メゾン1・39・4[4階]2LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.5万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン1・39・4[4階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • メゾン1・39・4の外観

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の間取り

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の内装

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の外観

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の外観

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の居間

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の内装

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4のキッチン

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4のキッチン

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4の風呂

    メゾン1・39・4[4階]の画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4のその他画像

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

  • メゾン1・39・4の周辺

/

  • メゾン1・39・4の外観
  • メゾン1・39・4の間取り
  • メゾン1・39・4の内装
  • メゾン1・39・4の外観
  • メゾン1・39・4の外観
  • メゾン1・39・4の居間
  • メゾン1・39・4の内装
  • メゾン1・39・4のキッチン
  • メゾン1・39・4のキッチン
  • メゾン1・39・4の風呂
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4のその他画像
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺
  • メゾン1・39・4の周辺

画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店

この物件のタグ

  • バス・トイレ別
  • エアコン

メゾン1・39・4[4階]の物件情報

賃料/管理費等
8.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 8.5万円 礼金 8.5万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1989年03月
所在地
神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目
主要交通機関 東急田園都市線/藤が丘 徒歩6分
間取り 2LDK 面積 45.9m²
間取り詳細 10LDK、6和、6洋 方位
階数/部屋番号 4階/地上6階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり
備考 敷金積み増し:ペット飼育 1.00カ月、小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可、その他:償却1か月分 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) エアコン清掃費 16500円/鍵交換代 22000円/清掃費 69300円
更新料:85000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 16550円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 昭和大藤が丘病院店

ファミリーマート 藤が丘駅東店

スーパー

まいばすけっと 藤が丘1丁目

横浜市立もえぎ野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増

情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店

メゾン1・39・4[4階]の取扱会社情報  22件

取扱会社(1) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 
住所 神奈川県藤沢市南藤沢3-1
電話番号 0466-21-9701 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩6分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) / その他 : 敷金積み増し:ペット飼育 1.00カ月、小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可、その他:償却1か月分 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) エアコン清掃費 16500円/鍵交換代 22000円/清掃費 69300円 更新料:85000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1
電話番号 045-286-3535 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907
電話番号 044-920-8513 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)マイホームワン本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市宮前区宮崎2-12-1 宮崎台プラザビルB103
電話番号 044-866-1228 免許番号 神奈川県知事(1)第31573号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499284821
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 写真は別室参考画像となります。当社HPで更にお写真閲覧可能でございます。ご見学は、物件現地や駅での待合わせも可能です。ネット掲載以外にも、多数、取り扱ってます。ご要望に沿ってご提案致します。お気軽にお問い合わせ下さい。 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時月総額0.5ヶ月。以降毎月、月総額1パーセント / 駐車場 : 無
ペット飼育相談可、藤が丘駅徒歩7分、システムK、エアコン
ペット相談可。小型犬または猫1匹まで相談可です。エレベータ、システムキッチン、追焚、エアコン、TVモニターフォンと設備も充実。きれいな水回り設備がおすすめのポイントです
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 
住所 神奈川県大和市中央1丁目1-15
電話番号 046-240-7905 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-27-15 1階
電話番号 045-943-0481 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506693135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : リフォーム:2016年3月キッチン、浴室、洗面、給湯器、床、エアコ 合計10.78万円(内訳:鍵交換代:22000円、清掃費:69300円、エアコン清掃費:16500円) 保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 東急リバブル(株)青葉台センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-5-14 SMBC青葉台ビル5階
電話番号 0800-1707055 免許番号 国土交通大臣(12)第2611号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506508947
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : 合計10.78万円(内訳:カギ交換代:22000円/クリーニング費用:69300円/エアコン清掃費:16500円) 保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%( / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)不動産協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1
電話番号 045-470-1070 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 
住所 神奈川県厚木市中町3丁目12-3
電話番号 046-401-3535 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19
電話番号 045-286-1010 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)エイブル横浜藤が丘店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-4-5 KSプラザ1階
電話番号 045-978-0722 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506649552
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分、東急田園都市線/市が尾駅 歩14分、東急田園都市線/青葉台駅 歩20分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要(初回保証料賃料の50%、月次保証料1%)。 鍵交換代(初期)22000円。 子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 無
エイブル横浜藤が丘店で契約なら全物件の仲介手数料が賃料55%
ペット飼育の場合、敷金1ヵ月分増。小型犬・猫計1匹まで飼育可。仲介手数料家賃の0.55ヶ月分。エレベーターあり。都市ガス使用。CATV受信可。TVインターホン付き。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46
電話番号 045-226-3040 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階
電話番号 0800-170-0956 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-698246-402-0048
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘 徒歩7分、東急田園都市線/市が尾 徒歩17分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増し 鍵交換代 22000円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% 鍵交換代:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% / 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(14) (株)ミニミニ神奈川青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階
電話番号 045-989-0032 免許番号 国土交通大臣(3)第8434号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506601346
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
取扱会社(15) 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町359
電話番号 045-370-8150 免許番号 神奈川県知事(10)第13668号
取引態様 仲介 物件管理番号 112224541
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■ペット小型犬又は猫1匹飼育可。ペット飼育時敷金1ヶ月分積増
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) 神奈川ロイヤル(株)港北ニュータウンセンター北駅前ショップ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1 -7-4
電話番号 045-913-2211 免許番号 神奈川県知事(4)第26620号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506923940
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102
電話番号 042-708-0023 免許番号 国土交通大臣(3)第8686号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506627735
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/藤が丘駅 歩7分、東急田園都市線/市が尾駅 歩19分、東急田園都市線/青葉台駅 歩22分 / 面積 : 45.9m² / 築年月 : 1989年03月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : 巡回管理/初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはおだとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ 合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内16500円
★お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ★
ペット飼育可(小型犬、猫)、大切なペットと暮らせるお部屋です★追焚やシステムキッチン、独立洗面台など人気の設備が複数★安心のTVモニター付きインターフォンも完備してます★共用部にはエレベーター完備
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階
電話番号 0800-170-7820 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-698246-402-0228
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報