コローレ伏見[4階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ホームリー・ワン株式会社 /ピタットハウス美園店
この物件のタグ
コローレ伏見[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.3万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.3万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2014年06月 |
| 所在地 |
北海道札幌市中央区南十三条西13丁目
|
||
| 主要交通機関 |
札幌市軌道線/西線11条 徒歩4分 札幌市軌道線/西線14条 徒歩5分 札幌市軌道線/西線16条 徒歩7分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 57.92m² |
| 間取り詳細 | LDK 15.1帖、洋室 6.0帖、洋室 5.0帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 近隣 16,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | ガス暖房、エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、リフォーム済み、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
初期費用軽減キャンペーン適応物件/初期費用分割お支払い可/入居日相談可/スライド入居相談/フリーレント(家賃無料期間)交渉可/お引越しセット割引(北海道最安)/中古家電設置可能(有料・無料)/学生相談可/生活保護・夜職(ナイトワーク)・無職・ブラック(滞納歴有)審査対応・相談可/審査が不安な方専門スタッフ在籍店舗/初期費用・審査のご相談に関しては公式LINEにて要相談→@pitat.hro 鍵交換代:27,500円 24時間管理費:1,980円 保証会社:利用必須 賃料等の0.3〜1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:ホームリー・ワン株式会社 /ピタットハウス美園店
画像提供元:ホームリー・ワン株式会社 /ピタットハウス美園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セイコーマートはた ローソン 札幌南10条店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 南9条西11丁目店 まいばすけっと 南7条西15丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
さとみ薬局 南8条店 株式会社イトウファーマシー 南11条調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
スター保育園西屯田通園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
YMCA幼稚舎 |
|||
| 小学校 |
札幌市立幌西小学校 |
|||
| 中学校 |
北星学園 女子中学高等学校同窓会 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【初期費用軽減キャンペーン適応物件】初期費用分割支払い・スライド入居(入居日)相談可能になります。フリーレント(家賃無料期間)も交渉可!生活保護・夜職(ナイトワーク)・無職・ブラックの方(滞納歴有)も審査が不安な方専門スタッフ在籍店舗なのでご安心ください。審査のご相談に関しては公式LINEにて要相談→@173ccgjm
電話でお問い合わせご希望の方
ホームリー・ワン株式会社 ピタットハウス美園店
営業時間: 9:00ー19:00 定休日: 年末年始
株式会社 アンドセレクト アパマンショップ発寒南店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 Attention House アパマンショップ札幌美園店
営業時間: 09:00〜19:00(※時間外対応可能) 定休日: 定休日なし
株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店
営業時間: 09:00〜18:00(※時間外対応可要予約) 定休日: 水曜
株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店
営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし
株式会社オール アパマンショップ円山公園店
営業時間: 10:00〜18:00(オンラインでのご案内可能です!) 定休日: 定休日なし
株式会社 NCK アパマンショップ元町店
営業時間: 09:30〜18:00(時間外も事前予約対応可能です。) 定休日: 定休日なし
北海道住宅株式会社 アパマンショップ平岸店
営業時間: 09:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 三光不動産 アパマンショップ東区役所店
営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし
株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店
営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
コローレ伏見[4階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | ホームリー・ワン株式会社 ピタットハウス美園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区美園三条5丁目2*12 FRTビル1階 | ||
| 電話番号 | 011-213-9366 | 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9315号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100_00014273926 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9576 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十三条西13丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/西線11条 徒歩4分、札幌市軌道線/西線14条 徒歩5分、札幌市軌道線/西線16条 徒歩7分 /
面積 : 57.92m² /
築年月 : 2014年06月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 初期費用軽減キャンペーン適応物件/初期費用分割お支払い可/入居日相談可/スライド入居相談/フリーレント(家賃無料期間)交渉可/お引越しセット割引(北海道最安)/中古家電設置可能(有料・無料)/学生相談可/生活保護・夜職(ナイトワーク)・無職・ブラック(滞納歴有)審査対応・相談可/審査が不安な方専門スタッフ在籍店舗/初期費用・審査のご相談に関しては公式LINEにて要相談→@pitat.hro
鍵交換代:27,500円
24時間管理費:1,980円
保証会社:利用必須 賃料等の0.3〜1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
|
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西4丁目2−12 | ||
| 電話番号 | 011-798-0533 | 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8831号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74831188 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7208 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十三条西13丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/西線14条 徒歩6分 /
面積 : 57.92m² /
築年月 : 2014年06月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去清掃費 49500円、供給電力は「Japan電力株式会社」を推奨しております。★保証会社利用必須エポス・全保連 (法人契約は要相談)●エポス:初回40% 月々1.5% 更新料なし 【保証人無】…75歳以上の方、無職の方は審査不可(大学・短大・大 保証会社利用必須 エポス・全保連(法人契約は要相談) エポス:初回40% 月々1.5% 更新料なし 【保証人無】…75歳以上の方、無職の方は審査不可( 入居者倶楽部 1980円/鍵交換料 27500円/駐輪シール代 550円/エアコン清掃費 27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ北24条店ではIT接客を実施中です!★
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (有)アルズプランニング エイブルネットワーク行啓通店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南十四条西7丁目3-1 ラ・ヴィスタ行啓通り1F | ||
| 電話番号 | 011-596-8225 | 免許番号 | 北海道知事免許石狩(5)第6837号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1118285919 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区南十三条西13丁目 /
交通の利便 : 札幌市軌道線/西線14条 徒歩6分、札幌市軌道線/西線11条 徒歩6分、札幌市軌道線/西線16条 徒歩11分 /
面積 : 57.92m² /
築年月 : 2014年06月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 人気の都市ガス☆ 【オンライン内覧】実施中♪ご自宅で簡単にご内覧できます♪まずはお気軽にお問い合わせください。
雑費無
鍵交換:22,000円
エアコン清掃料:22,000円
駐輪場シール代:550円
町会費:月額200円
入居者倶楽部:月額1,800円
更新料: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:14,500円
市電「西線11条」徒歩5分♪毎月お得な都市ガス物件☆彡