シエルオーブ[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム静岡株式会社/静岡店
この物件のタグ
シエルオーブ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 2,200円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2014年03月 |
| 所在地 |
静岡県静岡市駿河区津島町
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/静岡 バス16分 中野新田バス停から徒歩5分 静岡鉄道静岡清水線/新静岡 バス15分 見瀬Daiichi−TV入口バス停から徒歩10分 東海道本線/安倍川 徒歩36分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.96m² |
| 間取り詳細 | 洋室 9.0帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 9,900円 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
近くのEvery BIGDAY(エブリィビッグデー) 駿河店まで徒歩5分で行けます。室内設備はシステムキッチン・追い焚きなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。家賃を10万円以下に抑えることができます。優雅に快適に暮らせる物件で毎日快適な生活をおくりましょう。バストイレ別の物件です。今や主流となっている、フローリングの物件となっています。敷金不要の物件です。キッチンのあるお住まい、料理もしやすく一人暮らしにおすすめ。 家賃保証料:26,400円 退去クリーニング費:44,000円 更新料:無し 保証会社:利用必須 初回保証料 月額賃料等の40% 月次保証料1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社イエセーブ/静岡店
画像提供元:ハウスコム静岡株式会社/静岡店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 静岡寿町店 セブン‐イレブン 静岡新川2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
エブリビッグデー駿河店 ザ・ビッグ 静岡・新川店 |
|||
| ドラッグストア |
みつま薬品 あいハート薬局 中原店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人静岡隣人会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
静岡・なかはら幼稚園 |
|||
| 小学校 |
静岡市立大里西小学校 |
|||
| 中学校 |
静岡市立大里中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。30.96㎡ある専有面積で暮らせます。前日の残り湯を使用できる追い焚き機能付きです。お引っ越しの時期はご相談していただければ対応いたします。こちらはマンションタイプになります。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめです。コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンが付いています。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて使用できおすすめです。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社イエセーブ 静岡店
営業時間: 10:00~18:00 定休日: 水曜日 年末年始、GW、夏季休暇
ハウスコム静岡株式会社 静岡草薙店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム静岡株式会社 静岡北店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム静岡株式会社 静岡店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
シエルオーブ[2階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 株式会社イエセーブ 静岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区南町10番6号村上駅南ビル402号室 | ||
| 電話番号 | 054-269-6322 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14936号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
620140009863034 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1070 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区津島町 /
交通の利便 : 東海道本線/静岡 バス16分 中野新田バス停から徒歩5分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡 バス15分 見瀬Daiichi−TV入口バス停から徒歩10分、東海道本線/安倍川 徒歩36分 /
面積 : 30.96m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,200円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 近くのEvery BIGDAY(エブリィビッグデー) 駿河店まで徒歩5分で行けます。室内設備はシステムキッチン・追い焚きなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。家賃を10万円以下に抑えることができます。優雅に快適に暮らせる物件で毎日快適な生活をおくりましょう。バストイレ別の物件です。今や主流となっている、フローリングの物件となっています。敷金不要の物件です。キッチンのあるお住まい、料理もしやすく一人暮らしにおすすめ。
家賃保証料:26,400円
退去クリーニング費:44,000円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回保証料 月額賃料等の40% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 空有
9,900円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム静岡株式会社 静岡草薙店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市清水区中之郷1丁目6-11 KOWAビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2216 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5442754-205-0079 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2070 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区津島町 /
交通の利便 : 東海道本線/静岡 徒歩28分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡 徒歩32分 /
面積 : 30.96m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,200円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場仲介手数料9900円リブロ安心ポート 1320円 町内会費 700円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の40% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 空有
9,900円
空き台数 1台
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム静岡株式会社 静岡北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区昭和町10-6 第一富士岡 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2224 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5442754-205-0039 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3220 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区津島町 /
交通の利便 : 東海道本線/静岡 徒歩28分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡 徒歩32分 /
面積 : 30.96m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,200円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場仲介手数料9900円リブロ安心ポート 1320円 町内会費 700円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の40% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 空有
9,900円
空き台数 1台
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム静岡株式会社 静岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区南町10-5 地建南町ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2231 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5442754-205-0037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9868 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区津島町 /
交通の利便 : 東海道本線/静岡 徒歩28分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡 徒歩32分 /
面積 : 30.96m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,200円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場仲介手数料9900円リブロ安心ポート 1320円 町内会費 700円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の40% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 空有
9,900円
空き台数 1台
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | リブロ・プロパティエージェント(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区呉服町2-5-21 リブロBLDG.gofukucho3階 | ||
| 電話番号 | 054-204-3033 | 免許番号 | 静岡県知事(1)第14731号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490650576 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区津島町 /
交通の利便 : JR東海道本線/静岡駅 バス14分 (バス停)寿町 歩5分 /
面積 : 30.96m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,200円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : オートロックのためセキュリティ面安心★宅配BOXつきですのでご不在時にも便利です。 追炊き機能、温水洗浄便座、システムキッチンと人気設備が充実!インターネットも無料です♪
合計12.88万円(内訳:駐車場仲介手数料:9900円/家賃保証料:30440円/家財保険料:18000円/鍵交換代:26400円/退去クリーニング費:44000円)
駐車料:9900円/町内会費:700円/リブロ安心サポート:1320円
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の40% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
オートロックのためセキュリティ面安心★
宅配BOXつきですのでご不在時にも便利です。追炊き機能、温水洗浄便座、システムキッチンと人気設備が充実!インターネットも無料です♪ |
||
| 取扱会社(6) | Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2 | ||
| 電話番号 | 054-286-8000 | 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491184636 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県静岡市駿河区津島町 /
交通の利便 : JR東海道本線/静岡駅 歩25分、静岡鉄道静岡清水線/新静岡駅 歩32分、静岡鉄道静岡清水線/日吉町駅 歩35分 /
面積 : 30.96m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,200円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.04万円(内訳:鍵交換費26400円 定額補修費44000円)
町会費(月額)700円 リブロ安心サポート:1320円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
静岡県下7店舗のネットワークでお部屋探しを全力でサポート!
静岡県下7店舗のネットワークでお部屋探しを全力でサポート! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||