グランビュー・デ・クロシェット[1階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/久喜店
この物件のタグ
グランビュー・デ・クロシェット[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.65万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.65万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2016年02月 |
| 所在地 |
埼玉県行田市大字荒木
|
||
| 主要交通機関 | 秩父鉄道本線/武州荒木 徒歩2分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 45.77m² |
| 間取り詳細 | LDK 13.0帖、洋室 6.1帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 3,300円 空き台数 8台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、BSアンテナ、カウンターキッチン、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン、ウォークインクローゼット、床下収納 | ||
| 備考 |
火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円 更新料:無し 保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/久喜店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/久喜店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| ドラッグストア |
有限会社行田調剤センター さくらヶ丘調剤薬局 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 保育園 |
ホザナ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
行田市立 荒木小学校 |
|||
| 中学校 |
行田市立見沼中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング埼玉 熊谷店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム埼玉株式会社 久喜店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
グランビュー・デ・クロシェット[1階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 久喜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜中央2丁目2-6 YAORIビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6603 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1406355-01020-0168 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7935 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道本線/武州荒木 徒歩2分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 8台
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県深谷市原郷 2143-5 | ||
| 電話番号 | 048-574-8491 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507373605 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
【弊社グループ管理物件】ご案内から申込・契約までオンライン対応可能。初期費用はクレジットカード決済OK。物件現地・駅待ち合わせも柔軟に承ります。お気軽にお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 | ||
| 電話番号 | 0280-33-0825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507373549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 | ||
| 電話番号 | 049-285-4343 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507497892 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | エイブルネットワーク加須店(株)ジーアールエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県加須市諏訪2-7-8 | ||
| 電話番号 | 0480-62-1234 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9065号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507613303 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分、東武伊勢崎線/羽生駅 車13分(6.0km)、秩父鉄道/西羽生駅 車10分(5.4km) /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用・家賃カード払い可。
合計6.33万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円)
ruumサポート費用1980円
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 22000(円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
駅まで徒歩5分の便利なお部屋です。
TVインターホン、追い焚き機能、ウォッシュレットトイレ、シャワーヘッド付き洗面台、エアコン2台など新生活におすすめの設備が整っています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)熊谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県熊谷市中西1-8-24 | ||
| 電話番号 | 048-526-0471 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507272278 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階 | ||
| 電話番号 | 04-2954-5910 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507376097 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 熊谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県熊谷市筑波2丁目 57 うさぎや筑波ビル | ||
| 電話番号 | 048-525-2005 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01217-032344 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4727 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道本線/武州荒木 徒歩2分、秩父鉄道本線/東行田、高崎線/熊谷 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : その他初期費用計:54,300円
その他ランニングコスト計:500円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 8台
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | LIXIL不動産ショップ エフタウン(株)鴻巣駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鴻巣市本町4-2-28Mビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-391321 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507403179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩2分、秩父鉄道/東行田駅 歩35分、秩父鉄道/新郷駅 歩37分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※ruumサポート:1 980円が月額でかかります ※簡易消火剤負担有 6 600円(税込) ▼エフタウンでご成約頂くと、もれなくVポイントプレゼント致します▼ 鴻巣周辺エリアの物件探しは鴻巣駅東口から徒歩1分、オレンジ色の看板が目印のエフタウンにお任せください(*^-^*)
合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
インターネット無料☆ カップルや新婚さんにピッタリのお部屋☆
ご見学の際は物件現地でのお待ち合わせやオンライン内見も可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507375768 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県熊谷市筑波2丁目52 新井屋本店ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0127 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1406355-01020-0131 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0061 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道本線/武州荒木 徒歩2分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 8台
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 | ||
| 電話番号 | 0480-24-5172 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507379488 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県行田市大字荒木 /
交通の利便 : 秩父鉄道/武州荒木駅 歩3分 /
面積 : 45.77m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||