アーバンフロント日暮里[1階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
この物件のタグ
アーバンフロント日暮里[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 11.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 新築(2026年04月) |
| 所在地 |
東京都荒川区東日暮里5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 山手線/日暮里 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.22m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ入会費 7700円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 35,200円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 荒川東日暮里5丁目店 セブン‐イレブン 荒川東日暮里6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 日暮里駅南 マルエツプチ 東日暮里店 |
|||
| ドラッグストア |
あつみ薬局 どらっぐぱぱす 東日暮里リーデンスタワー店 |
|||
| 保育園 |
花さと保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
荒川区立 日暮里幼稚園 |
|||
| 小学校 |
荒川区立 第二日暮里小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立 上野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
荒川区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。
アーバンフロント日暮里[1階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8−8 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003313190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5丁目 /
交通の利便 : 山手線/日暮里 徒歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ入会費 7700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 35,200円]
/ 駐車場 : 無し
荒川区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17 | ||
| 電話番号 | 03-5653-8707 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112239786 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5丁目 /
交通の利便 : 山手線/日暮里 徒歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 35,200円]
/ 駐車場 : 無し
詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 神宮前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-1124 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505958797 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計4.29万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 退去時ルームクリーニング費3.52万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499451799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分、JR山手線/鶯谷駅 歩8分、JR常磐線/三河島駅 歩13分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 南公園クリニックまで174m/台東根岸二郵便局まで329m/火災保険 (2年契約) 1人19000円/退去時ルーム清掃費35200円/違約金 1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます/鍵交換代借主負担
合計0.77万円(内訳:リプリクラブ会員費7700円)
定期借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証加入要初回:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:毎月330円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣355m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-3-3 | ||
| 電話番号 | 03-5845-3933 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506485515 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.29万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 退去時ルームクリーニング費 35200円)
定期借家 2年
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウスパートナー町屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B | ||
| 電話番号 | 03-5901-8020 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500582496 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分、JR常磐線/三河島駅 歩14分、東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩15分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 定期借家契約2年(再契約可能) 再契約料新賃料の1ヶ月分 火災保険:19000円/2年 退去時ルームクリーニング費用:35200円 1年未満の解約で総賃料の1ヶ月分の違約金あり。
定期借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
★☆★弊社は掲載物件以外もご紹介可能です★☆★
他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 北澤商事株式会社 アパマンショップ西新井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2丁目2番2号 | ||
| 電話番号 | 03-5845-1141 | 免許番号 | 東京都知事(12)第38326号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112239786 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5丁目 /
交通の利便 : 山手線/日暮里 徒歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 35,200円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10 | ||
| 電話番号 | 03-5669-4624 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112239786 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5丁目 /
交通の利便 : 山手線/日暮里 徒歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 35,200円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス八潮店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市大瀬1-2-4 | ||
| 電話番号 | 048-995-6151 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506592266 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.29万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 退去時ルームクリーニング費 35200円)
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 帝国不動産(株)賃貸センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座4-12-15 歌舞伎座タワー10階 | ||
| 電話番号 | 0120-035420 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100499289061 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.29万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 退去時ルームクリーニング費 35200円)
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
新築物件♪
★☆1都3県に自社物件多数掲載中☆★☆★諸条件などございましたら気軽にご連絡下さい♪: リーシング課 担当まで★☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ポラスの賃貸 Room'Spot北千住営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-956776 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506194356 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.29万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 退去時ルームクリーニング費 35200円)
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧頂きありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-956-776】北千住営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7 | ||
| 電話番号 | 03-6865-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112239786 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5丁目 /
交通の利便 : 山手線/日暮里 徒歩8分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 35,200円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499335004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東日暮里5 /
交通の利便 : JR山手線/日暮里駅 歩9分、JR山手線/鶯谷駅 歩13分、JR常磐線/三河島駅 歩13分 /
面積 : 20.22m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計0.77万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円)
室内清掃費用 35200円
定期借家 2年