ヴィクトリーヴィラ[1階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 4.9万円(管理費等 3,800円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ヴィクトリーヴィラ[1階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ヴィクトリーヴィラの外観

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの間取り

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの内装

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの外観

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの外観

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの居間

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの内装

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの内装

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラのキッチン

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの風呂

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

  • ヴィクトリーヴィラの玄関

    ヴィクトリーヴィラ[1階]の画像

• ヴィクトリーヴィラの周辺

画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ春日原駅前店

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン

ヴィクトリーヴィラ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.9万円(管理費等 3,800円)
敷金 無料 礼金 4.9万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1999年03月
所在地
福岡県筑紫野市原田3丁目
主要交通機関 鹿児島本線/原田 徒歩7分
間取り 1K 面積 29.96m²
間取り詳細 9.7洋、3.6K 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス
備考 /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/原田駅徒歩圏内の単身者様向けシャーメゾン/★(原田駅徒歩圏内の 保証会社利用必須  初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% 鍵交換代 19800円/ハウスクリーニング代 53900円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 お問い合わせください。 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ春日原駅前店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ春日原駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

筑紫野市立筑紫野南中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ春日原駅前店

ヴィクトリーヴィラ[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ春日原駅前店 
住所 福岡県春日市春日原北町3丁目28
電話番号 092-588-1370 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003352912
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県筑紫野市原田3丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/原田 徒歩7分 / 面積 : 29.96m² / 築年月 : 1999年03月 / 賃料 : 4.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/原田駅徒歩圏内の単身者様向けシャーメゾン/★(原田駅徒歩圏内の 保証会社利用必須  初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% 鍵交換代 19800円/ハウスクリーニング代 53900円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 LCJ アパマンショップ小郡駅前店 
住所 福岡県小郡市祇園1丁目8-8
電話番号 0942-23-9501 免許番号 福岡県知事(2)第18867号
取引態様 仲介 物件管理番号 112239052
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県筑紫野市原田3丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/原田 徒歩7分 / 面積 : 29.96m² / 築年月 : 1999年03月 / 賃料 : 4.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/原田駅徒歩圏内の単身者様向けシャーメゾン/★(原田駅徒歩圏内の 保証会社利用必須  初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 53900円/鍵交換代 19800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有
ご案内前ににて打ち合わせがございます。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社ルーム リロの賃貸 JR春日駅前店 
住所 福岡県春日市千歳町1丁目34-2
電話番号 092-588-5388 免許番号 福岡県知事(6)第14254号
取引態様 仲介 物件管理番号 2107738_00014078944
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR お客様専用駐車場完備!JR春日駅徒歩1分の所にあるお部屋探しの専門店です!!春日市・大野城市・那珂川町を中心に筑紫野市・太宰府市などをメインにお客様のご希望されるエリアどこでもご紹介させていただきます♪
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県筑紫野市原田3丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/原田 徒歩6分、筑豊本線/原田 徒歩6分、西鉄天神大牟田線/筑紫 徒歩20分 / 面積 : 29.96m² / 築年月 : 1999年03月 / 賃料 : 4.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,200円(2年) / その他 : 来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。 鍵交換代:19,800円 ハウスクリーニング:53,900円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料33000円 月々2% / 駐車場 : 空有
駐車場1台無料です。エアコン付き物件のため快適に過ごせます。
取扱会社(4) 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ二日市店 
住所 福岡県筑紫野市二日市北2丁目4-5
電話番号 092-408-5210 免許番号 国土交通大臣(3)第8462号
取引態様 仲介 物件管理番号 112239052
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県筑紫野市原田3丁目 / 交通の利便 : 筑豊本線/原田 徒歩7分 / 面積 : 29.96m² / 築年月 : 1999年03月 / 賃料 : 4.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : /(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/原田駅徒歩圏内の単身者様向けシャーメゾン/★(原田駅徒歩圏内の 保証会社利用必須  初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 53900円/鍵交換代 19800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有
お問い合わせはアパマンショップ二日市店まで!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) トーマスリビング原田店(株)村井不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県筑紫野市原田6-6-5
電話番号 092-408-3920 免許番号 福岡県知事(2)第19174号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504903297
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県筑紫野市原田3 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/原田駅 歩8分、JR鹿児島本線/二日市駅 車16分(7.4km)、西鉄天神大牟田線/西鉄二日市駅 車14分(8.7km) / 面積 : 29.96m² / 築年月 : 1999年03月 / 賃料 : 4.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,800円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.52万円2年 / その他 : ◆初期費用の分割やカード払い、ご相談ください◆筑紫野市・太宰府市・小郡市・基山町・筑前町の賃貸をお探しならトーマスリビング原田店へ◆キッズルーム、お客様駐車場もあります◆お問い合わせはへ◆LINEIDは @152pgdjj で検索◆ 合計7.37万円(内訳:クリーニング費 53900円/鍵交換代 19800円) 町費 500円/月、安心サポート 1320円/月 単身者可 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:33,000円 月額保証委託料:月額総賃料の2% / 駐車場 : 付無料
◆敷地内駐車場1台無料◆積水ハウスのシャーメゾンシリーズ◆
◆快速停車のJR原田駅まで徒歩圏内◆周辺にはスーパーやコンビニ、銀行などお店も多数◆連帯保証人不要◆初期費用の分割、カード払い相談可能◆お問い合わせはへ◆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

ヴィクトリーヴィラの空室状況(1件)

詳細を見る
ヴィクトリーヴィラ[1階]の間取り 画像たくさん 1階
4.9万円
3,800円
無料
4.9万円
1K
29.96m²
南西 追加 詳細を見る

ヴィクトリーヴィラ[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ