エルサリオ川口[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ西川口店
この物件のタグ
エルサリオ川口[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1987年10月 |
| 所在地 |
埼玉県川口市上青木6丁目
|
||
| 主要交通機関 | 埼玉高速鉄道/鳩ヶ谷 徒歩26分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 34.7m² |
| 間取り詳細 | 6洋、6和 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 2人入居可、インターネット対応、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、バルコニー、プロパンガス | ||
| 備考 |
CASA初回40%(最低1.5万円)年間1万円月額330円/駐車場空無11,000円(税込)/バイク置き場空有無料/駐輪場空有無料/短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等1ヶ月分/解約予告:1ヶ月前/設備・間取りは退去後の確認となります。/イ 保証会社利用必須 エポスカード 初回:賃料の40%(最低保証料15,000円)、更新料10,000円/年 鍵交換代 25300円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ西川口店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ西川口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川口上青木中央通り店 セブン‐イレブン 川口前川2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ上青木店 ヤオコー 川口SKIPシティ店 |
|||
| ドラッグストア |
みすみ薬局前上店 スカイ薬局 |
|||
| 保育園 |
川口市立 上青木保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
清泉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川口市立前川東小学校 |
|||
| 中学校 |
川口市立上青木中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
京浜東北線・埼京線のお部屋探しはおまかせください。
エルサリオ川口[1階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ西川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市西川口1丁目5-21 | ||
| 電話番号 | 048-494-3737 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112378948 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市上青木6丁目 /
交通の利便 : 埼玉高速鉄道/鳩ヶ谷 徒歩26分 /
面積 : 34.7m² /
築年月 : 1987年10月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23000円(2年) /
その他 : CASA初回40%(最低1.5万円)年間1万円月額330円/駐車場空無11,000円(税込)/バイク置き場空有無料/駐輪場空有無料/短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等1ヶ月分/解約予告:1ヶ月前/設備・間取りは退去後の確認となります。/イ 保証会社利用必須 エポスカード 初回:賃料の40%(最低保証料15,000円)、更新料10,000円/年 鍵交換代 25300円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
京浜東北線・埼京線のお部屋探しはおまかせください。
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3丁目8-11 アウルビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-254-4800 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01130-109356 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市上青木6丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/蕨 バス9分 上青木交番バス停から徒歩1分、埼玉高速鉄道/鳩ヶ谷 徒歩24分、京浜東北・根岸線/川口 徒歩14分 /
面積 : 34.7m² /
築年月 : 1987年10月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,000円(2年) /
その他 : 当物件はオンライン内見とIT重説にも対応しております☆
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空無
首都圏140店舗以上の直営店舗ネットワークでお客様のご希望に合ったお部屋をお探しさせて頂きます☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エバンス蕨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市塚越1-2-14 花見第3ビル 104 | ||
| 電話番号 | 048-447-8803 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第22081号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506531962 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市上青木6 /
交通の利便 : JR京浜東北線/蕨駅 歩30分、埼玉高速鉄道/鳩ヶ谷駅 歩27分、JR武蔵野線/東浦和駅 歩53分 /
面積 : 34.7m² /
築年月 : 1987年10月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : お部屋探しのパートナーエバンス蕨店です!明るいスタッフが親切・丁寧にご対応させて頂きます!蕨市出身のベテランスタッフが応対させて頂き、地域密着で豊富な物件知識にてお客様のご条件に合う素敵なお部屋をご提案させて頂きます。
合計6.93万円(内訳:退去時クリーニング代 44000円/鍵交換代 25300円)
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回40%(最低1.5万円)
/ 駐車場 : 無
陽当り良好♪二面採光♪BT別♪二人入居可♪エアコン♪外国人相
お部屋探しのパートナーエバンス蕨店です!蕨市出身のベテランスタッフが対応♪市場に出ているお部屋のほとんどをご紹介できます!是非 お気軽にご相談くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 | ||
| 電話番号 | 048-299-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506500116 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市上青木6 /
交通の利便 : JR京浜東北線/蕨駅 歩30分、東武東上線/鶴ヶ島駅 バス11分 (バス停)上青木交番 歩1分、JR武蔵野線/東浦和駅 バス16分 (バス停)イオンモール川口前川東 歩10分 /
面積 : 34.7m² /
築年月 : 1987年10月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等1ヶ月分
合計2.53万円(内訳:鍵交換代2.53万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回40%(最低1.5万円)、年間1万円、月額330円
/ 駐車場 : 無
角部屋2面採光で明るいお部屋♪礼金なしで初期費用抑えられます
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談ください。※お急ぎの方は、こちらへおくださいませ★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル | ||
| 電話番号 | 048-762-9000 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506542639 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市上青木6 /
面積 : 34.7m² /
築年月 : 1987年10月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /