ミライズ世田谷豪徳寺[2階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 8.3万円(管理費等 1.0万円)
  •  豪徳寺駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ミライズ世田谷豪徳寺[2階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • ミライズ世田谷豪徳寺の外観

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の外観

  • ミライズ世田谷豪徳寺の間取り

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の間取り

  • ミライズ世田谷豪徳寺の内装

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■独立洗面台

  • ミライズ世田谷豪徳寺の居間

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の※全て別号室(1R)のお写真です。参考にしてください。

  • ミライズ世田谷豪徳寺の内装

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■温水洗浄便座

  • ミライズ世田谷豪徳寺の内装

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■シューズクローゼット

  • ミライズ世田谷豪徳寺の内装

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■エントランス

  • ミライズ世田谷豪徳寺の内装

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■モニタ付インターホン

  • ミライズ世田谷豪徳寺の内装

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■宅配BOX■集合ポスト■敷地内ゴミ置き場

  • ミライズ世田谷豪徳寺のキッチン

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の※全て別号室(1R)のお写真です。参考にしてください。

  • ミライズ世田谷豪徳寺の風呂

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■浴室暖房乾燥機能

  • ミライズ世田谷豪徳寺の玄関

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■モニタ付インターホン■シューズクローゼット■ダウンライト

  • ミライズ世田谷豪徳寺の周辺

    フィッツミー豪徳寺店(その他)まで173m

  • ミライズ世田谷豪徳寺の周辺

    セブンイレブン 世田谷豪徳寺1丁目店(コンビニ)まで98m

  • ミライズ世田谷豪徳寺の周辺

    ココカラファイン 豪徳寺二番店(ドラッグストア)まで140m

  • ミライズ世田谷豪徳寺の周辺

    デニーズ豪徳寺店(飲食店)まで298m

  • ミライズ世田谷豪徳寺の周辺

    まいばすけっと 豪徳寺店(スーパー)まで331m

  • ミライズ世田谷豪徳寺の周辺

    豪徳寺駅前郵便局(郵便局)まで417m

  • ミライズ世田谷豪徳寺の地図

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■宅配BOX■集合ポスト■敷地内ゴミ置き場

  • ミライズ世田谷豪徳寺の地図

    ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の■室内階段

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.3万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 8.3万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2020年04月
所在地
東京都世田谷区豪徳寺1
主要交通機関 小田急線/豪徳寺駅 歩3分
東急世田谷線/山下駅 歩4分
東急世田谷線/宮の坂駅 歩9分
間取り 1R 面積 18.91m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、デザイナーズ、2沿線利用可、フリーレント、眺望良好、保証金不要、事務所相談、24時間換気システム、外壁コンクリート、耐火構造、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計4.51万円(内訳:24時間駆け付けサポート0.11万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:12 000円、エルズサポート・いえらぶパートナーズ利用可

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE
画像提供元:クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

世田谷区立 世田谷中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★仲介手数料最大無料★お気軽におにてご確認下さいませ。
【】★他社での高い初期費用のご相談もお気軽にお申し付けください★東京都内のすべてのお部屋をご紹介いたします★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可能でございます。

情報提供元:クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE

ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階
電話番号 03-6455-3801 免許番号 国土交通大臣(1)第10577号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506286029
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区豪徳寺1 / 交通の利便 : 小田急線/豪徳寺駅 歩3分、東急世田谷線/山下駅 歩4分、東急世田谷線/宮の坂駅 歩9分 / 面積 : 18.91m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。 合計4.51万円(内訳:24時間駆け付けサポート0.11万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 フリーレント1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:12 000円、エルズサポート・いえらぶパートナーズ利用可 / 駐車場 : 無
★仲介手数料最大無料★お気軽におにてご確認下さいませ。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階
電話番号 0120-700136 免許番号 国土交通大臣(5)第6324号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506267211
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区豪徳寺1 / 交通の利便 : 小田急線/豪徳寺駅 歩3分、東急世田谷線/山下駅 歩4分、東急世田谷線/宮の坂駅 歩9分 / 面積 : 18.91m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/短期解約違約金有(1年未満の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。 合計4.4万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用33000円) 室内清掃費用50000円/サポート料1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50% 更新1年毎に1万2千円 / 駐車場 : 無
新着物件情報を多数取り揃えております。
短期解約違約金有(1年未満の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)approom (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区円山町 28-3
電話番号 0120-202-260 免許番号 東京都知事(1)第103293号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506257140
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区豪徳寺1 / 交通の利便 : 小田急線/豪徳寺駅 歩3分、東急世田谷線/山下駅 歩4分、東急世田谷線/宮の坂駅 歩9分 / 面積 : 18.91m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円) 更新料:1ヶ月(新賃料) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回50% / 駐車場 : 無
Googleレビュー☆4.6獲得の頼れる不動産会社!
東京・神奈川・埼玉・千葉と幅広く物件の取り扱いを行っております。こちらの物件以外にも気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階
電話番号 03-6409-0707 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506293083
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区豪徳寺1 / 交通の利便 : 小田急線/豪徳寺駅 歩3分、東急世田谷線/山下駅 歩4分、東急世田谷線/宮の坂駅 歩9分 / 面積 : 18.91m² / 築年月 : 2020年04月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ 合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 50000円 24時間駆け付けサポート 月額1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 ミライズインシュア 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:12 000円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m35000円
★エリア最大級★ 経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ミライズ世田谷豪徳寺の空室状況(1件)

詳細を見る
ミライズ世田谷豪徳寺[2階]の間取り 画像たくさん 2階
8.0万円
8,000円
無料
8.0万円
1R
18.91m²
- 追加 詳細を見る

ミライズ世田谷豪徳寺[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ