メイゾンチュトワイエ中華街[7階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 10.1万円(管理費等 5,000円)
  •  元町・中華街駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メイゾンチュトワイエ中華街[7階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の外観

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の外観

  • メイゾンチュトワイエ中華街の間取り

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の間取り

  • メイゾンチュトワイエ中華街の内装

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の居間

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の内装

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の内装

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の内装

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の内装

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の内装

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街のキッチン

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の風呂

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の別部屋参考写真

  • メイゾンチュトワイエ中華街の玄関

    メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街のその他画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街のその他画像

  • メイゾンチュトワイエ中華街の周辺

    まいは?すけっと 山下町店(その他)まで231m

  • メイゾンチュトワイエ中華街の周辺

    ファミリーマート 山下町南店(コンビニ)まで247m

  • メイゾンチュトワイエ中華街の周辺

    ハリネス?ミカフェ HARRY YOKOHAMA(その他)まで197m

  • メイゾンチュトワイエ中華街の周辺

    マツモトキヨシ 横浜中華街店(ドラッグストア)まで217m

  • メイゾンチュトワイエ中華街の周辺

    まいは?すけっと 横浜中華街朱雀門店(その他)まで327m

  • メイゾンチュトワイエ中華街の周辺

    横浜中華街善隣門(その他)まで277m

• 礼金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の物件情報

賃料/管理費等
10.1万円(管理費等 5,000円)
敷金 10.1万円 礼金 無料
保証金 敷引・償却金 10.1万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2009年07月
所在地
神奈川県横浜市中区山下町
主要交通機関 みなとみらい線/元町・中華街駅 歩5分
JR京浜東北線/石川町駅 歩6分
JR京浜東北線/関内駅 歩7分
間取り 1K 面積 30.0m²
間取り詳細 K9.2 方位 -
階数/部屋番号 7階/地上7階建  駐車場 近隣駐車場
近隣200m33000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、最上階、防犯カメラ、照明付、全居室収納、グリル付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、内装リフォーム済、エアコン全室、ダブルロックキー、平坦地、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、シャワールーム、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ホームマイスター24 月額7500円 事務手数料 月額2500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料合計の100%更新1年毎に1万円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.01万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
画像提供元:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

横浜市立港中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

人気のみなとみらい線、始発駅の元町中華街駅まで徒歩5分!
非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまう大変人気なお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細はまで。

情報提供元:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)

メイゾンチュトワイエ中華街[7階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室
電話番号 045-315-3466 免許番号 神奈川県知事(1)第31755号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507823962
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区山下町 / 交通の利便 : みなとみらい線/元町・中華街駅 歩5分、JR京浜東北線/石川町駅 歩6分、JR京浜東北線/関内駅 歩7分 / 面積 : 30.0m² / 築年月 : 2009年07月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 10.1万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.01万円2年 / その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ホームマイスター24 月額7500円 事務手数料 月額2500円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃料合計の100%更新1年毎に1万円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m33000円
人気のみなとみらい線、始発駅の元町中華街駅まで徒歩5分!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)エステートなごみ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市南区大岡2-15-23みなとビル201号室
電話番号 045-308-9457 免許番号 神奈川県知事(1)第32664号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507828904
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市中区山下町 / 交通の利便 : みなとみらい線/元町・中華街駅 歩5分、JR京浜東北線/石川町駅 歩6分、JR根岸線/関内駅 歩12分 / 面積 : 30.0m² / 築年月 : 2009年07月 / 賃料 : 10.1万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 10.1万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.01万円2年 / その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 日本セーフティ株式会社【初回】賃料管理費合計の100%【更新】1年毎に1万円 / 駐車場 : 無
徒歩5分で駅にアクセスできる物件です
浴室乾燥機をつけて湿気を除去すればカビの発生を予防できる、浴室乾燥機付きの物件です◎徒歩5分で駅にアクセス可能な、魅力的な駅近物件です(^^)
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

メイゾンチュトワイエ中華街[7階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ