日神パレス磯子[3階]1R

  • ただいま5人が検討中!
  • 3.8万円(管理費等 3,000円)
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

日神パレス磯子[3階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 日神パレス磯子の外観

    日神パレス磯子[3階]の画像

  • 日神パレス磯子の間取り

    日神パレス磯子[3階]の画像

  • 日神パレス磯子の外観

    日神パレス磯子[3階]の画像

  • 日神パレス磯子の外観

    日神パレス磯子[3階]の画像

  • 日神パレス磯子の外観

    日神パレス磯子[3階]の画像

• オートロック

日神パレス磯子[3階]の物件情報

賃料/管理費等
3.8万円(管理費等 3,000円)
敷金 3.8万円 礼金 3.8万円
保証金 敷引・償却金 1ヶ月
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1989年02月
所在地
神奈川県横浜市磯子区中原1丁目
主要交通機関 根岸線/新杉田 徒歩7分
間取り 1R 面積 16.5m²
間取り詳細 方位 北東
階数/部屋番号 3階/地上7階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、IHコンロ、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、オートロック、宅配ボックス
備考 ■内見可 ■更新料:新賃料1ヵ月 ■解約予告:1か月前ペット(不可)、外国人入居(相談)、楽器使用(不可)、事務所(不可)、法人(相談)※大手法人等、保証会社未加入の場合は敷金2ヶ月、礼金2ヶ月となります。※当室は、鍵交換費用サービスとなります。※ 保証会社利用必須 その他 月額:800円、初回保証料20,000円(外国籍の方はGTN使用。初回保証料50%〜100%+月額1,330円) システム利用 275円/アクト安心ライフ 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 16000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 Select/アパマンショップ桜木町駅前店
画像提供元:株式会社 Select/アパマンショップ桜木町駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 横浜磯子中原1丁目店

横浜市立森中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-4914

株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3588

株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店

営業時間: 09:30〜18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-7835

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-5352

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6864

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-2815

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店

営業時間: 10:00〜19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3615

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-8723

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6516

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-5190

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0273

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-8713

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-7054

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店

営業時間: 10:00〜19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3074

株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

日神パレス磯子[3階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6
電話番号 045-308-9099 免許番号 神奈川県知事(2)第30658号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003472792
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4914
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市磯子区中原1丁目 / 交通の利便 : 根岸線/新杉田 徒歩7分 / 面積 : 16.5m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 3.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) / その他 : ■内見可 ■更新料:新賃料1ヵ月 ■解約予告:1か月前ペット(不可)、外国人入居(相談)、楽器使用(不可)、事務所(不可)、法人(相談)※大手法人等、保証会社未加入の場合は敷金2ヶ月、礼金2ヶ月となります。※当室は、鍵交換費用サービスとなります。※ 保証会社利用必須 その他 月額:800円、初回保証料20,000円(外国籍の方はGTN使用。初回保証料50%〜100%+月額1,330円) システム利用 275円/アクト安心ライフ 19800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町359
電話番号 045-370-8150 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3615
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市磯子区中原1丁目 / 交通の利便 : 根岸線/新杉田 徒歩7分 / 面積 : 16.5m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 3.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) / その他 : ■内見可 ■更新料:新賃料1ヵ月 ■解約予告:1か月前ペット(不可),外国人入居(相談),楽器使用(不可),事務所(不可),法人(相談)※大手法人等、保証会社未加入の場合は敷金2ヶ月、礼金2ヶ月となります。※当室は、鍵交換費用サービスとなります。※ 保証会社利用必須 その他 月額:800円、初回保証料20,000円(外国籍の方はGTN使用。初回保証料50%〜100%+月額1,330円) システム利用 275円/アクト安心ライフ 19800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1
電話番号 044-245-1111 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3074
物件に関する情報
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 
住所 神奈川県横浜市旭区本村町101-10
電話番号 045-744-8674 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2815
物件に関する情報
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 
住所 神奈川県藤沢市南藤沢3-1
電話番号 0466-21-9701 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5352
物件に関する情報
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19
電話番号 045-286-1010 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8713
物件に関する情報
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) スマイスター横浜店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階
電話番号 045-594-8803 免許番号 国土交通大臣(3)第8794号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506491706
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市磯子区中原1 / 交通の利便 : JR根岸線/新杉田駅 歩7分、JR根岸線/磯子駅 歩11分、京急本線/屏風浦駅 歩7分 / 面積 : 16.5m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 3.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 合計1.98万円(内訳:アクト安心ライフ1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料20000円・月額保証料800円 システム利用料:275円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m16000円
★☆初期費用の現金分割・クレジットカード分割可能☆★
入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1
電話番号 045-286-3535 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112377997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5190
物件に関する情報
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)アルプス建設 横浜本社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階
電話番号 045-312-0044 免許番号 神奈川県知事(10)第14677号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506278521
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市磯子区中原1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/新杉田駅 歩7分、JR京浜東北線/磯子駅 歩11分、京急本線/屏風浦駅 歩7分 / 面積 : 16.5m² / 築年月 : 1989年02月 / 賃料 : 3.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 地元で40年。取り扱い物件数10万件以上。保証人・初期費用・急なお引越しなど、なんでもご相談下さい。横浜のお部屋探しは地域密着のアルプスの賃貸へ。 合計1.98万円(内訳:アクト安心ライフ1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座引落手数料 月額275円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 2万円 月額800円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m20000円