Maisonetic 平和記念公園[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:(株)キンキホーム広島十日市センター
この物件のタグ
Maisonetic 平和記念公園[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.6万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2014年05月 |
| 所在地 |
広島県広島市中区河原町
|
||
| 主要交通機関 |
広島電鉄本線/十日市町駅 歩14分 広島電鉄本線/土橋駅 歩9分 広島電鉄江波線/舟入町駅 歩4分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 29.3m² |
| 間取り詳細 | 洋9.8 ロフト 8 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、敷金不要、防犯カメラ、ロフト、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、ガスレンジ付、ネット専用回線、ネット使用料不要、プロパンガス、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
ロフト付きの広々空間・ネット無料、システムキッチンなどなど...充実の設備で快適ライフを楽しめます♪♪火災保険プレゼント保険なので、別途加入不要♪6月11日退去予定、入居日はご相談ください。ぜひご紹介宜しくお願いします! 合計9.9万円(内訳:鍵交換代(退去時可)(税込)1.65万円/室内消毒費(任意)(税込)1.65万円/ルームクリーニング代(退去時可)6.6万円) 二人入居可/事務所利用不可 全保連利用必 初回50%、更新時13000円(1年) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)キンキホーム広島十日市センター
画像提供元:(株)キンキホーム広島十日市センター
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 広島河原町店 セブン・イレブン広島河原町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
やまぐち プロマート 舟入店 |
|||
| ドラッグストア |
河原町薬局 ウォンツ 舟入町店 |
|||
| 保育園 |
有限会社スマイル保育所花キュー園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
おりがみ保育園 |
|||
| 小学校 |
広島市立神崎小学校 |
|||
| 中学校 |
広島市立国泰寺中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
キンキホーム広島十日市センター
広電舟入町電停徒歩4分、メゾネティックシリーズ空き予定です!
Maisonetic 平和記念公園[2階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | (株)キンキホーム広島十日市センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区西十日市町 8-6 | ||
| 電話番号 | 082-503-3666 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7333号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506051518 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
交通の利便 : 広島電鉄本線/十日市町駅 歩14分、広島電鉄本線/土橋駅 歩9分、広島電鉄江波線/舟入町駅 歩4分 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ロフト付きの広々空間・ネット無料、システムキッチンなどなど...充実の設備で快適ライフを楽しめます♪♪火災保険プレゼント保険なので、別途加入不要♪6月11日退去予定、入居日はご相談ください。ぜひご紹介宜しくお願いします!
合計9.9万円(内訳:鍵交換代(退去時可)(税込)1.65万円/室内消毒費(任意)(税込)1.65万円/ルームクリーニング代(退去時可)6.6万円)
二人入居可/事務所利用不可
全保連利用必 初回50%、更新時13000円(1年)
/ 駐車場 : 無
キンキホーム広島十日市センター
広電舟入町電停徒歩4分、メゾネティックシリーズ空き予定です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)良和ハウス祇園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区西原4-34-23 | ||
| 電話番号 | 082-553-9373 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506137017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
交通の利便 : 広島電鉄江波線/舟入町駅 歩4分、広島電鉄江波線/土橋駅 歩9分、広島電鉄江波線/舟入本町駅 歩10分 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
◆最寄りのスーパーまで徒歩4分!◆モニタ付オートロックで来客の確認ができるから安心♪◆浴室乾燥機、温水洗浄便座、シャワー付き洗面台あり♪◆室内洗濯機置き場◆お気軽に良和ハウスまでお問い合わせください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)良和ハウス横川駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区横川町3-12-1 | ||
| 電話番号 | 082-553-9355 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506133765 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)良和ハウス広島並木通り店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区三川町 6-13 | ||
| 電話番号 | 082-553-9387 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)良和ハウス海田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県安芸郡海田町窪町 9-22 | ||
| 電話番号 | 082-553-9359 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142785 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)良和ハウス楠木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区楠木町1-10-24 | ||
| 電話番号 | 082-553-9843 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506129923 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)良和ハウス五日市店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市佐伯区海老園1-4-37 | ||
| 電話番号 | 082-553-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142803 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | リブ・マックス広島駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区猿猴橋町 5-14 1階 | ||
| 電話番号 | 082-568-7341 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506248389 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
交通の利便 : 広島電鉄江波線/舟入町駅 歩4分、広島電鉄本線/土橋駅 歩8分、広島電鉄江波線/舟入本町駅 歩10分 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 参考写真になります。物件情報と現況が異なる場合現況を優先と致します。この他にも家具家電付き物件、敷金礼金ゼロ物件、ペット物件、保証人不要物件など、多数取り扱っております!
合計9.9万円(内訳:鍵交換費用1.65万円 室内消毒費1.65万円 ルームクリーニング代6.6万円)
入居サポート費 月額700円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m20000円
☆仲介手数料は賃料の半月分☆ロフト付きワンルーム☆
最寄り電停まで徒歩4分☆ネット無料☆2口キッチンや浴室乾燥機など人気の室内設備充実☆モニター付きオートロックで防犯面も安心☆近隣にスーパーやコンビニがあり住環境良好です☆彡 |
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)良和ハウス八丁堀店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区八丁堀 12-1 | ||
| 電話番号 | 082-553-9394 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506131196 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)良和ハウス府中店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3 | ||
| 電話番号 | 082-553-9396 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)良和ハウス廿日市店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県廿日市市新宮1-14-2 | ||
| 電話番号 | 0829-70-9004 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142582 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)良和ハウス広島南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区皆実町6-4-26 | ||
| 電話番号 | 082-553-9383 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142168 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)良和ハウス広島西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区己斐本町3-12-16 | ||
| 電話番号 | 082-553-9379 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142388 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)良和ハウス安佐南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区古市1-2-10 | ||
| 電話番号 | 082-553-9092 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506135224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)良和ハウス上安店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区上安2-29-3 | ||
| 電話番号 | 082-553-9390 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506141055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)良和ハウス広島駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階 | ||
| 電話番号 | 082-553-9377 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506138518 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)良和ハウス広島十日市店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区十日市町1-4-28 | ||
| 電話番号 | 082-553-9845 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)リブマックスリーシング八丁堀店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区鉄砲町 10-15 もんビル5階 | ||
| 電話番号 | 082-502-2601 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506295682 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計9.9万円(内訳:鍵交換費用1.65万円 室内消毒費1.65万円 ルームクリーニング代6.6万円)
入居サポート費 月額700円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m20000円
☆仲介手数料は賃料の半月分☆ロフト付きワンルーム☆
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | いい部屋ネット広島駅新幹線口店(株)良和ハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市東区光町2-6-12 | ||
| 電話番号 | 082-553-0446 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506143241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)良和ハウスオンラインリーシング店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区楠木町3-13-4 | ||
| 電話番号 | 082-563-5015 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506142691 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区大手町1-1-27-1階 | ||
| 電話番号 | 082-553-9389 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506139732 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 安心入居サポート:700円/室内消毒費(任意):16,500円(税込)
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:66000円)
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
★中四国管理戸数No.1の【良和ハウス】LINEで接客もOK
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | (株)シティホーム紙屋町センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区大手町1-1-22第3純ブライトビル | ||
| 電話番号 | 082-542-8282 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5598号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506117103 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
交通の利便 : 広島電鉄江波線/舟入町駅 歩4分、広島電鉄本線/土橋駅 歩8分、広島電鉄本線/小網町駅 歩10分 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ●参考写真・参考動画になります●現況を優先致します●シティホーム紙屋町センターは広島ゲートパーク(旧市民球場跡地)の道路挟んで目の前です●オンライン内見・現地集合でのご案内・広島駅などのお迎えなどご相談下さい●ご予約はメール若しくはお≪≫までお願い致します●予約無しでのご来店も大歓迎●ご来店お待ちしております! 学生割引やご紹介キャンペーンなど様々のキャンペーン実施中!
二人入居可/ルームシェア相談
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m16500円
★★★シティホーム【紙屋町センター】おススメに物件★★★
★★★本物件取扱センター★★★シティホーム≪紙屋町≫センター●当物件以外にもインターネットに掲載のある物件(他センター・他業者様の掲載物件)も合わせてご紹介・ご案内可能です。ご来店お待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | (株)シティホーム八丁堀センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区鉄砲町 10-18 | ||
| 電話番号 | 082-222-5557 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5598号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100083603397 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 広島県広島市中区河原町 /
交通の利便 : JR山陽本線/横川駅 車5分(1.5km)、広島電鉄江波線/舟入町駅 歩3分、広島電鉄本線/土橋駅 歩7分 /
面積 : 29.3m² /
築年月 : 2014年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /