月額税込)/包括保険2年21500円/退去時清掃費38500円/エアコンクリーニング代19800円/1年未満解約時違約金(賃料共益費総額の1ヶ月分)
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣245m25000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)ナクセル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 | ||
| 電話番号 | 03-6805-4555 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109980号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507211479 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分、東急世田谷線/若林駅 歩8分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 東急世田谷線 松陰神社前駅徒歩10分/◆地域密着不動産ならではの未公開物件、東横線・田園都市線・目黒線の都心エリア新着物件、キャンペーン中の注目物件などはお任せください◆オーナー様や管理会社への交渉もお任せください◆『楽しく真剣に』をテーマに多種多様なご提案でお引越しという一大イベントをサポートさせていただきます◆もちろんご入居後もサポートさせていただきますのでご安心くださいませ◆お問い合わせはコチラから→◆
合計4.18万円(内訳:災害対策BOX 8800円税込 鍵交換代 33000円税込)
ハウスクリーニング 38500円/ 24時間管理費 2750円/月額 更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m35000円
物件前に現地集合で内見・LINEでのご相談も可能です
◆(株)ナクセルはインターネット上の全てのお部屋のご紹介が可能です◆店頭のみでご紹介できるお部屋も多数ございます◆ご来店予約、まずはご相談からでもお気軽に(株)ナクセルへ→◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 | ||
| 電話番号 | 0120-700136 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507386962 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。短期解約違約金有(1年未満の場合総賃料1ヶ月分)。専有部・共用部での喫煙不可(電子・加熱式タバコ含む)。
合計4.18万円(内訳:災害対策ボックス8800円/カギ交換費用33000円)
入居サポート・火災保険2750円/室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング19800円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50%~ 月次保証料 家賃等総額1%~加算
/ 駐車場 : 無
新着物件情報を多数取り揃えております。
契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。短期解約違約金有(1年未満の場合総賃料1ヶ月分)。専有部・共用部での喫煙不可(電子・加熱式タバコ含む)。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507219100 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区三軒茶屋2 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩10分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩9分、東急世田谷線/世田谷駅 バス5分 (バス停)若林一丁目(東京都) 歩5分 /
面積 : 19.19m² /
築年月 : 2024年09月 /
賃料 : 10.7万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
室内清掃費用 100円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪お気軽にお問合せ下さい!
【】★他社での高い初期費用のご相談もお気軽にお申し付けください★東京都内のすべてのお部屋をご紹介いたします★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可能でございます! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||