エントピア[1階]1K

  • 8.5万円(管理費等 -)
  •  用賀駅 から 5分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エントピア[1階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/06/02

物件画像

  • エントピアの外観

    エントピア[1階]の外観

  • エントピアの間取り

    エントピア[1階]の間取り

  • エントピアの内装

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアの居間

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアの内装

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアの内装

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアの内装

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアのキッチン

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアのキッチン

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアのキッチン

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアの風呂

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアの玄関

    エントピア[1階]の画像

  • エントピアのその他画像

  • エントピアのその他画像

  • エントピアの周辺

    オーケーストア(スーパー)まで170m

  • エントピアの周辺

    セブンイレブン(コンビニ)まで230m

  • エントピアの周辺

    用賀郵便局(郵便局)まで420m

  • エントピアの周辺

    キャンドゥ(その他)まで220m

  • エントピアの周辺

    ココカラファイン(ドラッグストア)まで240m

  • エントピアの周辺

    ふじみ保育園(幼稚園・保育園)まで780m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン

エントピア[1階]の物件情報

賃料/管理費等
8.5万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1992年01月
所在地
東京都世田谷区用賀4
主要交通機関 東急田園都市線/用賀駅 歩5分
東急田園都市線/桜新町駅 歩16分
東急田園都市線/二子玉川駅 歩27分
間取り 1K 面積 23.01m²
間取り詳細 洋6 K4 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、礼金不要、敷金不要、雨戸、駅徒歩5分以内、南西向き、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件
備考 合計7.77万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料4.25万円)
ミニミニライフサポート料(月額)3300円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 用賀四丁目店

セブン‐イレブン 世田谷用賀4丁目店

世田谷区立用賀中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

休日は砧公園でリフレッシュ♪
通勤・通学・買い物に便利な好立地です♪

情報提供元:(株)ミニミニ城南三軒茶屋店

エントピア[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)ミニミニ城南三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区太子堂4-23-2
電話番号 03-3418-3211 免許番号 東京都知事(5)第81641号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506915245
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区用賀4 / 交通の利便 : 東急田園都市線/用賀駅 歩5分、東急田園都市線/桜新町駅 歩16分、東急田園都市線/二子玉川駅 歩27分 / 面積 : 23.01m² / 築年月 : 1992年01月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計7.77万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料4.25万円) ミニミニライフサポート料(月額)3300円 / 駐車場 : 無
休日は砧公園でリフレッシュ♪
通勤・通学・買い物に便利な好立地です♪

エントピアの空室状況(2件)

詳細を見る
エントピア[1階]の間取り 画像たくさん 1階
8.5万円
無料
無料
1K
26.25m²
西 追加 詳細を見る
エントピア[1階]の間取り 画像たくさん 1階
8.5万円
無料
無料
1DK
26.25m²
西 追加 詳細を見る

エントピア[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ