コンフォートイケダ[4階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:いいへや空間 アントレード(株)本店
この物件のタグ
コンフォートイケダ[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2005年06月 |
| 所在地 |
東京都江東区新大橋3
|
||
| 主要交通機関 |
都営新宿線/森下駅 歩1分 都営大江戸線/清澄白河駅 歩10分 都営新宿線/浜町駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.33m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上9階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、敷金不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、礼金1ヶ月、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/更新料 旧賃料1ヶ月 合計3.95万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円 ステッカー代 1000円 鍵交換代 27500円) 退去時清掃費 14256円 普通借家 2年 保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いいへや空間 アントレード(株)本店
画像提供元:いいへや空間 アントレード(株)本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 江東新大橋3丁目店 ファミリーマート 森下一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 森下万年橋通り まいばすけっと 森下駅南店 |
|||
| ドラッグストア |
くすりの福太郎 森下駅前店 薬局くすりの福太郎 森下1丁目店 |
|||
| 保育園 |
ゆめの森 保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神明幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立 八名川小学校 |
|||
| 中学校 |
中村学園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
東京23区の賃貸物件はいいへや空間にお任せください♪
ご来店または現地にてお待ち合わせどちらもお受け賜り致します!お客様のご希望時間に合わせてご来店・ご案内可能な当店ならではのサービスが御座います♪
コンフォートイケダ[4階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | いいへや空間 アントレード(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽3-6-11 2階 | ||
| 電話番号 | 03-6458-7181 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113626号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506424951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営新宿線/森下駅 歩1分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩10分、都営新宿線/浜町駅 歩13分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 旧賃料1ヶ月
合計3.95万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円 ステッカー代 1000円 鍵交換代 27500円)
退去時清掃費 14256円
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
東京23区の賃貸物件はいいへや空間にお任せください♪
ご来店または現地にてお待ち合わせどちらもお受け賜り致します!お客様のご希望時間に合わせてご来店・ご案内可能な当店ならではのサービスが御座います♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)Plum Life本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 46 双川ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-4464-0320 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504949599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分、都営新宿線/浜町駅 歩12分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.95万円(内訳:室内除菌消臭費:11000円 ステッカー代:1000円 鍵交換代:27500円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回委託料:月額賃料等の50% 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
★Plum Lifeなら仲介手数料無料でご紹介★
★☆★お仕事終わりの内見OK!掲載物件以外もまとめてご紹介可能!忙しい方も安心。夜のご案内も対応しています。お問い合わせはプラムライフ()まで★☆★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)CLCコーポレーション亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5-2-6 大関屋ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5628-3375 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501268204 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、JR総武線/両国駅 歩14分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計9.3万円(内訳:鍵交換代 27500円/室内除菌消臭費 11000円/ステッカー代 1000円/退去時清掃費用 39204円/エアコンクリーニング費用 14256円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託費:総賃料の50%~、月次1%
/ 駐車場 : 無
駅目の前!ばっちりな眺望!南向きで日当たり良好!モニターオー
駅目の前!ばっちりな眺望!南向きで日当たり良好!モニターオートロックつき1Kマンションです! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 | ||
| 電話番号 | 0120-633805 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107672 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、都営新宿線/浜町駅 歩12分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 都営新宿線浜町駅駅徒歩12分/退去時クリーニング費用:39204円・エアコンクリーニング費用:14256円
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 月次保証料:月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料不要☆最寄駅1分・複数沿線利用可能で通勤通学に便利
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 | ||
| 電話番号 | 03-3575-5661 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500874773 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/清澄白河駅 歩10分、都営新宿線/浜町駅 歩13分、都営新宿線/森下駅 歩1分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東京法務局 墨田出張所まで710m/東京東信用金庫 森下駅前支店まで393m/退去時清掃費用¥39204/町会費個人負担の場合2年分一括支払い(返金不可)室内清掃費用退去時/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場ステッカー代1000円
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等の50%、更新保証料なし、毎月賃料等の1%、更新料旧賃料1ヶ月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣304m25000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-8-15 アビタシオン創1階 | ||
| 電話番号 | 03-5289-7758 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504290094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分、都営新宿線/菊川駅 歩12分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.95万円(内訳:鍵交換費:27500円、室内除菌消臭費:11000円、ステッカー代1000円)
エアコンクリーニング費:14256円、クリーニング費:39204円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m33000円
★【弊社限定】特別取扱い物件ございます★
★女性スタッフ常駐★礼金から賃料まですべての交渉をお任せください★ご質問等はマエムキ神田店にお早めにお問い合わせ下さい(:) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633085 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107431 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、都営新宿線/浜町駅 歩12分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 都営新宿線浜町駅駅徒歩12分/退去時クリーニング費用:39204円・エアコンクリーニング費用:14256円
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 月次保証料:月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料不要☆最寄駅1分・複数沿線利用可能で通勤通学に便利
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)CLCコーポレーション門前仲町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区富岡1-7-4 北村ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5646-5877 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501268443 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、JR総武線/両国駅 歩14分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託費:総賃料の50%~、月次1%
/ 駐車場 : 無
駅目の前!ばっちりな眺望!南向きで日当たり良好!モニターオー
駅目の前!ばっちりな眺望!南向きで日当たり良好!モニターオートロックつき1Kマンションです! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス住吉店(株)東京PM不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区住吉1-19-1 ツインタワーすみとし住吉館117 | ||
| 電話番号 | 03-5624-7626 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96076号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500848967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営新宿線/森下駅 歩1分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩10分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩10分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.95万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/消毒費1.1万円/駐輪ステッカー代0.1万円)
保証会社利用必 その他 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
森下駅まで徒歩1分の好立地★安心のセキュリティ完備★
お買い物に便利なコンビニ・スーパー徒歩圏内にございます♪お部屋探しはピタットハウス住吉店へ♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633580 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107469 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区新大橋3 /
交通の利便 : 都営大江戸線/森下駅 歩1分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩9分、都営新宿線/浜町駅 歩12分 /
面積 : 23.33m² /
築年月 : 2005年06月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 都営新宿線浜町駅駅徒歩12分/退去時クリーニング費用:39204円・エアコンクリーニング費用:14256円
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 月次保証料:月額支払総額の1%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料不要☆最寄駅1分・複数沿線利用可能で通勤通学に便利
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||