神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパート1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.5万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの外観

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの間取り

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの内装

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの居間

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの内装

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのキッチン

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの風呂

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの玄関

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの玄関

    神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺

    【スーパー】Odakyu−OX万福寺店まで592m

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 川崎万福寺六丁目店まで637m

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート新百合ケ丘駅前店まで670m

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺

    【喫茶店・カフェ】ドトールコーヒーショップ新百合ヶ丘店まで957m

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺

    【デパート】イオン新百合ヶ丘店まで1305m

/

  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの外観
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの間取り
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの内装
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの居間
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの内装
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのキッチン
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの風呂
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの玄関
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの玄関
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺
  • 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの周辺

• 保証人不要・代行

神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
5.5万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2018年08月
所在地
神奈川県川崎市麻生区金程1丁目
主要交通機関 小田急電鉄小田原線/新百合ヶ丘 徒歩10分
間取り 1R 面積 15.01m²
間取り詳細 洋室 6.4帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、保証人不要・代行、CATV、IHコンロ、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス
備考 1年未満の解約で賃料1か月分相当額の違約金あり。 鍵交換任意(交換の場合は33000円)
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  【保証会社詳細】初回保証料:賃料等総額の50%(最低保証料20,000円) ・月額保証料:賃料等総額の2%(最低保証料1,600円/口座振替手数料含む)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月中旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川崎市立金程中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。

情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/青葉台店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-5503

ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-2588

ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-2456

ハウスコム西東京株式会社 町田店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9801

ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9056

ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-9923

ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-7768

ハウスコム西東京株式会社 聖蹟桜ヶ丘店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-5541

ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし(GW・年末年始除く)

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

神奈川県川崎市麻生区金程1丁目の賃貸アパートの取扱会社情報  10件

取扱会社(1) ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店 
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目6-13 ケントロンビル 3階
電話番号 0800-170-0963 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-712187-104-0124
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5541
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目 / 交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/新百合ヶ丘 徒歩10分 / 面積 : 15.01m² / 築年月 : 2018年08月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 1年未満の解約で賃料1か月分相当額の違約金あり。 鍵交換任意(交換の場合は33000円) 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  【保証会社詳細】初回保証料:賃料等総額の50%(最低保証料20,000円) ・月額保証料:賃料等総額の2%(最低保証料1,600円/口座振替手数料含む) / 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階
電話番号 0800-170-0956 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-712187-104-0048
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9801
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階
電話番号 0800-170-0949 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-712187-104-0073
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5503
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店 
住所 東京都町田市原町田6丁目3-3 町映ビル 3F
電話番号 0800-170-0874 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-712187-104-0062
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2588
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階
電話番号 0800-777-0292 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-712187-104-0267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9056
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ルームシークレット 多摩センター支店(株)BRAVE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都多摩市豊ヶ丘1-61-1ターマ・サンゴ1-B
電話番号 042-401-8815 免許番号 東京都知事(1)第108406号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507005879
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区金程1 / 交通の利便 : 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩9分、小田急多摩線/五月台駅 歩15分、小田急線/百合ヶ丘駅 歩18分 / 面積 : 15.01m² / 築年月 : 2018年08月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 数多くの不動産会社との情報共有により、インターネットに掲載されているお部屋がほぼ全てご紹介可能となっております☆ご条件をお伺いし、最新の情報の中からご希望のお部屋をお調べしてご紹介させていただきます! 京王相模原線・小田急多摩線・多摩都市モノレール等はお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★ 合計8.8万円(内訳:24時間緊急サポート16500円/消毒代16500円/室内清掃費用55000円) 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:総賃料50%・月額:1600円 / 駐車場 : 無
~理想の住まいをあなたに~ルームシークレット多摩センター店☆
◇築年数の新しい物件で綺麗な室内◇駅まで徒歩圏内ですのでアクセスや買い物にも便利な環境です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム西東京株式会社 町田店 
住所 東京都町田市森野1丁目22-14 小田急シティビル町田 1階
電話番号 0800-170-0867 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-5339157-104-0006
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2456
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区金程1丁目 / 交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/新百合ヶ丘 徒歩9分、小田急電鉄多摩線/五月台 徒歩15分 / 面積 : 15.01m² / 築年月 : 2018年08月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 消毒費:16,500円 24時間緊急サポート:16,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) ハウスコム西東京株式会社 聖蹟桜ヶ丘店 
住所 東京都多摩市一ノ宮2丁目11-21 京王電器ビル 1階
電話番号 0800-170-0839 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-712187-104-0128
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7768
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)RoomConnect多摩センター店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階
電話番号 042-400-5785 免許番号 国土交通大臣(1)第10983号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506859487
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区金程1 / 交通の利便 : 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩9分、小田急多摩線/五月台駅 歩15分、小田急線/百合ヶ丘駅 歩18分 / 面積 : 15.01m² / 築年月 : 2018年08月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト多摩センター店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やネットの接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。 合計3.3万円(内訳:24時間緊急サポート16500円/消毒施工費16500円) 室内清掃費用44000円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額:1600円 / 駐車場 : 無